Еще новости
Подробно


Глава «скорой» выдал детали страшной аварии, где пострадали фельдшеры

08.02.2023, 16:15

Сергей Крылов, главврач станции скорой помощи Набережных Челнов, прокомментировал аварию, в которой пострадали его сотрудники. Фельдшеры были непристегнуты. Одного из медиков в момент удара выкинуло из машины. Его в тяжелом состоянии направили в РКБ.

- К сожалению, наши сотрудники, кроме водителя, не были пристегнуты. Хотя мы ежемесячно проводим инструктажи. У нас сейчас более молодые кадры. Молодежь где-то беспечно относится к своим жизням и здоровью. К сожалению, вот так. Случилось то, что случилось. Один из фельдшеров просто вылетел при ударе, машина скорой помощи практически на него упала. При падении на бок его накрыла, - раскрыл подробности аварии глава челнинской «скорой». - В связи с этим предлагаем разместить на дорогах специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фотофиксации. Для того, чтобы фиксировать нарушения участников дорожного движения и правил применения ремней безопасности.

Также Крылов заявил, что городу необходима еще одна станция скорой помощи. Город застраивается, плюс челнинским бригадам необходимо обслуживать вызовы с ближайших к Челнам сельским поселениям Тукаевского района и часть трассы М-7. Имеющихся мощностей станции недостаточно и время «доезда» увеличивается. Бригады торопятся на выезды, не укладываются в нормативы и поэтому превышают скорость на дорогах.

- Подстанция позволит обеспечить более быстрый доезд без рискованных излишне усилий бригадами до места вызова. В настоящее время «плечо доезда» бригад сокрой медицинской помощи до жилых микрорайонов и сельских районных пунктов составляет от 20 до 40 км и более. Учитывая особенности застройки жилых микрорайонов, состояние и доступность транспортных магистралей, особенно в осенние, зимние и весенние периоды, интенсивности транспортного движения, особенно в час пик, обеспечить 20-минутный доезд скорой становится проблемой. Это приводит к увеличению времени ожидания бригад, снижению доступности и своевременности оказания экстренной скорой медицинской помощи. Это вынуждает водителей бригад более чаще идти на превышение скоростного режима на дорогах нашего города, - объяснил Крылов.

Новую станцию предлагают разместить в северо-восточной части Челнов. Как вариант – в районе 62-го, 63-го, 65-го, 69-го комплексов.

Комментарии
08.02.2023, 16:23

Эдуард Минахметович

Господин Крылов очень жаль что так случилось скорейшего выздоровления ребятам скорой помощи города Набережные Челны!!!
08.02.2023, 16:28

Во время ковида время доезда скорой было местами более суток, почему тогда не был поднят такой вопрос? Как попались работники скорой на нарушении, так вылезли проблемы? Уверен, что бригады не молчали о перегрузках. Сами же болт положили на просьбы бригад.
08.02.2023, 17:02

????
08.02.2023, 19:57

Зачем доводить до таких трагедий, работать на опережение нужно.
09.02.2023, 09:10

Житель города

Согласен с вами полностью. Жаль ребят всех. Но сколько таких случаев. Летит скорая без спецсигналов. Вдруг перед светофром включает спецсигналы и как хотите так и раступайтесь. Потом просто режет всех на дороге.при чем частенько просто включают маячки и все. Гибдд такое себе не позваляет за последние 3-4 года для водителей скорой это уже норма
08.02.2023, 16:36

уа та уа

мне в инфекционке фельдшеры сказали что скорые получают надбавки за количество выездов и привоз пациентов. вот и торопятся)
08.02.2023, 16:54

как таксисты
08.02.2023, 18:26

бред. и совсем не смешно.
08.02.2023, 19:26

У вас исключительный склад ума. Вы видели девочек на скорой? С сыном были проблемы серьёзные, девчушки на ногах еле стояли, но отработали по полной, там пошло-поехало. На всё ушло более часа времени. Какие гонки за деньгами?
09.02.2023, 06:55

