Еще новости
Подробно


Уличным художникам в Челнах предложили разрисовать набережную

01.03.2023, 11:11

В Набережных Челнах создадут масштабный арт-объект на набережной Табеева. Дизайнерам и уличным художникам дадут разрисовать стену протяженностью более 200 метров в рамках фестиваля «Открытая галерея». Здесь появятся работы, которые пройдут конкурсный отбор.

Инициатором стал глава Центрального района Эдуард Фаттахов. Его команда вышла на Камский институт искусств и дизайна и МЦ «Нур» с соответствующим предложением. Дизайнеры разработали концепцию, в рамках которой пройдет конкурс. Принять участие в нем смогут и все горожане, отмечают организаторы.

Концепт представят на обсуждениях в «Нуре» 3 марта. Во встрече примут участие общественники, представители художественных школ, отделения Союза художников, картинной галереи, представители неформальных сообществ. Одним из спикеров будет сам Эдуард Фаттахов.

Здесь же обсудят программу фестиваля – помимо блока стрит-арта планируется организовать концертную площадку и мастер-классы. Расходы на организацию мероприятия и материалы для художников на себя возьмет Центральный район.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий