Еще новости
Подробно


Прокуратура: в аварии, где пострадали медики, виноват водитель «скорой»

17.02.2023, 10:48

Прокуратура Набережных Челнов подвела итоги проверки после страшного ДТП со «скорой», в которой пострадали медики. Представление ведомства об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения получил главврач станции скорой помощи Сергей Крылов.

Авария произошла вечером 6 февраля на перекрестке проспектов Вахитова и Сююмбике. Водитель «скорой» не убедился, что ему уступают дорогу, проехал на красный сигнал светофора. Нарушая ПДД, водитель включил только проблесковые маяки, звукового сигнала не было, отмечает прокуратура. Также пассажиры не были пристегнуты. В результате, автомобиль столкнулся с Audi, который ехал на зеленый свет. После удара «скорая» наехала на бордюр разделительной полосы, светофор и металлическое ограждение и опрокинулась на правую сторону. В аварии пострадали четверо – водители обоих автомобилей и два фельдшера.

Ранее было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Комментарии
17.02.2023, 11:04

А то что водитель Ауди без прав и ехал с превышением скорости?
17.02.2023, 11:37

С правами превысить не получиться что-ли?
17.02.2023, 11:38

Кто заказал, что он без прав и превысил скорость?
17.02.2023, 11:41

а он за свою вину тоже должен ответить, но это не отменяет вину водителя скорой
17.02.2023, 11:45

штрафы все погасят
17.02.2023, 11:11

так ауди без прав... он ПДД не знал
17.02.2023, 11:37

А кто вам сказал, что он не обучался вождению?
17.02.2023, 13:27

если нет прав то знания ПДД не подтверждены...значит автоматически не знал правил
17.02.2023, 15:24

Следовательно нужно провести экзамен экспертизу, после этого результата писать, а не голословно как сейчас происходит
18.02.2023, 15:55

Это нужно делать ДО того как сел за руль
19.02.2023, 10:21

Событие произошло, повернуть вспять не выйдет
17.02.2023, 15:32

То есть все пешеходы в городе, у которых нет прав, тоже не знают ПДД?
18.02.2023, 15:57

Это значит, что они не подтвердили своих знаний. Вряд ли кто то из тех у кого нет водительских прав разбирался в тонкостях проезда перекрёстков и дорожных знаков
19.02.2023, 10:20

Выпускать пешеходов из дома на улицу значит нельзя! Запретить хождения на работу и в магазины!
17.02.2023, 12:14

энди

Все верно , его накажут только за "без прав"
17.02.2023, 11:36

Почему от них нет комментариев, что ко всему прочему, водитель Ауди нарушил пункт 10.1 ПДД РФ, который предписывает вести автомобиль не только со скоростью, не превышающей разрешённую, но и с такой, который бы позволила избежать столкновения в случае внезапного возникновения опасности на дороге, а также с учётом погодных и иных условий?
17.02.2023, 13:47

Скорая без башни это внезапно? или Ауди все-таки видел, и допустил что за рулем скорой человек в ясном сознании, который не выйдет на движущиеся автомобили - приора еще была
17.02.2023, 11:37

Должна быть обоюдная вина, один не включил сирену, другой нарушил п.10.1 ПДД.
17.02.2023, 13:20

при чём здесь обоюдка? вы сравниваете тёплое и мокрое. в ДТП виноват водитель скорой, про это написана статья. водитель ауди виновен в тех нарушениях, которые не привели к ДТП.
17.02.2023, 14:08

он нарушил п.10.1 ПДД
17.02.2023, 15:01

вот за это и могут наказать, если докажут, что было превышение. но аварийную ситуацию со всеми последствиями создал водитель скорой.
17.02.2023, 11:41

Ауди прав без права и превышением скорости?
17.02.2023, 11:45

А ГИБДД, как считает?
17.02.2023, 11:55

получается права особо и не нужны ?
17.02.2023, 11:56

Водитель это одно ! А вот беспредел со стороны скорой помощи на прекращать , понятно что спешат на помощь....но ещё замаются бизнесом.... Господин Крылов знает очем Я пишу и Николаев тоже ..... Подумайте на месте этих можете оказаться и вы господа чиновники здравоохранения
17.02.2023, 12:52

Какой бизнес на скорой?
17.02.2023, 13:48

Спасти опаздывающих на рейс
18.02.2023, 09:43

Что за бред?какой бизнес?Вы вообще о чем?
17.02.2023, 12:09

А прокуратура не думала, что виновных может быть больше, чем один? Езда без прав и превышение скорости не являются виной?
17.02.2023, 12:25

Алекс

Езда без прав на причину дтп не влияют.Это наказывается отдельно.
17.02.2023, 14:17

Так о том и речь. Если прокуратура сказала "А", пусть говорит и "Б".
17.02.2023, 13:51

Вот заладили про права. Профессиональные гонщики с величайшим опытом гибнут в ДТП. Права и опыт им не помогли, в таких ситуациях при внезапном выезде хоть обложись правами разных государств и категорий.
17.02.2023, 13:27

Так и не понял в чем проблема просто врубить звук? Во-первых, скорее всего аварии удалось бы избежать, во-вторых, водитель скорой был бы не виновен. Сам себе проблему придумал.
17.02.2023, 14:03

