Еще новости
Подробно


Парк-менеджеры Челнов собирают вопросы по «Прибрежному» и набережной Табеева

04.04.2024, 10:38

Команда парк-менеджеров Набережных Челнов решила собрать от жителей волнующие их вопросы о благоустройстве парка «Прибрежный» и набережной Табеева. Сделать это можно в Google форме, ответы архитекторов обещают публиковать в группе «Парки Челнов».

«В данный момент в нашем городе идет реконструкция двух крупных общественных пространств: парк «Прибрежный» и набережная Табеева. Мы знаем, что у многих жителей возникают вопросы о том, как и почему архитекторы принимают определенные решения при проектировании. Мы предлагаем вам задать интересующие вас вопросы тем, кто проектирует наши парки! По этой ссылке вы можете оставить анонимный вопрос, который мы передадим специалистам архитектурного бюро HeadsGroup и бюро «АрхДесант», которые занимаются реконструкцией набережной Табеева и парка «Прибрежный», соответственно. Давайте договоримся, что с вас – вопросы, а с нас – серия постов с ответами архитекторов», – предлагают горожанам.

На продолжение благоустройства парка и набережной в этом году направляют 285 млн рублей. Это третья очередь «Прибрежного» и вторая очередь набережной Табеева. Так, на первый объект потратят 172 млн, на второй – 112,9 млн.

– Главной задачей третьей очереди проекта парка стало благоустройство вокруг озера. В течение 2023 года администрация запустила процесс очистки водоема и рекультивации берегов. На берегах очищенного озера появятся пирсы, где жители смогут отдохнуть и позаниматься спортом, а также маршрут в твердом покрытии вокруг озера из брусчатки, пресснастила и природного камня. Все склоны озера будут облагорожены и озеленены, – рассказывали Chelny-biz.ru в пресс-службе Института развития городов РТ.

Комментарии
04.04.2024, 11:20

Злой

Если берега озера по кругу обрамить в брусчатку или камень, то это будет не озером, а прудом в лучшем случае, а может и бассейном. И где тогда останется природа и первозданность? Откуда придут бобры или как там будет житься диким водоплавающим? Жителям вообще было бы удобнее если бы Вы сделали вокруг широкие асфальтированные дорожки, чтобы на велосипедах и роллерах удобно было кататься (по брусчатке не так комфортно). Лавок побольше, чтобы сидеть отдыхать. Шашлыки и фастфуд вроде уже запланировали. Весь лес уже истоптали, можете и там все замостить, посмотреть, где тропинки. Кто решил, что веревочный парк вписывается в дикий лес своими шумными и кричащими посетителями и лазающими "спортсменами"? Посмотрите, все вокруг истоптано, это уже не совсем лес. И конечно забыл про страсть к баням в нашем городе Набережные Челны. Держите марку, Если на набережной баня уже есть, надо и в "Прибрежном", хотя бы одну маленькую поставить. А как красиво звучит, "команда парк-менеджеров Набережных Челнов", Даже в Москве такого нет, молодцы.
04.04.2024, 12:22

Евгений

Где вы видите лес?- это Парк!!! И он должен облагораживаться!!! Нужен лес, так езжайте в лес.
04.04.2024, 13:56

Если это парк, то надо все "облагородить" и сделать асфальт-стекло-бетон? Может в этом и весь "кайф", что там кусочек леса и его не надо урбанизировать, а наслаждаться с минимальным вмешательством и присутствием. Или Вам нравится пример Национального Парка "Нижняя Кама", где все утыкано базами отдыха, ресторанами и другими объектов с музыкой, банями, мангалами, музыкальными верандами. Вы считаете так можно с национальным Парком, а в нашем случае с набережной и парком. Эти пиар-менеджеры знают, как все сделать правильно, они уже несколько парков обустроили в разных городах и сейчас осталось и наш парк привести к их стандартам.
04.04.2024, 15:04

Сделать ничего не могут, могут только спрашивать, а толку!!! Всё равно все сделают как хотят архитекторы и власть. Горе-менеджеры…
04.04.2024, 23:11

площадь главную в порядок приведите! смотреть стыдно - все загажено мусором! одни менеджеры - обычных дворников заведите!
06.04.2024, 19:10

Чем меньше бетона и дорожный плиток завезут в парк, тем целее будет природа.