Еще новости
Подробно


Казанец Артур Абуталипов назначен новым прокурором Челнов

20.01.2023, 08:53

Новым прокурором Набережных Челнов назначен старший советник юстиции Артур Абуталипов. По информации источников Chelny-biz.ru, его представят 24 января. Накануне соответствующий приказ подписал генпрокурор РФ Игорь Краснов. Ранее Абуталипов возглавлял надзорное ведомство Вахитовского района Казани.

Еще в сентябре прошлого года источники Chelny-biz.ru прочили Артуру Абуталипову переезд в Челны – тогда появилась информация о возможном переходе Дмитрия Ерпелева в Зеленодольск.

Артур Ринатович родился в Казани. Окончил юридический факультет КГУ им. В.И. Ульянова-Ленина, экономфак КГТУ. С 1998 года начал службу в отделе по надзору за расследованием преступлений в сфере экономики прокуратуры РТ. С 2002 являлся заместителем в нижнекамской прокуратуре. Далее с 2003 года по 2007-й был правой рукой казанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях (позже возглавил ведомство). С 2014 по 2018 годы – начальник отдела по надзору за дознанием в МВД, УФСКН, приставы и МЧС. Должность прокурора Вахитовского района Казани он занимал с апреля 2018 года.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.01.2023, 09:06

Кто знает - это хорошо или плохо?
20.01.2023, 09:41

Эдуард Минахметович

Может новый прокуратур на ведёт порядок в сфере ЖКХ!!!! А то вообще ужас что творится в 52 комплексе и уже работники УК МУП Автозаводский начали хамит эту нет границ
20.01.2023, 11:48

Интересно зам Галиев останется на своей должности, или на повышение пойдёт.
20.01.2023, 12:13

Адвокат

Может новый прокурор который специализировался в надзорном производстве наведёт порядок в отделах надзора в оп умвд города Набережные Челны особо касается од оп автозаводский где преступления покрываются для показателей получения наград, несмотря на должностные преступления: халатность, волокита.
20.01.2023, 19:32

Рустем

Ничего он не начнет. Я тут в Казани с ним замучился, даже неоднократно его действия признавал незаконными. Но он не понимает законов всё равно
16.02.2023, 22:24

Венера

Большая просьба, если новый прокурор читает комментарии, обратить внимание на работу судебных приставов Набережных Челнов. Приставы практически не работают, свою работу не выполняют, грубят. Разве можно так работать!? Видимо, им можно так работать, если можно сказать, что они работают. Обратите внимание, большая просьба.
16.02.2023, 23:02

Венера