Еще новости
Подробно


Жители Шильны требуют отловить бродячих собак, которые загрызли кота

19.12.2022, 16:41

Жители пригорода Набережных Челнов требуют реакции от властей на очередной инцидент с бродячими собаками. В деревне Малая Шильна Тукаевского района стая псов загрызла кота. Инцидент произошел этой ночью. Местные жители стали очевидцами и сняли произошедшее на видео.

Люди обеспокоены тем, что собаки могут накинуться на людей и настаивают на их отлове. Были случаи, когда бездомные животные пробирались и в придомовые территории.

– Отлов необходим. Многие идут с автобусной остановки пешком, не у всех же есть возможность ездить на машине, – рассказали изданию местные жители.

Бездомные собаки – давняя проблема для пригорода Челнов. Так, в конце летнего сезона жители соседнего Азьмушкинского сельского поселения потребовали от нового главы решить наболевший вопрос. Местные сообщали, что собаки ходят стаями, роются в мусорных баках и пугают детей.

Комментарии
19.12.2022, 16:53

Очень много бездомных собак, они уже в стаи сбились. И в шильне, и по дороге вдоль дизелиста. Очень страшно даже взрослым ходить, про детей уж слов нет- со школьного автобуса топают до дома днем сами. Проблема еще в том, что рядом лес- и эти собаки контактируют с лисами и зайцами- могут быть от них заражены бешенством.
20.12.2022, 11:02

Борис

Так собаки и не пускают лис к людям, а заражённые бешенством лисы могут лбдей кусать.
20.12.2022, 19:10

Олег

А собаку заражённые бешенством лисы не могут покусать?
21.12.2022, 12:21

Weritas

Так вы сами виновны что собаки бездомных. Не Америка же забрасывает их вам вы САМИ заводите собак а потом выгоняете на улицу.. дома собаки привыкают к тому что из накормят, от голода и вас порвут ждите, сейчас вы требуете от власти чтобы приняли меры.. так надо начинать с себя и требовать от соседа соблюдения правил содержания собак.
19.12.2022, 16:59

Зоошизики сами вас загрызут потом. Пусть лучше они к себе домой их заберут..
20.12.2022, 09:16

Кстати этих…вы их правильно назвали,что-то не слышно в последнее время??? И Тулпар облегченно вздохнул..
20.12.2022, 11:04

Борис

Зоозащитники и так забирают собак сколько могут, но моральные уроды выбрасывают слишком много собак, а потом орут, что бы собак кто то с улиц забрал и ты явно из них.
20.12.2022, 11:10

Борис

А что кошка делала на улице? Кошки вообще то опасные хищники, убивающие много птиц и мелких зверей, а еще они могут инфекции разносить. Да и плодятся кошки очень сильно.
20.12.2022, 19:13

Олег

Уважаемый пёсофил, геноцид кошек в Европе в Средние века привёл к смерти более 25% населения в Европе (60 млн. человек) и от 30 до 60% в Англии
19.12.2022, 17:44

РИТА

Такое происходит по всему району. Год назад в СНТ Возрождение исчез мой кот, потом дошли слухи, что его собаки разодрали. В этом году новые собаки появились, одни исчезают, появляются другие. Эти пока безобидные, ещё морозов не было. Ведь кто-то за отлов деньги получает, а бесплатно их сдать невозможно
19.12.2022, 19:04

Кошки это домашние животные. Что он у вас на улице делал, тем более один?
19.12.2022, 21:30

У собак есть острые зубы, которыми они кусают кого захотят. Почему они без намордников ходят туда сюда, тем более стаями ?
19.12.2022, 23:20

+
20.12.2022, 19:16

Олег

Ловила мышей, спасая людей от Геморрагической лихорадки. Опасное, кстати, заболевание передаваемое грызунами. В деревне без кошки нельзя
19.12.2022, 17:53

яя

В Усадьбе та-же проблема, и котов съели больше десятка, собаки крупные, я сам наблюдал такую картину, насчитал 14 шт в стае, они уже как волки. Кстати как охотник скажу мнение охотников, стая крупных собак опаснее волков, т.к. они умнее и адаптированы и не боятся человека. тем более они опасны для детей, т.к. в детях не видят угрозы от слова СОВСЕМ!!!
20.12.2022, 09:57

Все верно,эта стая крупных собак сверху тропинку протоптали вниз спускаются к мусорке на поиски еды.
19.12.2022, 18:02

Собаки загрызли кота ?? Сталина на их не хватает !!!
19.12.2022, 19:13

Жители этих самых поселков и СНТ расплодили и повыбрасывали этих собак. Поэтому только отловом это не решить, надо еще и всех собак начать регистрировать и учитывать.Только комплексно. У нас многие их подкармливают, но это тоже не решение. Они плодят уже почти диких собак. Ни собак, ни котов на улице быть не должно. Во всех поселках района бегают и беспризорные и животные с хозяевами. Этим тоже надо заниматься.
21.12.2022, 12:32

Writes

Чай Россия не Европа, у нас свои порядки-беспорядки. В Европе каждое животное зарегистрировано имеет ветеринарный паспорт. Собак выгуливают только в намордниках. Чтобы кошка болталась на улице? И понятия у ни такого нет. Все животные Чипированы и если полиция отловит беспризорной животное - владельцу огромный штраф с помощью Чипа вживленного под кожу животного установить хозяина проблем нет.
19.12.2022, 19:39

От собак одни проблемы. Избавиться надо от них раз и навсегда
19.12.2022, 21:01

Дачники оставляют и щеночков совсем маленьких и собак , куда им деваться ? Пока щенки маленькие играются , а потом подрастают так выбрасывают , Мы троих подобрали , по соседям раздали , одного себе забрали. Так если не можете содержать , не берите грех на душу , не заводить собак . А щенка пока на участке кормили так собаки стаями прибегали со стороны дач по 10 -15 штук . Мы щенка в деревянный дом прятали, так утром к нашему приезду вокруг домика ямы подкопаны были, собаки пытались залезть , очень умные и опасные собаки в стаях . И соседскую кошку разорвали
19.12.2022, 21:31

Волков надо заводить. Они быстро избавят от собак. Ну а потом, волкодавов... Сами понимаете - что дальше ?
19.12.2022, 21:17

В Усадьбе не только котов грызут,но и птиц.Весной был случай мальчика укусила одна из стаи собак .Бегают с ошейниками такие крупные ,страшно ходить по поселку взрослым , а детям подавно.
19.12.2022, 23:23

У меня на даче, воробей бабочку съел, срочно всех воробьев переловить… куда смотрит администрация района?