17:09, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Топ-менеджмент «КАМАЗа» встретился с мобилизованными, приехавшими в отпуск

29.03.2023, 15:47

На «КАМАЗе встретились с мобилизованными – участниками спецоперации, которые приехали в краткосрочный отпуск. Они были призваны осенью 2022 года, в Челны вернулись на две недели. Мужчин приветствовали замгендиректора «КАМАЗа» по безопасности Сирень Галиакберов, председатель профкома Ильдар Шамилов, советник гендиректора «КАМАЗа» Александр Евграфов, а также депутат Госдумы РФ Альфия Когогина и военный комиссар города Рашид Ильясов.

Мужчины рассказали о встрече с родными и поблагодарили руководство компании за поддержку. Один из защитников поделился своей историей о длительном лечении после ранения. Сейчас, в период отпуска, он продолжает проходить процедуры в госпитале для ветеранов войн.

Слова благодарности и поддержки были переданы от гендиректора компании Сергея Когогина. К бойцам обратился Сирень Галиакберов.

- Мы очень благодарны вам и высоко ценим ту работу по защите интересов нашей Родины, которую вы ведете. «КАМАЗ» будет оказывать всестороннюю помощь вам и вашим семьям и в дальнейшем, - отметил он.

На встрече рассказали о принятых на предприятии мерах поддержки мобилизованных камазовцев и их семей, а также о программе реабилитации в санатории-профилактории «Набережные Челны» после возвращения из зоны СВО. Ее разработали по инициативе Сергея Когогина.

Кроме этого, дополнительно ежемесячно каждый камазовец получает по 50 тысяч рублей от компании. Гуманитарная помощь, которая неоднократно отправлялась мобилизованным работникам компании, также была получена адресатами. Очередную партию компания планирует отправить в конце апреля.

С камазовцами о насущных вопросах пообщалась и Альфия Когогина. Депутат Госдумы поинтересовалась, в чем нуждаются на фронте. Мужчины сообщили, что нужны приборы ночного видения, тепловизоры, бронированная автотехника.

В завершении встречи собравшиеся почтили память погибших в ходе военных действий камазовцев минутой молчания.

Топ-менеджмент «КАМАЗа» встретился с мобилизованными, приехавшими в отпуск

Комментарии
29.03.2023, 18:04

Где логика

Зачем Магдеев надел военную форму, он же чиновник. Странные мысли у него или его окружения. Значит если бы он встречался с врачами, то он оделся бы как врач ? А если бы с пожарниками ? Водолазами ?
29.03.2023, 21:21

У него на любой случай есть реквизит!
30.03.2023, 07:34

Магдеев не чиновник, а муниципальный служащий)
29.03.2023, 19:04

Светлана

Молодцы!
30.03.2023, 07:11

Надо ещё камуфлироваться ветками и травой
01.04.2023, 21:06

Магдеев военный в запасе, имеет право на военную форму. ьА злословят видимо, те кто отлынил от армии.