Татьяна Мухина выступила перед фракцией КПРФ в Госдуме. Депутаты-коммунисты обсуждали вопросы совершенствования избирательного законодательства. Первый секретарь горкома партии в Набережных Челнах рассказала о нарушениях, с которыми она столкнулась во время выборов в горсовет. «Московская газета» пишет, что Мухина «в своем пятиминутном выступлении говорила о манипуляциях в сфере политических технологий».
- Быть может, они не влияют на итоги голосования, однако отражаются на уровне доверия граждан к институту выборов в стране, — цитирует издание челнинского депутата. — И действующая власть это должна понимать… Нужный в кавычках результат можно обеспечить ночными посиделками с сейф-пакетами, которые на выборах хранятся с нарушением действующего законодательства.
Коммунист Мухина также добавила, что была свидетелем того, как бюллетени не упаковывали «надлежащим образом», сообщает издание.
Фото: Государственная Дума РФ