Еще новости
Подробно


Следком закрыл уголовное дело на главу АТИ Айрата Насыбуллина

09.01.2020, 10:25

Следственный комитет прекратил уголовное дело в отношении главы АТИ Набережных Челнов Айрата Насыбуллина. Все обвинения с чиновника сняты. Дело прекращено с формулировкой «за отсутствием состава преступления». Такое решение приняли в Казани, куда были переданы материалы после изъятия из челнинского следственного отдела. Срок домашнего ареста Айрата Насыбуллина истек 1 января. По данным источников Chelny-biz.ru, он вышел на работу.

Чиновник, напомним, по мнению следствия, давал указания подчиненным не составлять протоколы по ряду административных правонарушений. То есть были факты сокрытия. В первом эпизоде фигурировал зять Насыбуллина и его должник по бизнесу: якобы вместо штрафа на юрлицо чиновник наложил на физлицо, что в разы меньше. Позже сообщалось, что уголовное дело разрослось до 11 эпизодов. По версии следствия, сотрудниками МКУ «АТИ» были собраны административные материалы по факту выявленных нарушений в отношении руководителей и представителей ряда компаний, среди которых ООО «Ихлас», АО «Сетевая компания», МФЦ, ИП Якубов, ООО «Ремстрой» и другие. Однако, по версии следствия, Насыбуллин дал указание подчиненным не составлять протоколы, и лица были освобождены от ответственности. 

Задержан был чиновник в августе. Вину глава АТИ не признавал. Защищал Насыбуллина известный в Набережных Челнах адвокат Эрик Валеев.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.01.2020, 10:41

Просто кошмарили человека.
09.01.2020, 13:19

ой, да ладно. не зря в Казань дело забрали
09.01.2020, 10:44

Для чего все это нужно было? Чего добивались?
09.01.2020, 10:48

вот это поворот. и опять же - при ком было заведено дело?
09.01.2020, 11:10

Для чего нужно было? Чтоб подставить и убрать а на его место поставить представителя своего народа, который работает в АТИ
09.01.2020, 11:10

надеюсь он потребует компенсацию
09.01.2020, 11:27

Им сейчас с Мироновым надо объедениться и требовать выплату с комитета, нельзя так оставлять - они должны отвечать за незаконные решения
09.01.2020, 12:14

Смысл объединяться ? Надо требовать в индивидуальном порядке . Мухи отдельно котлеты отдельно
09.01.2020, 11:12

Город

Как же так ? Разве так можно было.
09.01.2020, 11:52

Дело возбудил и Расследовал амирханов
09.01.2020, 11:22

Ну нифига себя! Кристально чистый человек! Россия
09.01.2020, 11:23

Дело закрыли. Человека опозорили.
09.01.2020, 11:55

Дааа!!!! Полгода расследовать дело и прекратить!!!!! Раньше за это бы погоны полетели!!!! И еще вышел на работу как ни в чем не бывало!!!! Чудеса сплошные!!!!
09.01.2020, 12:00

И тут он выскользнул!!! Молодец!!!! И после этого продолжит работу??????
09.01.2020, 13:09

:))

Так ведь и директор "Мастеровых" сказал, что ... человек (чиновник, директор) под следствием - обычное дело...
09.01.2020, 12:03

АТИ как не нужную и дублирующую структуру расформировать!!! Главаря отправить на пенсию чтобы не мелькал в коридорах администрации!!!!
09.01.2020, 12:17

Жирно будет, с конфискацией.
09.01.2020, 13:10

+10000
09.01.2020, 12:39

Да нее он просто раскаялся, и возместил ущерб. У нас же так вроде делаю закрываются
09.01.2020, 13:16

Это дело - эксцесс исполнителя: перестарался. На фоне многочисленных коррупционных дел следователю показалось, что и тут "дело пахнет керосином". Его квалификация, по-видимому, не соответствовала... Дааа, испытал Айрат приключений... Хорошо ещё, что сидел дома, а не в сизо. Но, как настоящий большевик в застенках НКВД, стоял на своём: не виновен я! И грамотные люди в СК разобрались: действительно невиновен! Сколько лет жизни у него отобрало это "приключение"? Надо идти до конца - требовать компенсации. Но пусть этим занимается адвокат, самому не нужно больше нервы на это тратить!
09.01.2020, 13:29

Челны биз даёшь интервью с невиновно виновным!
09.01.2020, 13:32

Это и является целью жизни удащливых, производства нет (кроме убыточного), деньги на адвоката есть, сиди на "пенсии" и пей щай с внуками.
09.01.2020, 14:20

да хорошо раскаялся вот и нет состава смешно невиноватый я он сам пришел)))
09.01.2020, 14:34

А СК ответит за беспредел?
09.01.2020, 15:28

Как всегда...

НИКТО ни за что у нас не отвечает. И не ответит. Ни чиновники, ни СК.
09.01.2020, 17:04

Не смешите все забыли ни кто у нас ни за что не отвечает И за этого так долго молчали из 11 эпизодов все чисто Ой народ совсем за быдло читают и не бояться божией кары она все ровно настигнет
10.01.2020, 02:44

Лена

СК по одной и той же статье на сына два раза возбуждал уголовное дело, при поддержке прокуратуры, которая призвана защищать права граждан (на бумаге). В первый раз - Прекращено за отсутствием состава преступления, второе - признано незаконным здесь и в ВС РТ. Прокуратура подала апелляцию, в ВС РТ были в шоке от их апелляции. Даже не извинились.