Если бравада идёт на таком уровне, а больше похвастать нечем, то впору ремонтную бригаду вызывать для крыши. И хозяина хорошо если Беккер проверит. «Ланцет» - это же ужас!
08.02.2023, 17:06

Давайте попробуем поднять документы по какой причине ликвидировали подстанцию Скорой в 49 комплексе? Как аргументировали и почему сейчас с точностью наоборот?
09.02.2023, 07:54

negor

А еще ликвидировали типовую станцию на ЗЯБи с гаражом! Зачем и почему?
08.02.2023, 17:52

Флера

Не хочешь зла,не делай добра....Ребята,поправляйтесь...не обращайте внимания на злые языки....
08.02.2023, 20:42

Возле Эссена вместо цирка постройте
09.02.2023, 05:21

Скорая мооодцы. Быстро приезжают,внимательны. Вседа даю школадкы. Спасибо за Ваш труд
09.02.2023, 08:12

Миленькие врачи, выздоравливайте пострадавшие и не болейте остальные. ВЫ НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!!
09.02.2023, 08:52

Господин Крылов в своё время выжил сотрудников со стажем, чтобы некому было ему перечить, а теперь плачет, что сотрудники у него молодые, беспечные. Гонять на красный свет сам всех обязывал, лишь бы время доезда соблюсти. Пострадавшим сотрудникам скорейшего выздоровления!!! Но по выходу с больничного дадут выговор и лишат премии, это господин Крылов любит.
09.02.2023, 09:00

Всем врачам, фельдшерам, санитарам, водителям, продолжающим работать в таких тяжёлых условиях низкий поклон!
09.02.2023, 09:17

В экстренной ситуации главное - не увеличивать количество пострадавших. Спеша на помощь другим, нужно делать все аккуратно и беречь себя! Здоровья докторам, поправляйтесь!
09.02.2023, 09:30

Скорейшего выздоровления желаем и молимся за то, чтобы все было у фельдшеров хорошо. Не гоняйте ребята, мы на дорогах часто видим скорую помощь, пропускаем, уважаем, а тут такое... Куда гнал этот водитель Ауди тоже, не садился бы он за руль без прав и не было бы этой трагедии. Кто виноват? Разобраться нужно... В карете скорой больной был? Фельдшеров на неотложный вызов не отправляют, там врачи должны были быть... Значит не такой уж и неотложный вызов был. Вызов проверьте, кому ехали, куда гнал водитель скорой или он так привык ездить безобразно, ссылаясь на свое преимущество. Я сама сколько раз видела, что без оснований скорые нарушают именно на светофорах. Преимущество не значит беспредел.
09.02.2023, 10:42

Вы уверены в достоверности вашей карты, она объективно отражает пространство? Рисовать умеете? Другие смогут пройти по вашей карте, если рисуете что видите?
09.02.2023, 10:10

Какая станция скорой помощи, какая больница и какие нормативы по их размещению? ВСЕ ЗАРАНЕЕ предусмотренные участки под такие объекты, давно розданы под строительство ЧЕЛОВЕЙНИКОВ. Пример дом 37/08а. На его месте была предусмотрена ГЕНПЛАНОМ ПОЛИКЛИНИКА. Вот мне интересно как и за какую мзду, поменяли назначение земельного участка? Вы почему думаете почему театр воткнули на задворки города? ПОТОМУ что кто-то уже рядом с мэрией проектирует очередные высотки. Теперь про скорость оказания экстренной помощи. Если не дай Бог, на заводе КАМАЗ случится ЧП, все пострадавшие не доедут до БСМП, просто потому что этот СТРАТЕГИЧЕСКИЙ объект, не обеспечен транспортными коммуникациями и усиленно застраивается к тому же. Вот и все что хочется сказать про стратегическое мышление руководства города.
09.02.2023, 10:39

Врачей всегда не хватало на скорой, фельдшера могут отправить на любой, даже реанимационный вызов. Понятно, что всё проверят и виноватыми сделают и без того пострадавших.