Еще новости
Подробно


Арендатор кафе в «Прибрежном»: «Я не мог позволить себе пропустить конкурента»

20.03.2024, 16:43

Предприниматель Радик Валинуров, который взял с торгов павильон в «Прибрежном», планирует открыть здесь кофейню с посадочными местами. В ходе борьбы он заявил сумму, в 19 раз превышающую начальную цену – почти 432 тыс. в месяц. Бизнесмен поделился с Chelny-biz.ru, почему не стал отступать.

– Я не первый год работаю в «Прибрежном», веду бизнес на территории парка с 2010 года, знаю проходимость, поток посетителей. У меня есть павильон кафе на Лесном озере. Во-первых, я не мог себе позволить пропустить конкурента в такое хорошее помещение на входной группе. А, во-вторых, я знаю, что общепит здесь востребован, место хорошее, люди приходят, им нравится, – рассказал Радик Валинуров. – Здесь планируется полноценная кофейня с бариста, с посадочными местами. Рассматриваем вариант завести в город франшизу, но пока не буду раскрывать детали. Будет тепло, светло, уютно – так, чтобы можно было всей семьей сесть за столик, попить чай-кофе, съесть вкусный десерт. В помещение проведено электричество, вода, канализация, так что обязательно будет санузел для посетителей. Есть все условия для открытия хорошего полноценного кафе.

Всего на торги выставляли три павильона на входе в парк со стороны гимназии «Адымнар». Кофейня откроется в круглом, с панорамным остеклением. Конкуренцию Валинурову составляли ООО «Компот» братьев Федоровых, совладелица холдинга AA group Альфия Лоханина, ООО «Хэлф Фуд» Эммы Крюковой, совладелец «Кофе Лайк НЧ» Сергей Селеменев и другие предприниматели.

Предприниматель также взял второй павильон по соседству – под прокат. Он предложил цену 156,8 тыс. рублей при начальной 23,9 тыс. (рост в 6,5 раза). За объект боролись семь участников торгов. Здесь будет прокат велосипедов летом и горнолыжного инвентаря зимой.

Комментарии
20.03.2024, 17:15

Главное, чтобы это не была «Дача 2.0» как в парке Гренада. А пока всё к этому и идет. Пожелать можно только успехов.
20.03.2024, 18:31

Будем надеяться, что сделает хорошее кафе, где можно будет зайти с детьми и выпить чай или перекусить. Иначе это будет упущение для города. А то павильон на озере лесном вообще мрак. Самый дешевый растворимый кофе и чай…
21.03.2024, 09:30

Так многим людям этого вполне достаточно, а если сделать что то получше, то там будут собираться и занимать места часами за пустой болтовней только дамы безработные.
22.03.2024, 08:54

А дамы без работы уже не люди?
21.03.2024, 09:33

Вы серьёзно, кафе на 10 мест будет упущением для города?!?!?!?!
20.03.2024, 19:09

В связи с благоустройством лесной парковой зоны участилось движение транспортных средств. Интересно, куда смотрят власти города. Раньше по лесу столько автомобилей не гоняло.
20.03.2024, 20:48

И собак куча.
20.03.2024, 19:13

Сергей

Пол ляма в месяц ещё окупить надо. + расходники, з/п шка.....
20.03.2024, 20:04

для полноценного кафе квадратов маловато... ту гоу - потолок этого места. А в туалет будут отправлять через 100 метров в парк. кофе лайк или бин смотрелся бы перспективнее, и был бы воспринят горожанами лучше
20.03.2024, 20:46

Руслан

До сих пор денег на средненькую кофемашину не нашел. Кофе 3в1 продает. Ну баристу ждать будем.
20.03.2024, 20:58

Так и будет бариста 3в1 делать)
20.03.2024, 22:12

А для чего в парке Прибрежный горнолыжный инвентарь?
20.03.2024, 22:16

Прокат горнолыжного инвентаря зимой при входе в Прибрежный??? Однако.
20.03.2024, 23:23

обязательно пройдём мимо
21.03.2024, 07:05

А почему только одно кафе? Если надо сделайте и пять и десять локаций. Конкуренция должна быть! И цены будут ниже, и качество выше. Если к лету к июлю, не появятся новые точки общепита я сам лично инициирую дело в ФАС в отношении исполнительного комитета. Многие так же заинтересуется этим делом. Просматривается ограничение конкуренции, ограничение в предоставлении услуг потребителям, лоббирование интересов одного участника, возможно присутствует коррупционная составляющая.
21.03.2024, 09:06

