Еще новости
Подробно


В двух подразделениях «КАМАЗа» кадровые перестановки

05.02.2023, 08:19

На «КАМАЗе» в двух подразделениях новые руководители. На должность директора департамента развития персонала назначена Лениза Хурматуллина. Сергей Серебряков возглавил департамент продуктового менеджмента.

Хурматуллина в 2004 году окончила Камский государственный политехнический институт по специальности «Экономика и управление на предприятии (в машиностроении)». Трудовую деятельность начала будучи студенткой методистом на своей кафедре, а получив диплом, устроилась ведущим экономистом аналитической группы в «КамГЭСэнергострой». В разные годы работала по специальности в банковской сфере и области рекрутинга. На «КАМАЗ» пришла в 2017 году, устроившись в Центр обслуживания бизнеса, дочернее предприятие автогиганта, директором центра кадрового администрирования и оплаты труда. В 2021 году стала заместителем директора по персоналу автомобильного завода.

Серебряков имеет два высших образования: в 1996 году окончил Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева по специальности «Проектирование и технология радиоэлектронных средств», в 1999 году – заочно Чувашский государственный университет им И.Н. Ульянова по специальности «Финансы и кредит». Начал трудовую деятельность в должности экономиста в 1995 году в Казани. В 2007 году стал генеральным директором «ГлавАвтоТех», в 2010-м перешел в ООО «ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус» руководителем отдела по спецтехнике и оформлению, за четыре года дорос до заместителя гендиректора по продажам и сервису. В 2015 году пришел в ТФК «КАМАЗ» директором по прицепной технике, затем стал заместителем гендиректора по спецтехнике. С 2018 года был советником генерального директора «КАМАЗа» по спецтехнике, в 2022-м перешел консультантом ГД по спецтехнике ТФК «КАМАЗ».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий