18:14, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Брат погибшей роженицы ищет пострадавших от врачей КДМЦ

06.04.2023, 07:11

Брат Алены Мухаметовой, которая скончалась после сложных родов, Юрий Филипов ищет пострадавших от врачей КДМЦ. Как он рассказал Chelny-biz.ru, к нему уже обратилось более 10 человек с самыми разными историями.

- Для меня 10 человек – это уже много. У кого-то ребенок инвалидом остался, у кого-то были плановые роды, но их почему-то тянули, и малыш родился мертвый, - перечислил Филипов истории людей, с которыми общается. – Грубое отношение, вымогательство. Просто сумасшедшие деньги! У меня три дочки, я за кесарево сечение отдавал деньги. Мне тонко намекали.

По словам Филипова, пока идет расследование уголовного дела, он просит других пострадавших связаться с ним в соцсетях.

- Чтобы был порядок. Там же бардак, - объяснил он свою цель. – Чтобы не спустили это все просто так.

Замдиректора Пушкинского пролицея №78 Алена Мухаметова родила сына 6 марта в Набережных Челнах. По словам ее брата, у челнинки открылось внутреннее кровотечение. После операции роженицу транспортировали в РКБ в Казань. 14 марта у женщины остановилось сердце.

Подробнее о трагедии – по ссылке.

Фото: © РИА Новости Крым/Дмитрий Макеев

Комментарии
06.04.2023, 08:38

Юра, конечно ,человека не вернуть уже. Ошибки происходят везде и постоянно. Но, я уверен, не один врач сознательно не идёт на ошибочный шаг. Да, порядок нужен. Особенно в лечебных учреждениях. Для этого должна быть наложена системная работа и постоянный контроль от вышестоящих медицинских руководителей.. Но, найдут ведь сейчас крайнего, виновного только не основного...
06.04.2023, 09:40

Просто у врачей отношение халатное ко всем. Выживет так выживет, умрёт так умрёт.
06.04.2023, 11:25

а у вас какое отношение?
06.04.2023, 10:29

Послушайте меня, я сейчас буду говорить на основании своего собственного опыта. Найти хорошего врача по той или иной специализации в нашем городе очень не легко. С простудой и насморком многие наши врачи справятся, с чем то более сложным - вряд ли. Такая же история происходит и в Казани. Для себя и своей семьи я принял решение однозначное - к нашим врачам со сложными диагнозами не обращаемся, едем только в Москву и Питер. А бардак в медицине и отвратительное отношение врачей нашего города к людям и своей работе надо искоренять, чем Филиппов и занимается. Лучше ему сейчас помочь, чем отговаривать.
06.04.2023, 10:40

Ильсур

"Ошибки происходят постоянно и везде...", но везде разное отношение: где-то "отряхнулись, забыли и живём дальше как жили", а где-то "сделали выводы, изменили порядок работы и контролируем, чтобы такого не повторилось". В этом вся разница. Судя по тому, что уже собрал Юрий - склоняюсь, что там первая ситуация. Вспомнилась цитата "Смерть одного человека — трагедия, смерть миллионов — статистика"
06.04.2023, 11:24

Думающих врачей очень мало. Поэтому ошибки. Отношение к больным отвратительное. Дед расстрелял врача, забыли.
06.04.2023, 08:46

Молодец!
06.04.2023, 10:29

Послушайте меня, я сейчас буду говорить на основании своего собственного опыта. Найти хорошего врача по той или иной специализации в нашем городе очень не легко. С простудой и насморком многие наши врачи справятся, с чем то более сложным - вряд ли. Такая же история происходит и в Казани. Для себя и своей семьи я принял решение однозначное - к нашим врачам со сложными диагнозами не обращаемся, едем только в Москву и Питер. А бардак в медицине и отвратительное отношение врачей нашего города к людям и своей работе надо искоренять, чем Филиппов и занимается. Лучше ему сейчас помочь, чем отговаривать.
06.04.2023, 10:40

Ильсур

"Ошибки происходят постоянно и везде...", но везде разное отношение: где-то "отряхнулись, забыли и живём дальше как жили", а где-то "сделали выводы, изменили порядок работы и контролируем, чтобы такого не повторилось". В этом вся разница. Судя по тому, что уже собрал Юрий - склоняюсь, что там первая ситуация. Вспомнилась цитата "Смерть одного человека — трагедия, смерть миллионов — статистика"
06.04.2023, 10:47

Врачей стоит немножко встряхнуть. Забывают, что значит их профессия, сострадание теряют и добрые слова забывают. У многих в глазах-деньги.
06.04.2023, 16:34

Роды - это всегда не предсказуемо. Никто никаких гарантий вам никогда не даст. Ну накажут этих врачей, ну посадят. А роды то потом кто принимать будет??? Сам этот Юра Филипов? К сожалению, ошибки врачей стоят дорого, очень дорого. Но иногда одна ошибка может спасти другие жизни. Да, надо разбираться, наказывать, искать причины. Но валить всю вину на них нельзя. Врачей в роддоме не хватает, он один на все челны и близлежащие деревни и малые города. Он просто переполнен.