05:21, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокурором Челнов может стать казанец Артур Абуталипов

30.09.2022, 17:22

Новым прокурор Набережных Челнов может стать казанец. Речь об Артуре Абуталипове – ныне он возглавляет надзорное ведомство Вахитовского района Казани. По данным Chelny-biz.ru, его кандидатуру должны согласовать в Москве.

Артур Ринатович родился в Казани. Окончил юридический факультет КГУ им. В.И. Ульянова-Ленина экономфак КГТУ. С 1998-го года начал службу в отделе по надзору за расследованием преступлений в сфере экономики прокуратуры РТ. С 2002 являлся заместителем в нижнекамской прокуратуре. Далее с 2003-го года по 2007-й был правой рукой казанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях (позже возглавил ведомство). С 2014 по 2018 годы - начальник отдела по надзору за дознанием в МВД, УФСКН, приставы и МЧС. Должность прокурора Вахитовского района Казани он занимает с апреля 2018 года.

Нынешнему прокурору автограда Дмитрию Ерпелеву прочат переход в Зеленодольск. 

Комментарии
30.09.2022, 17:45

В прокуроры города, вроде метил первый зам. Тем более он местный.
30.09.2022, 20:44

Я сначала подумал что это Мухич
30.09.2022, 21:54

))))
30.09.2022, 23:50

Айдар никогда не станет прокурором …. Увы но это так . Просто мысли вслух ….
01.10.2022, 09:29

Ему это нк надо, он и так олигарх
01.10.2022, 05:51

Дело созоновой альбины раскроет по мошенничество может если разрешат новерно.высокие люди.
01.10.2022, 07:37

Там ещё есть три зама, которые достойны быть прокурором г. Набережные Челны (старший Айдар, Эльвира и Олег)!!!
01.10.2022, 08:45

Раушания

Я тоже обращалась в прокуратуру- не один раз! Хотите узнать, помогли- ответили в рамках Закона!!! Вообще то, у меня удивительные отношения к ним, т.е всем защитникам и обвинителям- прокуратуры, они очень простые и порядочные, т е. они мои заказчики в долгие годы, они просто удивляют меня, приходят- просто, заказывают, не выпендриваются, только потом я узнаю в СМИ, они из нашей прокуратуры, не буду называть их имена, даже очень хочу!!! Спасибо, уважаемые сотрудники прокуратуры, Честь- Вам и Хвала, за Скромность!!! В итого хочу сказать, Артуру Абуталипову, команда в прокуратуре в Челнах- Достойная, Вам не будет трудно и организовать, и продолжать , и решать очень важные, и нужные для горожан вопросы, как и везде!!! Желаем -Удачи и Успехов!!!
01.10.2022, 09:24

Ильдар Рамазанов из Тукаевской прокуратуры достойн этой должности. Начиная с опг 29 ки и все резонансные дела, он раскрывал.
01.10.2022, 14:22

А лучше Галимарданова , он прокурор с большой Буквы - Тукаевский район поднял и челны поднимит
01.10.2022, 18:47

Тоже хороший кандидат. Его уровень, это города миллионники. Он запросто потянул бы, Питер или Москву. Стратегически умеет мыслить, и его масштаб это не район. Он должен расти, и не плохо было бы если такая личность возглавила прокуратуру Крыма или присоеденившиеся Республики.
03.10.2022, 08:13

Рамазанова надо назначать, Казанские не вписываются в нашу действительность