03:01, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Власти Челнов думают о запуске четвертой площадки промпарка «Развитие»

31.01.2023, 11:19

Мэр Набережных Челнов не исключил, что у муниципального промпарка «Развитие» может появиться четвертая очередь. Наиль Магдеев отметил, что претендентов на третью очередь уже больше, чем земельных участков. Всего желающих – 35. Семь проектов уже прошли конкурсный отбор. Градоначальник признался, что ему понравились все, восхитился активностью бизнесменов, отметив, что такое встречается только в Челнах.

– Мы буквально на прошлой неделе смотрели проекты, которые претендуют на получение земельных участков в третьей очереди промпарка «Развитие». Вот скажу я вам: проекты были мощные! Такие мощные мужчины и женщины защищали их – и по инвестициям, и по рабочим местам. Думаю, что нам, Наталия Анатольевна, придется в ближайшее время искать и четвертую площадку промпарка «Развитие», – обратился мэр к замруководителя исполкома. – Понимая, что у нас сегодня претендентов на участки третьей очереди больше, чем самих земельных участков.

– Так и есть Наиль Гамбарович, – подтвердила заместитель руководителя исполкома Наталия Кропотова.

– Слушая эти проекты, я поймал себя на мысли, что мы только этой площадкой не обойдемся. Они уже в очереди стоят и торопят: «Давайте быстрее, быстрее. Оборудование уже закуплено, бизнес-модель просчитана. Будем дальше развиваться». Спрашиваю: «Умеете делать?». Отвечают: «Да все мы умеем делать, никакое импортозамещение нам не страшно!». Там одна Вера Михайловна (владелица ООО «Промавтометиз», планирует переместить в промпарк производство высокопрочного крепежа специального назначения – ред.) чего стоит – директор завода, женщина! В металловедении, машиностроении разбирается лучше любого мужчины! Вот про кого нужно писать и рассказывать. Спрашиваю: «Есть уверенность?». Отвечает: «Есть 200% уверенность, что у нас все получится!».

Сейчас руководство промпарка параллельно разрабатывает проектно-сметную документацию для строительства третьей очереди. Она должна быть готова ориентировочно в конце первого квартала.

Комментарии
31.01.2023, 13:33

Челны Бройлер снесут ?
01.02.2023, 09:29

Андрей

Кто работать то будет? Рабочих кадров в Челнах нет уже. Никто за копейки батрачить не хочет. Если только с Узбекистана рабочих привезут, как на Камазе.