Еще новости
Подробно


Холдинг «Агросила» опроверг связь с челнинской семьей, засветившейся в уголовке

27.12.2022, 09:12

В АО «Агросила» заявили, что фигурант уголовного дела о мошенничестве Рамис Марданов не имеет отношения к компании. А его отец Рифкат Марданов не работал непосредственно в холдинге, который, согласно письму заместителя гендиректора компании по юридическим вопросам, направленному в редакцию Chelny-biz.ru, существует лишь с 2018 года.

«АО «Агросила» как юридическое лицо зарегистрировано 2 февраля 2016 года, а как холдинг АО «Агросила» осуществляет деятельность лишь с 2018 года. Марданов Р.Г. в указанный период не состоял в трудовых отношениях с предприятиями холдинга АО «Агросила», а его сын Марданов Р.Р. никогда не состоял в трудовых отношениях с предприятиями холдинга», – говорится в письме.

Действительно, согласно данным открытых источников, Рифкат Марданов ранее занимал ведущие должности ЗАО «Агросила Групп» и ООО «Челны-Бройлер».

Его сыну Рамису Марданову вменяют преднамеренное банкротство и семь эпизодов мошенничества. Среди потерпевших – налоговая, контрагенты и просто знакомые. Подсудимый в красках расписывал перспективное будущее своей компании – «Полимер-М», которая появилась весной 2014 года. Но контора неожиданно обанкротилась. По версии следствия, линия преступных действий Марданова началась в 2018 году и закончилась через два года.

О связи семьи Мардановых с «Агросилой» рассказывал потерпевший Валерий Тигр. По его словам, Марданов-младший «работал у отца».

Фото: agrosila-holding.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий