Еще новости
Подробно


Исполком отбился от долгов банкротного «Электротранспорта»

12.01.2023, 10:55

Исполком Набережных Челнов и бывшие руководители банкротного «Электротрнаспорта» отбились от долгов предприятия. Конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности бывших топов автобусного МУПа и чиновников через кассационный суд. Но в третьей инстанции заявителю отказали, как и в предыдущих.

Согласно материалам дела, оспаривался отказ привлечь к долгам Радифа Мубаракшина, Александра Гурьянова и исполком. Иск рассматривал Арбитражный суд Поволжского округа.

МУП «Электротранспорт» занималось пассажирскими перевозками по городским маршрутам. Предприятие признали банкротом в начале 2021 года. Тогда же конкурсный управляющий компании сообщал, что общий объем задолженности, включенной в реестр требований кредиторов, достиг почти 900 млн рублей. Самый большой долг у МУПа перед АО «Лизинговая компания «КАМАЗ», которое предоставило «Электротранспорту» автобусы НЕФАЗ. Долг перед кредитором составляет свыше 650 млн рублей.

Комментарии
12.01.2023, 11:31

а у нас есть исполком? почему тогда пресслужба ни на одно сообщение не отвечает
12.01.2023, 19:59

Олег

Город кинул градообразующее предприятие. Соответственно налогов не дополучили исходя из своей бесхозяйственности. Трижды потери из бюджета. Сначала частично заплатив за автобусы, потом потеряв городское имущество в угоду частникам и окончательно не заплатив городскому предприятию
14.03.2024, 15:50

Ильдар

Вот так кидают в исполкоме транспортников, а потом удивляются почему они пенсионеров и льготников возить отказываются, оскорбляют и до инфаркта доводят требуя оплаты, а сами не при чем.