Еще новости
Подробно


В «Усадьбе» бунт из-за перебоев с электричеством: «Как зиму пережить?!»

06.12.2022, 13:56

В скандально известной «Усадьбе» снова неспокойно – жители бунтуют против администрации СНТ из-за перебоев с электричеством. Люди не представляют, как пережить зиму в таких условиях.

Собственники участков сегодня провели собрание. Пришло порядка 70-ти человек. Как заявили жители, напряжение по трем фазам едва достигает 150В вместо положенных 220В.

– В домах отказывает бытовая техника! Белье приходится стирать в машинке по три дня, так как постоянно отключается свет! Но даже когда он есть, приборы просто не тянут – даже газовая плита выдает ошибку. У нас чайник по 45 минут греется! Как нам зиму пережить? – возмущались люди.

Они считают, что проблема в том, что электрические сети, которые в собственности у председателя Альфии Хайруллиной, в аварийном состоянии. Она, кстати, тоже пришла на собрание и высказал свою позицию.

Подробности читайте на Сhelny-biz.ru позднее.

Комментарии
06.12.2022, 14:20

Митинги в стране запрещены.
06.12.2022, 18:09

надо пресекать такие митинги.
06.12.2022, 18:48

Россия опасность рядом.

Такие бунты не в новинку. Сплоченная группировка .Майдан настоящий. Еще те артисты. Все наверно помнят как эти бунтари разжигали костры на улице до небес..Настоящий Шабаш. Чуть дома не подожгли.Полиция испуганная бегала. Люди мерзнут. Тоже воспользовались ситуацией. Сгорела на КТП 1 из фаз. Так они отключили свет с своих домах и давай звонить МЧС,Полицию,112,в контактах высставили,Прокуратуру. Караул.У нас дети мерзнут. Полиция из за страха не обратили внимания что фонари горят . Не хуже Украины. Массовый беспорядок сегодня устроили. С угрозами,нападениями.Агрессией. журналисты Эфир сами были в шоке. Нельзя такое допускать. Меры срочно принять нужно.Митингующие сегодня показали свое истинное лицо и намерения. потом поздно будет их остановить.
06.12.2022, 21:08

Волчара

Согласен. Майданщина .поняли что устранить неугодного -объединиться .врать.пока ещё разберутся .нам газ нужен. В 2020г. Были с газом.есть проект 40 млн. Обещали Исполкому. землю хайруллина передала. .а они Хайруллина мешает.знаем не так молчим. Из много и каждый строчит враки. Пока народ разберется. Этим майдановцам газ не нужен.но нам нужен. Нельзя допускать чтобы кучка людей управляли нами
07.12.2022, 13:42

Где эта земля которую хак передала исполкому?н Ни какую землю не передали это хак вам лапшу навесила на уши ,а вы рады всему верить ,а ей на руки выжидает когда выйдет время что вы при желании уже даже не сможете вернуть по суду свой деньги отданные на проведение газификации
06.12.2022, 14:41

Челнинец

Бензиновый генератор единственное спасение. Их надо купить всем домам-соседям вокруг скандальной директрисы. Пусть слушает результат своего бездействия....
06.12.2022, 14:41

яя

Правильно говорили, пусть отдаст сети Татэнергосбыту и проблем не будет. Это пройденная многими СНТ по стране, но отдать - значит остаться без кормушки которая позволяет навариваться на горе людей. Альфия не жадничай!!! Отдай электросети, хватит над народом издеваться.
06.12.2022, 16:30

С таким подходом можно у всех забрать.Слово отдай уж больно нравиться . Применить нужно.
06.12.2022, 14:56

ветеран

На собрание пришли те у кого как раз напряжение нормальное одни и те же должники,бунтовщики группа Милицкого, просто хотят воспользоваться ситуацией . Пришли те кто не подключен к свету. Вчера Хайруллина выставила 55 млн. рублей долги у них перед СНТ.За 2021 и 2022г. более 8 млн.рублей за потери не оплатили. Все дачники платят. Как можно так?
06.12.2022, 16:08

