Еще новости
Подробно


Отделение Российского союза молодежи в Челнах возглавила 16-летняя активистка

02.03.2023, 07:18

В Набережных Челнах открыли первое в регионе отделение Российского союза молодежи. Оно будет заниматься вовлечением в федеральную политику инициативных студентов и школьников. Председателем организации стала Кира Рахимуллина – 16-летняя девушка активно проявляет себя в городских молодежных инициативах и республиканских конкурсах.

Пока членство в организации получило 14 молодых людей и девушек. Ребятам от 16 до 22 лет, в основном это студенты местных колледжей. Сейчас они проходят внутреннее обучение и работают над дорожной картой. Об этом Chelny-biz.ru рассказала известная в Челнах общественница Дарья Колесникова. Она занималась запуском проекта в городе, сейчас будет выполнять функции секретаря.

Ранее Колесникова рассказывала изданию, что отделение РСМ даст новые горизонты для молодых челнинцев, воспитанных в детских движениях. В частности, филиал будет ориентироваться на развитие студенческого и ученического самоуправления.

– Ребятам, когда вырастают, уже неинтересно в детском движении. Они становятся студентами, и интересы меняются. Нам хочется дать им молодежное движение, где есть больше возможностей, в том числе в федеральном размахе. Для них это шанс не просто развить свои soft skills, но и начать карьеру в структурах молодежной политики, – поясняла Колесникова. – Сейчас акцент делается на развитие средне-профессионального образования, работа набирает обороты. А у нас в городе много колледжей. И мы хотим вместе с ними развиваться именно в этой истории. Это необходимо, чтобы ребята могли расти всесторонне, а не только по линии учебы.

Российский союз молодежи – общественная неполитическая некоммерческая организация. Штаб-квартира находится в Москве. Объединение создано в 90-е. Программы ориентированы на молодежь от 14 до 35 лет.

Фото: ВК, РСМ/Набережные Челны

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
13.06.2023, 20:23

Ефрем

Где кидать заявку на участие?только мне 12 лет)