Еще новости
Подробно


Магдеев поручил подсчитать затраты на восстановление в доме 38/15 после взрыва

13.03.2023, 08:18

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил чиновникам исполкома подсчитать затраты на восстановление в доме 38/15, где в минувшую субботу произошел взрыв. После подготовки сметы градоначальник примет решение. Ранее он обещал, что город возьмет на себя поддержку пострадавших жителей.

– Фарид Шавкатович, Илья Сергеевич, эти вопросы нужно оперативно решить. Это касается, в первую очередь, пассажирского лифта, грузового. Они сами в целости. Взрывной волной повреждены входные двери. Мы вчера это все посмотрели, встречались с собственниками жилья. Сейчас необходимо провести строительную экспертизу. Посмотреть на предмет несущих способностей. С учетом обследования мы примем управленческие решения. Просьба не тянуть. Лифт – это важно. 17-этажный жилой дом, на 16-ти проживают наши граждане. Для них это большие неудобства, мы это понимаем. Надо посмотреть по каждой квартире, какие есть вопросы, связанные с действием ударной волны. Есть небольшие повреждения в части самих дверей, косяков. Все надо объективно посмотреть и потом просьба доложить, алгоритм дейстийи и сколько это будет стоить, подсчитать смету. После этого я приму решение, – сообщил Магдеев сегодня на аппаратном совещании.

Градоначальник при этом отметил, что вины муниципалитета в произошедшем нет.

– Давайте расставим все по своим местам. Мы не можем знать, что в каждой квартире происходит.

Взрыв прогремел в субботу ночью. Погиб 21-летний молодой человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ – «убийство».

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
13.03.2023, 08:33

Вины муниципалитета нет ,а вот вина собственника жилья объективно есть.Куда смотрела полиция и УК .Мягко говоря глаза закрывали на жалобы соседей .Собственник зарабатывает деньги на неудобствах жителей дома и не несёт ответственности никакой ,ещё за бюджетный счёт ремонт сделают .Как это уже было при хлопке в 48 комплексе .Виновнику квартиру отремонтировали ,а ущерб за повреждённые машины никто не заплатил.
13.03.2023, 09:26

Ильсур

Собственника нужно проверить на предмет уплаты налогов и взыскать их в бюджет, если не оплачены, чтобы бюджет города не сильно пострадал. А вообще нужно быть не безучастными как к тому, что происходит рядом, так и к своим близким, ведь брат знал о намерении, но не знаю предпринял ли что-то. Ну и вообще грустно, что не нашлось рядом человека, который бы помог парню.
13.03.2023, 15:48

Вы когда снимаете жилье предоставляете справку с пнд? Заключаете договор, оплачиваете проживание и на этом всё. Что творится за закрытой дверью собственник не может контролировать, даже камеры нельзя устанавливать.
13.03.2023, 13:19

Действительно, родные братья, сестры есть, мама жива, а он в чужой съемной квартире оказался один на один со своей бедой какой то. Из за этого ещё и другие пострадали.