Еще новости
Подробно


Безопасники «КАМАЗа» нашли на заводах «бесхозное» имущество почти на 2 млн

29.01.2023, 07:00

Сотрудники блока безопасности «КАМАЗа» нашли и вернули на учет «бесхозное» имущество на сумму около 1,97 млн рублей. Рейд по производственным площадкам автогиганта прошел в середине января. В числе «находок» – провода, листы нержавеющей стали, накладки и кронштейны, собранные на трех заводах.

Так, катушки с проводами разных марок были найдены в ремонтном цеху главного корпуса завода двигателей. В общей сложности они потянули почти на 750 кг. 41 катушка не учитывалась при инвентаризации в электрической лаборатории цеха, пока не была передана безопасниками на ответственное хранение заместителю начальника по электрике.

Литейный завод стал богаче на 14 листов нержавейки, внесенных в перечень ТМЦ после визита ревизоров. Пластины размером 2,5х1,25 метра нашлись также у ремонтников на производстве цветного литья. Хранились листы относительно аккуратно – на металлическом стеллаже, но были списаны в конце прошлого года лишь из-за того, что не пригодились в ремонте.

На площадке цеха рам ПРЗ внимание проверяющих привлекли ящики, заваленные бытовым мусором. Под отходами обнаружились 12 кронштейнов и 21 накладка. Новые изделия лежали на дне, аккуратно упакованные в бумагу. Начальник производства пояснил, что детали за цехом не числятся, поскольку изначально были получены без документов. Найденное было передано на ответственное хранение мастеру цеха рам.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости