Еще новости
Подробно


Мэр про молодежь Челнов: «Она не такая, как мы, но не хуже. Может, и лучше»

11.03.2024, 09:54

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил исполкому всячески поддерживать начинания молодежи города. В том числе – вкладывать финансовые ресурсы в развитие молодежного движения.

– Потенциал у города еще довольно большой с учетом того, что Набережные Челны – город молодежи. Это особая активная, креативная часть жителей нашего города. Поэтому, безусловно, усилия муниципалитета, всех органов управления должны быть направлены на то, чтобы поддерживать нашу молодежь. Она у нас образованная, уверяю вас, хорошая, креативная, умная, добросовестная, – нахваливал мэр на аппаратном совещании после доклада начальник профильного управления Лейсан Видинеевой. – Да, она не такая, как, может быть, мы в свое время. Но время меняется, поэтому разговоры о том, что молодежь не такая… Да, не такая, но она не хуже. А, может быть, во многих аспектах и лучше, чем та молодежь, которая была. Каждому свое время. Сегодня мы видим, что она успешно решает те задачи, которые стоят перед городским сообществом. Молодежь у нас хорошая, ее нужно поддерживать, помогать, вкладывать финансовые ресурсы в развитие движения. У нас еще проектов достаточно много – и капитального характера, и организационного. Молодежь никогда не успокаивалась и, думаю, успокаиваться не будет.

Мэр похвалил команду Видинеевой и ее лично, отметив, что она «достаточно сильный руководитель».

Комментарии
11.03.2024, 10:35

Ну по поводу образованности я бы не сказал. У нас даже Отечественную историю не знают многие школьники, выпускники. Не слышали кто такой Ленин, а Сталина с Гитлером на фото не узнают, понятия не имеют от чего "умерли" Романовы. Ну о каком образовании может идти речь, вы что...
11.03.2024, 11:21

Житель Автограда

Я вас удивлю, но такие "знатоки" были и в СССР. Молодёжь разная во все времена.
11.03.2024, 12:32

Вы до каждого выпускника докапывались, подходили с фото Сталина и гитлера и спрашивали кто это? Откуда такая информация что сейчас выпускники незнают кто такие Сталин, Романовы, Ленин и т. д? Мои дети прекрасно знают кто это
11.03.2024, 15:33

+1000
11.03.2024, 12:43

Какие молодёжные фестивали прошли в городе за прошлый год? Вот что бы не для галочки, а реально, что то креативное, наше челнинское? Какие соревнование молодёжные, хотя бы региональные в Челнах проводят? Может быть сюда привезли турнир всероссийский кожаный мяч, пригласили играть финальную часть в наш город? Может финальную часть турнира золотая шайба всероссийскую у нас провели? Что у нас провели с большим размахом, масштабов какой всероссийский фестиваль, турнир спортивный? Что? Что может говорить о нашем городе, как о молодёжном городе? Что является бредом нашего города, что бы говорили что это придумали и создали в Челнах этот фестиваль или турнир! Да ничего, все что делает команда молодёжной политики и команда управления физкультуры все для галочки! За что хвалить то? Где идеи? Где соревнования что бы о нас говорили?
11.03.2024, 13:22

+100500
11.03.2024, 13:24

С большим размахом и заинтересованностью в городе проводят только Сабантуй.
11.03.2024, 13:25

прям с языка сняли! Всё молодёжное у нас в городе проводится для галочки! Условная кучка делает что-условное чтоб угодить какому-ту условному знатоку-старпёру по молодежным делам! И дальше свой условной они не могут никуда, так как выше сидящие не позволят и не одобрят! Всё, чем могут радоваться молодежные организации (ну центры в том числе),так это кто быстрее всех выполнил задания условного министра по придуманному мероприятию для молодежи и отмыванию денег.
11.03.2024, 16:48

А мне запомнился граффити конкурс на пляже. Было очень ярко и здорово) Он был для всех, но направлен, конечно, больше на молодежь)
11.03.2024, 20:30

