10:19, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Салахов проверил ледовый дворец из-за жалоб спортсменов на условия

17.12.2022, 12:22

Руководитель исполкома Набережных Челнов приезжал с инспекцией в ледовый дворец после жалоб спортсменов на ужасающие условия. В частности, душевых кабин, о которых писал Chelny-biz.ru: лейка душа примотана скотчем к перекладине, грязный кафель, потеки на стенах. Как стало известно изданию, душевую обещают отремонтировать.

Ранее Игроки Ночной хоккейной лиги призывали власти обратить внимание на состояние ледового дворца. В редакцию Chelny-biz.ru поступило обращение от одного из хоккеистов, он поделился фотографиями с места.

Комментарии
17.12.2022, 12:33

Вячеслав Трельяж

В хоккей играют настоящие мужчины! Откатал матч, трусами вытер потное лицо - и пошёл на смену на автосборочный камазы собирать. Душ им подавай. Потом попросят коньки выдать. Мы вон к валенкам лезвия прикручивали и места на чемпионате Мира брали! Канадцы, увидев таких сумасшедших, просто убегали домой. Или они убегали от того, что мы трусами вытирались и амбрэ было знатное? Короче не помню уже. Давно это было. Все, мне пора таблетки пить, то санитары заругают. А вы там держитесь, хоккеисты! За душевую перегородку и держитесь.
17.12.2022, 14:40

Ахахахахаха
19.12.2022, 08:34

Юрий

Браво!!! Все верно говоришь, этим шайбу на блюде подавать нужно...
17.12.2022, 16:36

РИК из себя сантехника изображает? Тогда добро пожаловать ко мне! У меня в квартире постоянно забивается канализация, управляющую компанию не допросишься исправить! А тут целый РИК лейки для душа исправлять ездит! Наконец то занялся своим делом!
17.12.2022, 16:47

Барс

После такого "освещения", их ещё долго не остановить: сделают душ даже на остановке. Взносы с игроков собирают все три ледовых. "Оплата льда". По-хорошему, дать бы запрос в прокуратуру на правомерность этих поборов. Такие крупные сооружения, с массовым посещением жителями города, не могут содержаться за счёт взносов хоккеистов. Это плановое хозяйство, со своим годовым бюджетом, заложенным строкой в городские финансы; учитывающим зарплаты, содержание имущества, текущие и капитальные ремонты. Возникает вопрос: куда идут эти сборы? По году, с трёх дворцов, это миллионы. Если они незаконны, то без заинтересованного, одобряющего похлопывания городского руководства по спине управляющих дворцами, такой "бизнес" невозможен. Причём, есть наши городские ветеранские команды, которые не могут платить эти суммы и по несколько раз в неделю ездят на тренировки в Менделеевский ледовый. Там берут меньше денег за лёд. Если бы взносов не было, все тренировались бы в родном городе. По статистике, каждый ледовый "притягивает" до 1000 человек всех возрастов. А это здоровье людей, ещё и подающих положительный пример для других горожан.
17.12.2022, 21:13

Так вы за конкретно время льда платите. Почему тогда в определенный момент именно вы играете, а не другие?) Всё бесплатно подавай) А в театр тоже бесплатно ходить должны?
17.12.2022, 23:08

В смысле, в челнах платить за лед - давайте всех проверим, куда деньги уходят?! А в Менделеевске - норм?! Там тоже проверяйте! Противоречивое высказывание. Вот что за народ - лишь бы свой яд выплеснуть! А еще боремся за звание высокого дома культуры …
17.12.2022, 19:24

А где директор? И кто? Из своих?
17.12.2022, 20:16

катальщик

Олимпийский бассейн проверьте там ни одной лейки нет, гусак и вода льется из него. Каждый раз прихожу и удивляюсь разрухе
17.12.2022, 23:11

Товарищ Сал… ах какой хороший человек.Там весь дворец надо ремонтировать. В туалете до сих пор чаши, а не унитазы
18.12.2022, 08:21

Заезжие назначенцы превращают Челны в Бандустан .Дороги не чистят ,в ЖКХ развал ,транспорта общественного как не было ,так и не будет .Что ни МУП то скандал и коррупция.
18.12.2022, 10:45

А что ж они об этом не вспомнили когда ледовый на ремонт закрыли? Бред, у нас хоккеисты обнаглели совсем. Зарплату сотнями тысяч получают, лечатся бесплатно еду и жилье им оплачивают и сейчас ещё скандалят, могли по 50 рублей скинуться на держатель и прикрутили бы
18.12.2022, 19:57

Не те хоккеисты жалуются. Без зарплаты которые
18.12.2022, 11:57

Бедняжечки. Это сарказм, если что. Спортсмен - это, прежде всего, человек,. Который горит тем, что делает, и никакая душевая лейка, обмотанная скотчем, его не остановит. Вообще, какие нежные. Может, им ещё шампанское в раздевалку подавать?
19.12.2022, 10:17

Порядок должен быть. И если для того, чтобы сделать душ в бассейнах и ледовых, без Салахова не обойтись, значит его рейды нужно сделать регулярными. По состоянию присутственных мест, горожане судят о работе городских чиновников. Не трудно же взлохматить сонных руководителей этих заведений так, чтобы каждое утро проверяли техническое состояние во вверенных подразделениях.
18.12.2022, 17:43

к лыжникам надо сходить