Еще новости
Подробно


Таксисты предлагают организовать парковку для «бомбил» с «Поликлиники»

09.02.2023, 17:17

Таксисты Набережных Челнов считают проблему «бомбил» на остановке «Поликлиника» надуманной. Блогер Серега Шашечник, автор YouTube-канала, предложил выделить отдельное место, где частники могут забирать пассажиров. К слову, во время сегодняшнего рейда сотрудники ГИБДД не обнаружили ни одного нарушителя.

- Это единственная точка перед выездом из города по маршрутам в Елабугу и Казань. Сколько раз там проезжал, не видел никакой проблемы из-за них. Может, надо лучше кадры на автобусы подбирать, если для них проблема там выехать? – поделился он с Chelny-biz.ru. - Даже если идет плотный поток, то до остановки установлен светофор. Всего то и надо - подождать 30 секунд. А если принципиально озаботились этим вопросом, то надо построить рядом какой-то пятачок или парковку перед выездом из города. Так как «бомбилы» и междугородние автобусы никуда не исчезнут. Все это выглядит как имитация бурной деятельности.

Вчера в автограде прошла комиссия по безопасности дорожного движения, на которой мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил разобраться с «бомбилами» возле остановки «Поликлиника». О ситуации ему рассказал глава компании «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин. В Госавтоинспекции отметили, что будут держать этот участок на контроле, и рейды продолжатся. Возможно, в дальнейшем там установят соответствующий дорожный знак.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.02.2023, 18:23

Что Вы хотели услышать от г-на Тятюшкина???? Вот уж кем надо заняться , сколько аварий с его водителями, хамства и грубости забыли??? Давно лицензию отобрать надо!!!! Скоро уйдет покровитель его из Казани!!!
09.02.2023, 19:13

В челнинской прокуратуре родственник рулит .Все знают и молчат .
10.02.2023, 16:12

родственник то всего навсего завхоз
09.02.2023, 18:35

ПДД одно для всех. Дорожная сеть не только для тятюшкиных! Если криворукие тятюшинские автобусоводители не способны объехать стоящее транспортное средство, то это их проблемы, и проблемы того руководителя, на кого они работают. Почему у мэра, главгайца и прочих собравшихся не возникает вопрос почему на этой остановке скапливаются таксисты. Ответ на поверхности - потому, что удобно людям, которые хотят уехать в Казань. Мэру такая проблема неведома, он на членовозе передвигается, да и Бугульма в другой стороне находится. Запретить готов все: самокаты, стоянку-остановку! А сделать что нибудь полезное для горожан слабо?! Удобную стоянку для таксистов, дорожки для самокатов, грязищу с улиц убрать, вето свое мэрское наложить на открытие алкомаркетов в каждом подъезде! Для этого, что, полномочий не хватает? Или желания?
10.02.2023, 08:11

"ПДД одно для всех", "объехать стоящее транспортное средство" остановка для посадки и высадки пассажиров, а не для стоянки "бомбил". На остановке универсам (в сторону автовокзала) "бомбилы", не смотря на наличие места парковки и дороги, стоят и ездят по тротуару. Но, и их уже 2 дня там нет.
09.02.2023, 18:36

Марат

Бумажников и поликлиника место где берут или ждут пассажиров на бла бла кар. Но на поликлинике есть хороший дублер с верху с кучей мест
09.02.2023, 21:47

Там вообще-то места для поликлиники
10.02.2023, 08:50

Блаблакаром ещё пользуются?
09.02.2023, 21:38

Challenger

Странно, к "пятачку" на Поликлинике такое пристальное внимание, а то, что улица В. Полякова протяженностью в один квартал превратилась в "филиал" непонятно какого автотранспортного хозяйства ни слухом, ни нюхом. Автомобили всех мастей и типов, от легковых и Газелей, до автобусов и магистральных фур. Вот где ГАИ должны денно и нощно службу свою нести и наводить порядок
09.02.2023, 22:05

Житель города

При чем тут остановка поликлиника и бомбилы на Казань. Все давно знают где они стоят. И явно не на остановке. Я не понимаю при чем здесь мер и городские газели. Наверное дело в другом. Наверное там по утрам появилась газель или микроавтобус от тютюшина. Вот и ребята такси хотели его отшить. Но тут вмешался хозяин. И понеслось
10.02.2023, 08:51

антамагдев13

"блогер"- эксперд Серега Шашечник- автор канала сам такой же бомбила ! Нет- у нас никто не мешает ..на остановке стоят чуть чуть ...на гэсе на универсаме прямо на пешеходной стоят чуть чуть ..Бомбите дальше .все ок. Радий Закиевич - засиделся может уже , раз не нашел нарушений . Фото прислать ?
10.02.2023, 10:53

Горожанка

Вы защитники ослепли что-ли? Постоянно там стоят таксисты. Если межгородние автобусы не задерживаются долго, если какой то разява не опоздает, то они уходят точно по расписанию. А таксисты там часами дежурят. А то что их не было в момент проверки-не удивительно. Если все СМИ писали об этом, как же им не быть готовым? Что народ то смешить?