Еще новости
Подробно


«Далини» соревнуется с «Яндексом» и «Сбером» за инфоповод года

09.03.2023, 17:23

История о том, как челнинский пятиклассник Богдан Пискунов на один день возглавил ГК «Далини» Руслана Нигматулина, может получить российскую премию. Новость вошла в шорт-лист конкурса «Инфоповод года», который проводит рейтинговое агентство «Медиалогия».

Торговый дом «Далини» номинирован вместе с компаниями «Азбука вкуса», «ВкусВилл», «М.Видео», «Пятерочка», «СберМаркет», «СберМегаМаркет», Яндекс.Еда, Яндекс.Маркет, Delivery Club, X5 Group, Wildberries и др.

Новость о школьнике вышла в апреле 2022 года, когда депутат горсовета Набережных Челнов Нигматулин предложил Богдану Пискунову кресло генерального директора в своем торговом доме и транспортной компании. Они познакомились на проекте «Фабрика предпринимательства. Дети», где Нигматулин был наставником.

Придя в компанию, Богдан провел совещание с экономистами, изучил отчеты, проверил электронную почту директора, раздал задачи и даже премировал лучших водителей.

Мальчик уже завершил курс в «Фабрике предпринимательства» и реализует свой бизнес-проект.

- Интерес к бизнесу у Богдана не прошел, а только усилился, - рассказала мама мальчика Эльмира Пискунова. – Он сейчас занимается продажей гаджетов. Удивляет нас знаниями и применяет их на практике. Летом впервые работал в компании у папы. Вникал в процессы бизнеса и выполнял простые задания.

Для Руслана Нигматулина опыт тоже оказался интересен. За прошедший год он запустил общественные проекты в области наставничества: «Лабораторию предпринимательства» для школьников и «Наставник для начинающего бизнеса» для молодых предпринимателей.

Исследование «Инфоповод 2022» проводится федеральной компанией «Медиалогия» — разработчиком систем мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа. Участие в исследовании принимали российские и зарубежные бренды, работающие на территории страны. Эксперты оценивали наиболее резонансные кейсы пресс-служб. Главным критерием конкурса является медийный вес инфоповода, который оценивается на основе МедиаИндекса. Авторы лучших инфоповодов представят свои проекты на специальном мероприятии. Победителей объявят в конце марта.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.03.2023, 17:49

Круто!