Еще новости
Подробно


Глава Госсовета посоветовал Фаттахову развивать в Челнах волейбол, а не футбол

28.12.2022, 17:40

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин посоветовал Эдуарду Фаттахову развивать в Набережных Челнах волейбольную лигу, а не футбольную. Он прокомментировал выступление главы Центрального района на городской партконференции местного отделения «Единой России».

Фаттахов руководит партийным спортивным проектом «Школьная футбольная лига». Она работает в городе уже шесть лет. Финансовую поддержку оказывают ГК «Кориб», УК «Диалог Авто», «Проминдустрия» и транспортная компания Delko. Бюджет турнира в прошлом сезоне составил более 1,5 млн рублей. Призеры получают спортинвентарь, а победители – либо футбольное поле с искусственным покрытием, либо капремонт спортзала.

– Ставим задачу, чтобы в этом проекте участвовали все школы, – поручил мэр Наиль Магдеев. – Я думаю, для школ нелишним будет капитальный ремонт спортзала, футбольная спортивная площадка. Вы посмотрите на Чемпионат мира в Катаре. Вы видели, что творилось в Аргентине? 4,5 млн человек вышли! Игра №1 в мире! Через нее мы можем очень правильно воспитать нашу молодежь. Этот партийный проект, безусловно, требует поддержки. Дальше в этом направлении будем работать.

– Обратили ли вы внимание, сколько там татуированных спортсменов, – заметил Мухаметшин. – С ног до головы! Воспитательную работу нам надо проводить среди детей. Сейчас какая-то тенденция пошла – дети татуировки делают. Мы выходим с законодательной инициативой, чтобы запретить это делать без согласия родителей. С ног до головы! Чего только нет там! И кресты, и полумесяцы, и женские тела… Волейбол лучше! Я – президент Федерации волейбола РТ. Школьная волейбольная лига, Эдуард, тоже очень интересный проект. Давай волейбольную лигу подтягивать! Самый дешевый вид спорта. И татуировок не надо, – пошутил Мухаметшин.

Фото: ФК «КАМАЗ»

Комментарии
28.12.2022, 18:30

Слушаййте, у меня вопрос, почему чиновники, в частности этот Мухаметшин советуют развивать футбол, волейбол и пр., а не образование, здравоохранение? Они совсем уже людей за биомассу считают?
29.12.2022, 15:49

LeON

Может потому что масло масляное? Как чиновники могут советовать развивать то,что входит в их прямые обязанности? К тому же спортивные дисциплины напрямую влияют как на самочувствие,так и на когнитивные способности,это к вашей претензии о развитии образования,и здравоохранения.
28.12.2022, 18:59

Вот знаете, в каждой шутке есть доля шутки. Жителям 35,36,37 микрорайонов несколько лет обещают волейбольный центр. Чернышов в грудь себя сколько бил, что добился строительства. Но по факту ничего нет, пустырь как стоял так и стоит. Подросткам нечем заняться. Скоро статистику преступлений вам попортят, господа властьимущие. Все школы учатся в две смены, секций для подростков (кто учится во вторую смену) здесь нет. Бассейн 41 школы забит под завязку, не принимают. А волейболом приглашают заниматься в 6 утра. Вот вам и занятость подростков.
29.12.2022, 07:37

Для точности ...земля - т.н пустырь 36 микр.зарезервирован под Центр волейбола..Завершена работа по проектно- сметной документации .Главное идёт движение в этом направлении..А всем терпения и спортивного здоровья
29.12.2022, 09:03

А в указанных вами комплексах есть поликлиника?
29.12.2022, 11:24

Будет скоро Центр волейбола, немного терпения, движение есть!
28.12.2022, 19:02

Правильно, давно пора обратить внимание на волейбол. Андрей Владимирович Ляпунов и Ко поддерживают как могут с Федерацией волейбола!
28.12.2022, 22:57

Пусть футболом занимается
29.12.2022, 08:47

а почему не добавил и УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ "УЮТНЫЙ ДВОР"!
29.12.2022, 09:15

По моему пора уже лапту развивать
29.12.2022, 09:42

В городе не хватает спортивных площадок. А потребность есть. В летний период на спортивном стадионе школы № 42 в 65 к-се упасть некуда. Играют в футбол, волейбол, баскетбол, теннис. Люди из других районов приезжают туда. Должна быть долгосрочная программа для развития данного направления. Но к сожалению городу важнее не социальные и спортивные объекта, а застройка и алкомаркеты.
29.12.2022, 10:06

фк камаз должен скоро играть в премьер лиге !
29.12.2022, 11:17

Без должного финансирования ни когда этого не будет