Ветеран, никакой ты не ветеран, а сама собст.персоной или работничек никчемной конторы. Пишет одно и то же: должники, бунтовщики, Милицкий, потери... Бунтовщики..а что ж всю жизнь верить тебе и сидеть лишать себя всех земных благ? Ходить дома в валенках и ушанке, готовить еду на костре. А ты и дальше будешь людям лить в уши
06.12.2022, 16:34

да нет надоело вас нытиков слушать. Давно живу в усадьбе. Нет продыха от вас. Как организовали сначали СМИ,затем к главе ,до этого жалобы строчили. Тошно вас слышать.
06.12.2022, 16:14

Житель поселка

Эти долги из пальца высосали. Это про то что, ты мне должен и всё, а за что - этот вопрос обсуждению не подлежит.
06.12.2022, 16:59

Житель....

Эти долги Хайруллина и ее семейство - произвольно на жителей начисляет. Ей все уже оплатили - и строительство водопровода, и строительство электросетей, и строительство дороги. Но я с её конторой уже 10 лет имею дело - у нее такой бардак в бухгалтерии - она сама не знает - кто ей платил, кто не платил, и не может сказать - куда ушли деньги. вот и пишет от балды - я по себе знаю - то 70 тысяч должен, то 30, то 100.
06.12.2022, 17:22

900 рублей а сколько шума. Так и плюнуть хочется.
06.12.2022, 17:02

Инженер-электрик.

Там такие потери !!! Просто сказка !!! Люди на 6 рублей электричества нажгли - потому что не живут в поселке - а им на 1000 рублей потери начисляют... В нормальных СНТ = тоже люди платят за "потери" - освещение улиц, сторожки и т.д. и получается там в среднем - 3% от потребленного одним хозяйством. А у Хайруллиной - "потери" зависят от её аппетита - и объяснить людям их происхождение - она не может.
06.12.2022, 21:11

Вера

А ты Платишь потери? Если платишь проверь свяжись с энергосбыт. Уверен не платишь.
06.12.2022, 17:05

Сосед

Люди ! Есть такая поговорка - "Если прокурор не выполняет свою работу - прокурором становится каждый !" Я призываю власти района- обратить наконец то внимание, и решить проблему этого ненастоящего ДНП - которой уже не один год, и которая каждую зиму обостряется до митингов ,скандалов и драк - пока обозленные жители не устроили какого безобразия с самосудом. Нельзя же столько лет так издеваться над людьми !
06.12.2022, 21:12

А как издевается? На дыбы вас?
06.12.2022, 17:06

Житель....

Ну раз Милицкого упомянули - значит это сама Альфия КИрамутдиновна пишет. :)
06.12.2022, 15:18

а показали те кто пришел на собрание акты что у нет напряжения?
06.12.2022, 15:49

А вы когда в магазин идете фоткаете холодильник что у вас продукты закончились? Люди просто так не собираются от делать нечего, тем более 70 человек, и то это те люди которые смогли прийти!
06.12.2022, 15:52

Марат

Переходите на зеленые технологии
06.12.2022, 16:03

Сколько лет уже. Ситуация меняется только в худшую сторону. Администрация Тукаевского района бездействует.
06.12.2022, 16:34

Администрация то как раз не бездействует. Именно она отдала Хайруллиной эти земли под дачное общество.
06.12.2022, 16:40

Сколько читаю про эту Усадьбу столько и смеюсь. Хайруллина молодец всех "имеет" деньги гребет и все замечательно. Господа Усадьбовцы. Попробуйте следующую схемы. Подайте заявку в Татэнергосбыт о подключении Вашего дома к Электрическим сетям. Они сначала могут отказать типа земля не наша провести сети не можем. После этого обращаетесь в Усадьбу и просите предоставить земельный участок для проведения электрических сетей. Она конечно откажет. Вот после этого ВЫ пишите в прокуратуру письмо, о том, что она отказывает в доступе к инжинерным сетям жизнеобеспечения. Либо тупо обратиться в суд для представления сервитута для проведения электрических сетей. Да это долго и муторно но это можно сделать и тогда ХАйруллина не сможет ничего сделать.
06.12.2022, 17:26

