Еще новости
Подробно


Хоккеисты Челнов пожаловались на ужасные условия в ледовом дворце

09.12.2022, 18:42

Игроки Ночной хоккейной лиги призывают власти обратить внимание на состояние ледового дворца. В редакцию Chelny-biz.ru поступило обращение от одного из хоккеистов – мужчина рассказал об ужасающих условиях для спортсменов. Он поделился фотографиями из душевой: лейка душа примотана скотчем к перекладине, грязный кафель, потеки на стенах. Собеседник отметил, что такими душевыми пользуются и взрослые, и юные спортсмены.

- Это фото в раздевалке номер семь. В первой просто ужасные условия: всего один душ, остальные заглушены, - рассказал он. – Душ, раковина и унитаз находятся в одном помещении площадью восемь квадратных метров. Нет никаких перегородок. Люди, а это 20 человек, должны давиться в этой тесноте, где всегда стоит запах миазмов из-за плохой канализации. Если дойдет до Собчак, будет, как с горбольницей №5.

Ледовый дворец закрывали в январе текущего года - из-за проблем с пожарной безопасностью. Власти тогда выделили 72 млн рублей из городского бюджета на ремонт. Средства потратили на обновление системы пожаротушения и дымоотведения. Объект нуждался в современном оборудовании, чтобы «у контролирующих органов не было претензий», ранее высказывался мэр. О ремонте помещений – капитальном или косметическом – речи не шло.

В ночной лиге играют хоккеисты-любители. За кубок НХЛ Набережных Челнах каждый год борются несколько команд.

Комментарии
09.12.2022, 18:56

Сколько можно вкладывать туда деньги? Может просто надо проверить траты?
09.12.2022, 18:59

Ксения

Ребята я скоро буду у вас, всё будет хорошо
09.12.2022, 23:14

Ребята

Будь или не будь - сделай хоть что нибудь Унитаз нам новый раздобудь. Будь!
09.12.2022, 19:02

Мэр говорил, что там все исправили.
10.12.2022, 06:32

ему еще кто то верит? не владеет ситуацией, не управляет городом
09.12.2022, 19:49

Куда смотреть Призедент ХК ЧЕЛНЫ!!! Ф Ш Салахов ? Значит как говорит автор, действительно дети после тренировок в таких условиях и основная команда города Набережные Челны!!! Позор,позор Надо отправить ФХР РФ !!! И Собчак Ксенией тоже !!!
09.12.2022, 21:12

Не смешите! Мухи отдельно, котлеты отдельно! Причем тут хк челны и ледовый дворец. Хоккейный клуб так же арендует ледовую площадку. А фхр вообще фиолетово, какие душевые у нас! Просто на обозрение - руководство города не в курсе даже, скорее всего. Салахов уж тем более по душевым там не ходит. Он на Камазе тренируется
09.12.2022, 21:30

Николай

Да не просто тренируется, а забрал себе раздевалку и сделал там Банный комплекс вместо туалета для инвалидов… а ребёнка мы должны в коридоре переодевать на корточках
10.12.2022, 21:03

Это было бы слишком палевно и мерзко. Мне кажется это уже вы придумали.
12.12.2022, 20:16

Арендует у кого? Кому клуб принадлежит и на чьи деньги существует? Кому принадлежит ледовый дворец? Город сам у себя арендует?
09.12.2022, 19:54

Леонид

На самом деле так. Можно же элементарно сделать из полипропиленовых труб "гусак" И лейку пластиковую на резбе к трубе прикрутить, как в Менделеевском ледовом сделано.
09.12.2022, 21:57

Андрей

Можно и из ведра помыться, как в деревне...
10.12.2022, 12:53

Станислав Трельяж

Мыться из ведра - удел размазни и слабака. В хоккей играют настоящие мужчины! Мойся из кубка Стенли, покажи силу духа! Нет кубка? Ходи грязный…
10.12.2022, 10:35

