Еще новости
Подробно


АСВ предъявило депутату-банкроту Мухиной 11 млн неустойки «Пробизнесбанка»

21.11.2022, 07:38

Депутат горсовета Набережных Челнов Татьяна Мухина, которая признана банкротом, смогла отбиться от неустойки в 11 млн рублей, которую предъявил ей «Пробизнесбанк». При этом основной долг коммунистки перед кредитором составил почти 600 тысяч рублей, а процентов набежало на 1,1 млн. Всего АСВ – конкурсный управляющий банка – требовал включить в третью очередь реестра требований 13 млн рублей.

Интересно, что на суде сама Мухина не присутствовала, зато отметилась в качестве третьего лица Анна Сацук, бывший директор УЖК «Ключевое». Женщина была осуждена за злоупотребление полномочиями и хищение денежных средств. На смену ей пришел сначала Серей Чванов, а потом Татьяна Мухина с УК «Авангард». Позже Мухина тоже попала под уголовное преследование, но после вмешательства депутата Госдумы Юрия Синельщикова, дело на нее было прекращено.

Татьяна Мухина признана банкротом по заявлению банка ВТБ.

Комментарии
21.11.2022, 11:22

Когда работала Анна Сацук всё дома содержались в хорошем состоянии и был всегда порядок сейчас вместо горячей воды течет с кранов чуть тепленькая вода никакие меры не принимаются надо вернуть Сацук на прежнее место чтобы она навела порядок
21.11.2022, 19:12

Позабавили - чуть не прослезилась! Да не забыли мы еще методы работы Сацук как страшный сон. Платили собственники квартир вовремя, но вне зависимости от того как производилась оплата - через кассы банков, банкоматы, да еще очень уж она любила (и настойчиво уговаривала именно на последний вариант!), когда деньги поступали через кассира УК "Ключевое" ей в контору. Результат был один: в следующем месяце в квитанциях эта оплата НЕ показывалась: приход денежных средств по документам УК не отражался, свои деньги все поставщики ресурсов вовремя не получали, Сацук их прокручивала в своих интересах, обвиняя собственников квартир - дескать они не платят. Что-то с памятью у вас стало? Забыли, за какие заслуги она отсидела в местах не столь отдаленных?! Как только сменили проворовавшееся "Ключевое" на УК "Бумажников" у нас сразу наступила спокойная жизнь. Заплатил - и никаких проблем! И тепло стали вовремя давать. Похоже родственные гены и у племянницы сработали.
21.11.2022, 12:41

Воротилам ЖКХ Сацук не выгодна, об этом говорил один из руководителей ЖКХ администрации на совещании.