ветеран

Удачная схема.Пусть хайруллина возьмет на вооружение хоть в этом польза будет за сервитут получит.
07.12.2022, 10:28

За сервитут она получить оооочень маленькую копейку. И то если докажет, что земля ее.
06.12.2022, 18:35

Яяя

Вот когда научитесь отличать Татэнергосбыт от Сетеаой компании , и кто что из них делает , тогда и будете советы давать !!!
07.12.2022, 10:29

Путаница в названиях не меняет смысла в моем комментарии. Если так задело, что рассказал, как надо действовать. Так я могу еще написать разных схем.
06.12.2022, 19:30

Уважаемый - не надо смеяться ! мы не глупее вас. Подали заявку - приехали монтеры из Татэнерго. Из офиса Хайруллиной прибежали люди - и выгнали их ! Типа - здесь частная земля, частная электросеть - не имеете права тут работать !!! Татэнерго с Усадьбой судится второй год - конца и краю не видно - суды все время переносят.
07.12.2022, 10:27

А что Вы сделали, что бы развить решение этой проблемы. Ждете Решения Арбитражного суда, так даже если оно и будет его еще надо исполнить. А там как говориться либо падишах сдохнет, либо ишак заговорит. Просто напишите письмо о том, что Хайруллина не представляет доступ к инжинерным сетям жизнеобоеспечения, а ее сети не отвечают Гостам СНипам и т.д.
06.12.2022, 16:14

Разместите электросети сами жители тогда Альфие. Она сама построила и за спасибо Татэнергосбыту должна отдать ? Вы в свое и уме там ?
06.12.2022, 16:46

С Усадьбы

Сама????? А ничего что подключение стоит у Хайруллиной от 50 до 80 тысяч рублей? Всё оплачено владельцами участков.
06.12.2022, 17:33

зачем врать то.Мы же участки купили у нее и обещали оплатить за воду и свет. Знали что нам не передадут дешево же покупали что врать
06.12.2022, 17:44

Челны

Слышали землю дешево покупали? За сколько? А теперь по какой продаете?
06.12.2022, 16:56

Инженер-электрик.

Хайруллина уже получила свои деньги с жителей - там с 300 домов набралось порядка 20 миллионов рублей.. Все дома подключены по договору с Татэнергосбытом. Т.е. оплачивают киловатты Татэнерго. В стоимость киловатта включено и ремонт и модернизация линий электропередачи. Так что Хайруллиной предстоит или за с вой счет оплачивать умощнение сети которая ей сегодня принадлежит - или передать построенную сеть Татэнерго. Так между прочим - все делают - что бы не нести расходов на содержание энерго-хозяйства. Заработают на строительстве сети - собрав деньги с жителей - и скидывают дальнейшие заботы на энергетиков. Сам так делал. Однако бизнес Хайруллиной - липовое СНТ "Усадьба" - в долгах = как в шелках. Денег у нее нет на поддержание сети в порядке - да и на кой это ей надо ? Она свое получила уже за подключение жителей поселка. Однако жадность у этой дамы - видимо затмевает разум.
06.12.2022, 17:18

Попробуй за 20 млн построит такие сети. Доложите о своих мытарствах тут в Челны биз
06.12.2022, 20:41

Постоялец

Так и сети построены в бог знает каком году, тогда на эти деньги можно было до Елабуги сети построить ????????????
06.12.2022, 17:37

Чужие деньги считаешь. Слышал Хайруллина юристов наняла и правильно.Что то голоса прорезались! Долги СНТ переложит на ВАС.И правильно.Это ваши долги
06.12.2022, 19:34

Раз вы такие умные - попробуйте свои долги - переложить на соседей по подъезду. Мы не имеем никакого отношения к семейному бизнесу Хайруллиных "ДНП УК Усадьба", Их долги - это их долги а не наши. Зато имеем письмо из республиканской прокуратуры - что "Усадьба" - не является "некоммерческой организацией". Да только письмом Казанская прокуратура и отделалась. Ничего предпринимать не хочет. Придется обращаться в Москву.
06.12.2022, 16:38

