Еще новости
Подробно


Ассоциация рестораторов выпустила свой глянец – гид по Челнам

20.01.2023, 12:40

Ассоциация рестораторов и отельеров автограда выпустила свой первый авторский глянец «Челны Гид». Это путеводитель по Набережным Челнам, целевая аудитория – туристы и гости города. Журнал создают на средства челнинских предпринимателей.

Основная цель проекта – привлечение и увеличение туристического трафика в Челны. На первых этапах реализации мониторили запросы людей и выявили высокую потребность в услугах информационного гида. Традиционно преобладающая часть гостей приезжает в Челны с рабочими визитами – они изъявляют желание изучить город и провести здесь досуг, но не находят полной и системной информации, пояснили Chelny-biz.ru в объединении. Помимо этого, гид может оказаться полезным для самих челнинцев.

– «Челны ГИД» универсален. Он будет полезен и для гостей города, приехавших на пару дней в командировку, и для самих челнинцев, – отметила редактор журнала Анна Кускова. – Мы постарались собрать в нем информацию о самых известных достопримечательностях, обозначили их на карте. Я уверена в том, что не каждый житель города любовался Челнами с высоты птичьего полета. И не каждый знает о том, что в нашем театре кукол проходят спектакли не только для детей, но и для взрослых. Мы открыты к сотрудничеству и заинтересованы в том, чтобы издание пополнялось новыми интересными точками, которые станут центром притяжения для туристов.

Так, в своем глянце предприниматели «распиарили» город, рассказали о достопримечательностях и развлекательных заведениях, в том числе, ресторанах и кафе. Для пользователей подготовили специальную карту на разворотах, где обозначили эти объекты.

Первый тираж был готов еще в прошлом году, бесплатное распространение началось в январе. Основная зона распространения – аэропорт «Бегишево». Стойки с журналами разместили в трех залах: для бизнес-класса, официальных делегаций и в общем. Есть и электронная версия.

Журнал пока запустили в тестовом формате – тысячным тиражом. Ассоциация будет мониторить скорость распространения и интерес. В будущем планируется распространять его на автовокзале и по городу. Также намерены продумать дорожные карты для туристов с детьми и постепенно пополнять список объектов.

Ассоциация рестораторов выпустила свой глянец – гид по Челнам

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.01.2023, 12:53

Хорошая идея. Молодцы
20.01.2023, 14:48

Марат

Сколько и кому надо заплатить что бы моя рыгаловка попала на 1 место? И вообще в чем смысл. Кто будет искать журнал если можно открыть 2 гис с отзывами
20.01.2023, 16:19

Рыгаловка по умолчанию на первое место не попадет)))
20.01.2023, 17:20

а спорим за деньги можно
20.01.2023, 19:47

Ну ващеее... как в городе парижу...
20.01.2023, 20:08

Сами выпустили, сами о себе читают и сами себе радуются. Ваши глянцы больше никому не нужны. Все что нужно о заведениях люди узнают в интернете по отзывам.
21.01.2023, 09:31

А то эти рестораторы не знают про интернет и отзывы. Почти у каждого сидит девочка, которая в ответ на отзыв пишет одним пальцем «Позвольте разобраться в ситуации и идентифицировать вас как клиента», а потом сливает отзыв в не подтвержденные и не влияющий на общий рейтинг заведения. Пишите-пишите, ага, в спортлото.
21.01.2023, 08:42

А великие рестораторы братья Федоровы там на первых ролях со своей столовкой?
21.01.2023, 09:16

Вы блин эту новость ещё на сайте администрации разместите блин! Запамятовал как называлось изданьице в начале нулевых которое раскидывалось по кабакам и клубам, где сами же кабаки и клубы рекламировали себя. И да, почём разместить статейку на этом сайте а?)
22.01.2023, 07:16

«Выбирай»