+++
12.03.2024, 05:51

Римма, не убедительно. Ещё лучше старайся, фальш видна
11.03.2024, 13:04

Те кто хорошо учиться и начинают разбираться что к чему в этом мире (городе) уезжают учиться в другие города и остаются там жить и работать. Неспасибомэру
11.03.2024, 16:17

у нас такое разнообразие "истории", что вы уточните, про которую вы многих спрашивали?
11.03.2024, 13:15

А раньше молодёжь успешно решала все поставленные перед ней задачи не только городским сообществом, но и комсомолом, партией и страной. Конечно молодёжь другая, меняется время и люди тоже, есть умная, целеустремлённая, продвинутая молодёжь, но очень много инфантильной,равнодушной, ленивой и жестокой молодёжи, не уважающей взрослых, своих родителей,друзей, не умеющей дружить и ценить дружбу, которой чужда ответственность, взаимопомощь и поддержка.
11.03.2024, 16:49

Может, потому что государство больше им не помогает))) Учатся платно, распределения нет - работу сам ищи, квартиры не дают. Для государства зачем им стараться???
11.03.2024, 20:42

Мои дети- один отучился, второй ещё учится на бюджете. Дети знакомых многие или отучились или продолжают учится в ВУЗах Москвы, Питера, Казани также на бюджете. А вот с распределением думаю проблемы бы были, кто согласиться ехать работать в тьму тараканью - единицы, в Москву, Питер может и поехали бы и то не факт, так как многие учатся для корочки.
11.03.2024, 13:23

Кто, как ни мэр у нас о молодежи заботится! Все он делает, чтобы молодежи городской не скучно было! Посмотрите - пивняки, алкомаркеты, вэйпшопы на каждом углу! В каждом дворе детские и спортивные площадки для ежедневных алкопосиделок понастроил. Ментам запретил по дворам ходить эту пьянь разгонять! Что касается соревнований и фестивалей, то да, есть косяк, нет совсем их, от слова совсем. Надо исправлять! Предлагаю летом провести городской пивной фестиваль, по типу мюнхенского Октобрфеста, с конкурсами разными, кто больше выпьет, кто громче рыгнет и т.д. Перед мэрией. Тем более, что праздник цветов с его пошлыми поделками из Хлеба давно не актуален! Спонсоры, думаю, найдутся! И не один!
11.03.2024, 13:39

Так полиция не подчиняется мэру, он не может им указывать и что то запрещать!)))
11.03.2024, 14:11

А кто вообще в городе подчиняется мэру и кому он может что-то запрещать? Никому, даже кладбище не в его подчинении.
11.03.2024, 14:11

Я Вас удивлю но некоторое подчинение есть особенно это касается обеспечение общественного порядка. По факту все мои знакомые у кого есть дети говорят, что в челнах делать нечего и нет перспектив и стараются чтобы дети уезжали из города. ДА и молодежь, то же не горит желанием здесь оставаться. Общественных пространств нет, спортивных кружков нет, работать на заводе особо не хотят потому- что перспектив нет ( исключение если ты чей-то родственник). С Экологией проблемы. Много можно что перечислять,
11.03.2024, 21:23

Молодёжь работать на заводе не хочет не потому, что перспективы нет,да она им и не интересна, а потому-что не приучены к физическому труду, режимному объекту,трудовой дисциплине, к жёсткому графику работы. Ищут лёгкий способ заработка денег, да и рано вставать не хотят, а вечером любят погулять допоздна или за компом до утра просиживать, какая работа может быть с утра пораньше? К тому-же нет нужды у них вкалывать- мама, папа кормят, одевают, на карманные расходы дают. Раньше нужда заставляла молодёжь идти на любую работу, уезжая учиться в другие города, лишь бы от родителей не зависеть или не быть им обузой, да многие родители не имели возможности помогать детям. А сейчас живёт детина с родителями до 30-40 лет, периодически поджениваясь и в ус не дует.
11.03.2024, 14:36

Есть руководитель исполкома, в прямую обязанность которого входит обеспечение безопасности жизнедеятельности граждан. А наш РИК фигура абсолютно аморфная и ничем себя не проявила. Мэр, же выступает везде, где только можно и от лица всех, кого можно. Так, что, вместо пустой болтовни, он может и полицию заставить работать. Во всяком случае попробовать. Ну, а если его руководство УВД пошлет подальше, то это будет еще одна оплеуха мэру, который считает себя хозяином города.
11.03.2024, 14:58

Наш РИК это позор города
11.03.2024, 15:31

он не наш! его прислали из какого то "колхоза"!...видимо посмотреть на город!...а обратно загнать не получаеися
11.03.2024, 16:19

а в НЧ есть РИК? вот это да....а он из чьих будет?
11.03.2024, 18:23

из буинских хамов, пардон..хаНов
11.03.2024, 21:27

Видимо установка такая дана- просидеть срок тише воды, ниже травы, не высовываясь.
11.03.2024, 20:49

Если и не в прямом подчинении, то меры воздействия у мэра есть, было бы его желание.
12.03.2024, 05:54

Как присвоить себе чьи либо заслуги, вроде строительства дорог или школ - так это быстро у мэра, хотя строители школ и республиканский бюджет, который это финансирует мэру тоже не подчиняются. Но тут другое, внезапно, не подчиняются и ушел в кусты, да?
11.03.2024, 13:59

Для молодежи на зяби и в Замелекесье ничего нет. Необходим молодёжный центр ипа нура или шатлыка
11.03.2024, 15:35

https://chelny-biz.ru/gov/346642/ про это Нагимов еще в 2020 г говорил
11.03.2024, 14:30

Нафталином попахивает
11.03.2024, 16:02

Ну-ну... не нафталином, но пихтовым маслом!
11.03.2024, 15:12

лыжню молодежи верни на ГЭСе в парке
11.03.2024, 15:41

А как это мэр сделал такие выводы? Вся деятельность любых его подчиненных заключается только в подготовке отчётов и цифр которые устроят всех, мэра и руководителей которые как вцепяться в место и годами, десятилетиями сидят и просто деградируют. Вы просто посмоторите посещаемость мероприятии по линии молодежи, она критически низкая, всё делается исключительно для галочки.
11.03.2024, 18:52

Минниханов

Где можно посмотреть посещаемость? Вы были в подчиненных у мэра? Знаете всю структуру их работы?
11.03.2024, 16:01

Очень далеко от молодежи как звезда от земли
11.03.2024, 18:56

Знаток

Комментарии походу оставляют люди, которые к категории молодежи уже давно не имеют никакого отношения))
11.03.2024, 20:58

Знатоку не знающему

Вышедшие из данной категории лица, имеют детей, а кто-то и внуков, по которым и судят, а молодёжь, подростки на просторах "ЧБ" не тусуются, у них другие интересы и сайты.
12.03.2024, 05:50

Ну что поделать если уважаемые "знатоки" снова и снова проигрывают телезрителям
11.03.2024, 19:32

Для обывателей конечно кажется, что ничего не проводится, Но это абсолютно не так. Ни одно учреждение молодежи не работает для галочки, люди, сотрудники работают иногда и 24/7 для молодежи. Есть за, что и похвалить и сказать спасибо именно людям, которые работают в отрасли. А всем хейтерам привет!
11.03.2024, 21:55

24/7 в этом городе, для молодёжи, работают алкомаркеты.
12.03.2024, 06:17

Олег

И тебе не хворать. Перечислил бы, что у нас проводится не для галочки. Видишь, народ не в курсе
12.03.2024, 13:35

А вы придите в любое учреждение молодежи м сами все увидите!
12.03.2024, 08:57

Даже стандартный ответ, для галочки, с применением слова хейтеры, сейчас без этого никуда, если критика значит хейтеры, а не мнение!)))
11.03.2024, 20:00

Молодежная политика города расцветет тогда, когда у её руля встанут не бюрократы отчетные, а действительно активная молодежь, которую, увы, сначала пихают в бумажно-ватную мельницу, и потом уже через неё выходят такие же как и они. Каждый должен заниматься своим. От молодежи - идеи и реализация, от управленцев бумажная работа. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Отделите пожалуйста.