Сети вообще никому не должны принадлежать кроме кто поставляет элекро энергию никаких прокладок не должно быть только поставщик и потребитель. Выдумала потери чтобы отапливать свой офис сторожку и еще домов 10 за счет жителей а деньги кто скидывал по 80 тыс с каждого потребителя она построила.
06.12.2022, 17:39

похвочите похвочите к ней на поклон пойдете. Газ нужен? нужен! Пусть сдерет с ВАС . Сидите со светом и платитедорого!
06.12.2022, 17:58

Альфия Кирамутдиновна! хвати их жалеть! зачем нужно было свет тянуть,воду. А теперь еще газ. Земли продай под газопроводом им как можно дорого.Пусть думают.
06.12.2022, 20:56

Постоялец

Каждый раз одно и тоже, под всеми статьями про усадьбу пишет один и тот же человек в защиту Хайруллиной- и этот человек она сама!! Так смешно- сразу же видно - слова и стиль написания ну абсолютно идентичен! Хоть словарик почитайте, право слово, запас словарный обогатите???????????? всегда одни и те же фразочки: 1.как отдать бесплатно?а вы бы свое отдалиииииииии и дальше все плавно переходит в визг! 2.я же там это сети строила за свой счет, сама все-все сама ( ну это больше уж в своих фантазиях конечно, и на бумаге, на которую эта фантазия выливается бурным потоком) 3.бунтуют все вокруг, собираются, недовольны все - экие мерзавцы???????????? и что им всем не нравится 4. Ну и дальше дифирамбы себе самой ???????????? 5. А ну да еще про Милицкого постоянно упоминает, понятия не имею чем он ей дался- наверно сердцу сильно дорог.????
06.12.2022, 18:13

Фаиля

Согласна. Сети должны принадлежать тем кто их эксплуатирует. Да только ни в одном снт сети ни ГУП Электрические Сети РТ, ни Сетевая Компания, брать на свой баланс не торопятся. Ни плохие сети ни идеальные. Одна только «вода» и обещания. Удобно же когда СНТ потери в сетях оплачивает!
06.12.2022, 18:18

УМНЫЙ!
06.12.2022, 17:19

Точно там дом не взял бы! Всему виной алчность гражданки
07.12.2022, 05:55

В чем видите алчность?у всех участки 10 соток. Платят за сотку 90рублей.в прибрежном и др. Уже давно за сотку 1500 руб. Оплата за тех. Обслуживание сетей 103 руб. Не покупаете и правильно делаете. таких соседей врагу не пожелаешь
06.12.2022, 17:24

Зато там земля дешёвая. Можно выкупить несколько участков под размещение табора цыган.
06.12.2022, 20:16

Всем членам снт усадьба можно общим мобранием ликвидировать юридически "снт хайруллиной", и создать свое новое. Юристы толковые уж знают как это сделать. Делов то
06.12.2022, 21:01

Весна-2 такая же проблема! Собирают взносы обещая решить проблему с напряжением в сети, но ничего не меняется, порой электрочайник долго не может вскипятить воду!
07.12.2022, 08:01

Житель Усадьбы

Подхалимы ХАКовские, хватит тут уже защитников играть! Всем все уже понятно кто она такая...Соберитесь тоже в защиту вашей госпожи, кто вам мешает. Сколько вас соберется, а??? 3-5 человек которые здесь пишут всякую ерунду!
07.12.2022, 08:20

Хайруллина- несокрушимая и легендарная!
07.12.2022, 08:39

поржал)))))))))))))))))
07.12.2022, 10:33

А зря поржал. Она действительно несокрушимая и легендарная, Смогла столько народу под себя подмять. Молодец
16.01.2024, 21:13

Фик ей за сервитут, она должна дороги держать в хорошем состоянии, деньги собрала по 21ооо₽ больше 10 лет назад за эти деньги можно было асфальт постелить, но только решили что и так пойдёт.
16.01.2024, 21:15

Год прошёл и ни каких изменений