Еще новости
Подробно


Крупный земельный участок под «пищевку» ушел компании «Стандарт»

07.02.2023, 07:08

В Набережных Челнах нашли хозяина на крупный участок под пищевое производство. Почти 1,5 га на Индустриальном проезде, напротив фабрики мороженого «Славица», взяло ООО «Стандарт».

Компания, судя по данным открытых источников, занимается арендой и управлением собственной или арендованной недвижимостью. Директор – Рустам Хаертдинов. Он же один из соучредителей. Второй совладелец – Вадим Алексеев, один из учредителей ООО «Мост», которое занимается ресторанной деятельностью и услугами по доставке продуктов питания.

Участок предоставляется в аренду на пять лет. Начальная цена была почти 1,69 млн. В итоге лот ушел за 5,6 млн. Вторым претендентом на него был предприниматель Ришат Миннегулов.

Ранее исполком разыграл соседний участок, также под «пищевку». 1,3 га досталось ООО «Кольцо», зарегистрированному в Ижевске. Компанией руководит Рамиль Фахрутдинов, челнинский предприниматель. Он развивает в городе строительный бизнес. При стартовой цене 1,5 млн локация ушла более чем за 5 млн рублей. В аукционе также участвовали ГК «Альтекс» (рядом с участком находится их база) и Ришат Миннегулов.

Комментарии
07.02.2023, 08:00

Снова договорняк в мэрии. Участки под пищевку забрали строитель и арендодатель. Неужели у надзора нет вопросов?
07.02.2023, 19:00

Выставили на продажу 150 млн