Или ведро со снегом зашвыривать на всех.
09.12.2022, 21:25

Ксения

Может Вам, участники НХЛ , вашу энергию направить на защиту нашей Родины.
10.12.2022, 17:02

Опа, а сами с передовой пишите?
09.12.2022, 21:49

А что хоккеиста тоже там моются? То есть основной состав вот в этом?
09.12.2022, 22:02

Татьяна

Уважаемые посетители Ледового дворца! Мы, обслуживающий персонал, убираем, моем все раздевалки минимум по 2 раза в день!!! Особенно хочется отметить, что именно после ночной лиги приходиться не только досконально мыть, но и ремонтировать раздевалки!!!! Видимо после не удавшейся игры, хоккеисты ночной лиги выплескивают свои эмоции на шлангах и перегородках душевых, на мебели раздевалки пиная их коньками!!! Поэтому НАУЧИТЕСЬ уважать труд других людей, которые восстанавливают раздевалки после ваших посещений!!!!
10.12.2022, 09:20

Татьяна, не пытайтесь защищать честь грязного мундира. Никто из хоккеистов ничего не ломает. Играем во всех трёх ледовых. Нигде нет такой разрухи, как в большом.
10.12.2022, 09:24

Татьяна, вы не работаете в ледовом. Там, в раздевалках нет мебели, всё железное. Только сиденья из досок.
10.12.2022, 09:36

Не нужно выдумывать про сломанные душевые перегородки. Они целые во всём дворце. В коньках в душ хоккеисты не ходят. Пробовали, ноги разъезжаются. Приходите, посмотрите и убедитесь.
10.12.2022, 01:38

Барс

За каждую тренировку, а команд в ледовом тренируется несколько, с каждого хоккеиста собирают 350-400 рублей. Даже за эти деньги, поочерёдно, можно было давно сделать ремонт в каждой раздевалке и остальных помещениях, не закрывая дворец на месяцы. Нужно ещё выяснить массовый, в том числе, ветеранский спорт, не должен ли содержаться за счёт бюджета. А эти поборы, составляющие десятки тысяч в месяц, не являются ли отсебятиной и неуёмной жаждой наживы чиновников от спорта.
12.12.2022, 15:36

Вообще не понял?! Вам лед надо бесплатно что ли давать? Бесплатно только для школы. Тренируйтесь на улице тогда. На Медео) и то там платно. Ветеранский спорт)) за счет бюджета)))
20.12.2022, 02:25

Ледовые - для всех жителей города, желающих их посещать. Содержатся за счёт бюджета, наполняемого горожанами. Лёд оплачен их трудом. Зачем платить дважды? Кому идут эти левые поборы? Безумцы, делающие нашу жизнь хуже, никогда не отдыхают. Как же мы можем?Осветите тьму...
10.12.2022, 02:02

Андрюха

Готов пойти работать проверяющим по всем объектам принадлежащим городу. На добровольной основе.
10.12.2022, 09:31

Юрий

Кто кроме Вас, вандалов ломает оборудование раздевалок? По людски вести себя научитесь и уважайте чужой труд....
10.12.2022, 17:34

Ещё один чиновничий подпевала. Куда идут деньги из поборов хоккеистов, если заплату сотрудникам и текущие расходы оплачивает бюджет?
10.12.2022, 15:15

Да надо было снести этот Сарай и построить новый современный. Хотя Ильнур сломался бы…
11.12.2022, 13:00

Житель

Хм... Я тут подумал. А ведь можно просто объявить, что пожарным там что-то не нравится. И выделить несколько миллионов из бюджета. Кто проверять то будет в порядке там приборы или нет. А с пожарными уж как нибудь можно разобраться. Купить на эти деньги у них что-то. Может часть и вернется. Вот так придумывай любую причину. Городу надо тротуар обновить или еще что-то.
12.12.2022, 15:50

так что ,ледовый дворец не ремонтировали ,а для чего закрывали ?