Прикинь- допустим, он звук включил, а его нет, сломалась "крякалка".....А аудист, если бы ехал без превышения скорости в нарушении п.10.1 ПДД, смог бы затормозить, и избежать пусть не столкновения, но таких серьезных последствий, как это сделал белый автомобиль который ехал слева от Ауди.
17.02.2023, 15:29

Раз сломалась едешь на общих правах, все просто. Инструкция об этом и говорит
17.02.2023, 14:43

Звук мешает музыку слушать и разговаривать в салоне…
17.02.2023, 14:07

Почему не ГИБДД определяет виновного, а прокуратура? А почему, нет данных о трассологической экспертизы, информации с камер, которые там висят и фиксируют скорость? Ведь явное нарушение скоростного режима, и п.10.1ПДД этим аудистом.
17.02.2023, 15:30

Водитель скорой успокойтесь уже, спецсигнал был выключен, расскажите нам о причинах
17.02.2023, 14:47

М да

Вы все ребята совсем что ли с катушек слетели вот эти причинно-следственную связь причины аварии стала именно то что Водитель скорой проехал на красный без опознавательных не включил сирену или звук неважно. То есть по вашей логике получается если бы не было audi он имел право так делать что ли. Была бы другая машина даже если бы её не было Это просто в безответственность беспечность и даже преступление так поступать ехать на красный не убедившись что ему уступают не включив все сигналы
17.02.2023, 16:47

Без каких опознавательных он ехал?))) Он ехал с включенными проблесковыми маячками, но без сирены. Дуракам этого мало. А вот интересно, как на это, реагируют глухие водители, которые тоже ездят по дорогам города?
17.02.2023, 18:26

Так создайте петицию о внесении изменений в правила дорожного движения. До тех пор пользуйтесь этой редакцией. Достали уже со своими домыслами. Есть правила, они общие для всех.
17.02.2023, 15:37

Авто техническая экспертиза проведена ?
17.02.2023, 15:49

Житель ЗЯБи.

Виновность определяет только суд. Прокуратура может давать правовую оценку. Я тоже могу сделать оценочное суждение: виновность водителей солидарная, каждый виновен с своей части, а не один лишь водитель скорой помощи. Представьте - даже если бы водитель скорой заезжал на перекресток сверхосторожно, от дурака, летящего по городу на бешенной скорости, вряли увернуться.
17.02.2023, 17:44

Солидарен
19.02.2023, 10:26

Глаза для чего? Еще есть такой орган мозг называется, анализирует ситуацию от поступившей информации от органов чувств. При сверхосторожном выезде пропустил летящего Спиди гонщика и безопасно продолжил бы свой путь. Ауди ехал ровно по дороге-упорядоченно, дурак едет куда глаза глядят бордюры, газоны для него лишь направления.
19.02.2023, 14:08

Если бы Водитель скорой въехал на перекрёсток с соблюдением всех правил тогда вы был виноват Водитель. Ауди вне зависимости от того с какой скоростью он ехал
17.02.2023, 16:34

АлександрР

По моему любое дтп с привышением скорости должна рассматриваться как вина того, кто превысил, так как он не даёт возможности среагировать на эту опасность. И превышение всегда должно рассматриваться как отягчающее обстоятельство.
17.02.2023, 16:44

+++
18.02.2023, 11:53

В данном случае как применить? Если водитель скорой видел, что кто-то несется, то он должен был пропустить, так как, очевидно, что с высокой скорости быстро затормозить и пропустить не получится.
19.02.2023, 14:06

Вы едите на зелёный свет с превышением скорости, а кто то на красный без превышения, происходит ДТП и по Вашей Александр логике Вы виноваты!! Кроме скорости есть ещё много правил
17.02.2023, 17:49

водителю скорой надо настаивать на производстве экспертизы и установлении причинно-следственной связи между превышением скорости ауди и столкновением. Видео есть в достаточном количестве, что бы определить скорость ауди.
17.02.2023, 18:34

Это называется, не убедился в безопасности своего монёвра. Разницы нет, хоть проезд перекрестка или выезд на встречку.
17.02.2023, 18:54

Скорейшего выздоровления фельдшерам!
17.02.2023, 19:12

FERDINAND NABIULLIN

как можно в темное время не заметить скорую с мегалкой.А если тат дети шли .Перед переклестками везде знак 40.
18.02.2023, 11:54

Наезд на детей на 40 км/ч считается безопасным? Детей вставлять к месту и не к месту не надо.
17.02.2023, 22:01

Наивно думать, что если бы скорая была с включённой сиреной, то аудюшник успел бы сбросить скорость , затормозить и избежать столкновения. Причина ДТП именно критическое превышение скорости и самоуверенность водителя ауди, способность которого управлять автомобилем не подтверждено документально.
18.02.2023, 11:57

Почему наивно, все собравшиеся гадают о превышении скорости Ауди, а где прозвучал ответ почему водитель скорой так беспечно отнесся к своим обязанностям? Он нарушил и ПДД и должностную инструкцию.
17.02.2023, 22:21

а при чём здесь прокурор? это не его компетенция