18:36, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Снесенную самодельную спортплощадку из Прибрежного увезут в село

19.12.2022, 12:45

Спортивная площадка в парке Прибрежный, которую много лет назад здесь установила инициативная группа жителей Набережных Челнов, переедет в Елабужский район. Объект сносят в рамках реконструкции общественного пространства, несмотря на попытки активистов сохранить ее. Часть элементов уже демонтирована. Их удалось «пристроить» в другое место.

Весной часть конструкций установят в поселке Костенеево. Ранее там не было такой инфраструктуры. К местному председателю ТОС с соответствующей инициативой вышли сами создатели спортплощадки.

– Таким образом, мы спасли ее от участи металлолома, – рассказал Chelny-biz.ru Станислав Кузнецов. – Председатель ТОС в поселке, с которым мы на связи, объяснил, что у них вообще нет никакой площадки. А сейчас благодаря этой идее мы спасаем свое детище, а у жителей села появляется полноценная семейная точка отдыха с качелями и лавочками.

Спорткомплекс для общественного пространства имеет историческое значение. Он появился здесь еще в 90-е, достроился в 2011-м силами активистов и при поддержке города. Со временем приобрел популярность среди местных жителей и городских любителей спорта. Подробнее Chelny-biz.ru писал ранее. Когда начались работы по реконструкции, активисты пытались спасти комплекс.

– Во-первых, это история города. Челнинцы сами сделали эту площадку, восстановили своими силами и привели туда очень многих жителей для массового занятия спортом или обычных прогулок. Естественно, мы хотим, чтобы нашу историю сохранили и учитывали, – говорил тогда Станислав Кузнецов.

Комментарии
19.12.2022, 12:53

вериться с трудом...
19.12.2022, 15:15

скоро у вас автопарк там появится,как в парке на гэсе
19.12.2022, 16:25

Гуля

Зачем ломать ... где люди реально занимаются спортом построите рядом что хотели место полно