Еще новости
Подробно


Подрядчики УК «Строим будущее» попались на коммерческом подкупе

26.11.2022, 07:17

В уголовном деле управляющей компании ООО «Строим будущее» - одной из самых крупных в Набережных Челнах – появились дополнительные эпизоды. В коммерческом подкупе и в злоупотреблении полномочиями подозревают сразу нескольких подрядчиков, которые согласились принять участие в серой схеме УК.

По данным Chelny-biz.ru, количестве эпизодов в деле выросло уже до 22-х, но не факт, что все они дойдут до суда. Следствие продолжает расследование дела. Основными фигурантами по делу проходит экс-глава «Строим будущее» Нариман Назыров, нынешний руководитель Римма Фатхельбаянова и Гусейн Расулов, директор ООО «Прибрежный-2».

Общий ущерб по делу уже сейчас составляет 4,1 млн рублей. По версии обвинения, «Строим будущее» заключало с подрядчиками договоры на текущий ремонт и обслуживание жилого фонда. Но после оказания услуг компания работы не принимала, якобы требовала перевести 10% от суммы договора на счета аффилированных фирм.

Уголовное дело – разработка управления по борьбе с экономическими преступлениями. Оперативники нагрянули в компанию весной этого года.

Комментарии
27.11.2022, 09:00

Да так в каждой УК, мне кажется. Пилите, Шура, пилите, они золотые!