Инициатор блин)))) язык что помело, думай что пишешь. Были открытые, конкурентные, электронные торги, где цена поднялась в 19раз. Там деловые ребята молча рубились, а не с дивана трепались.
21.03.2024, 09:43

Не диванному. Когда планировали строительство подобных точек, то сразу надо было их делать не одну, а несколько, чтобы не было диктата. У нас чтобы был выбор. Об этом пишет 07:05. Полностью с ним согласен. Тоже хочу посмотреть, что будут делать жители с горнолыжным оборудованием в "Прибрежном"?
21.03.2024, 07:07

Соорудили парк на бюджетные средства, создали трафик людей и отдыхающих, и пожд этот поток установили кафе, для одного избранного предпринимателя. Почему кафе только одно? Почему ограничиваете жителей и предпринимателей? Или вам так выгодно? Оборотни!
21.03.2024, 09:31

Так ты встань с дивана, и сделай второе и третье и четвёртое кафе, покажи всем делом, а не пустозвонством.
21.03.2024, 08:40

Валинуров в открытую заявил"Я НЕ МОГ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ПРОПУСТИТЬ КОНКУРЕНТА"" Этим все сказано. Какие ещё там дополнительные кафешки.?? Сожжет всех..
21.03.2024, 09:51

Пугает возможная цена чашечки кофе, чая или любого другого изделия в продаже. При отсутствии конкуренции и такой большой только арендной платы, что их остановит в выборе цены? Если прибавить к аренде зарплату персонала и все расходники, цена будет для многих высоковата. И нет никаких конкурентов, а ребенок хочет. Не понял, предусмотрен ли туалет при этой кофейне?
21.03.2024, 13:38

Он действует, как коммерсант. Но и мы можем "проголосовать рублем", т.е. если будет все дорого, то и ничего не покупать. Пока у него не встанут на место аппетиты. Тогда все подсчитает и окажется, что при такой площади и таком трафике отбить расходы и зарплату и плюс аренду не получается. Аренда должна быть не больше 100 тысяч, чтобы выйти в "ноль". Сядет крепко подумает и пойдет отказываться. А пока слишком нагло и дерзко. Посмотрим, сезон только начинается. Осенью все оценим. Все-равно, удачи ему.
21.03.2024, 09:34

а я с термосом хожу туда гулять))) мне вообще по барабану все эти кафешки
21.03.2024, 09:59

Не Вы один. Думаю, таких прибавится, несмотря на запуск этого кафе.
21.03.2024, 10:37

Монополия

Чел честно призна,что все в лесу будет по его ценам. Хочешь бери. Не хочешь нет. Ну и 400тыс надо отбить. Знавит поток он верит будет идти.
21.03.2024, 14:52

Удачи и успехов предпринимателям с новыми инициативами и с новыми проектами. Властям просьба внимательнее и с пониманием отнестись и к потребителям и к поставщикам товаров и услуг. Только сообща и только вместе, общаясь с уважением, сотрудничая с вовлеченностью мы сможем сделать мир вокруг нас лучше и добрее. Всем успехов и здоровья. Оставайтесь осознанными.
21.03.2024, 17:35

Наблюдатель

Кому не нравится - по пути много где можно взять кофе с собой. Да и чего сейчас судить (трепать языком), когда еще ничего нет? Или тут дети в комментариях?
21.03.2024, 21:32

Василиса

Да какое там кафе, метр на метр, 3 столика будет, не могли сразу большое здание построить, опять какое то подобие, везде колхоз за космические цены...
22.03.2024, 15:21

Что разгавкались, диванные эксперты?! Все равно 90% из вас это заведение не посетит никогда! Потому, что не по-карману почти всем будет! Такую аренду надо окупить и денег еще зарабатывать надо! Спиртное продавать там нельзя, а на кофе и мороженном много не заработаешь! Так, что, вряд ли какое то кафе там этот "победитель торгов" организует! Но, посмеялся от души над его планами!
26.03.2024, 11:43

Собака лаяла на дядю фраера... (Место встречи)
26.03.2024, 12:24

Спиртные напитки и не будут продавать, что вы. Есть благородные дезинфицирующие жидкости для гигиены, очень востребованные на пляже. В небольшой таре, в народе именуемой фанфуриками.