Еще новости
Подробно


Дело «Наследия» будет разбирать судья, который вынес приговор банде сутенеров

15.11.2022, 17:43

Рассматривать масштабное уголовное дело сберегательной компании «Наследие» Рината Нурисламова будет федеральный судья Роман Михеев. По данным издания, дата первого заседания еще не назначена. Источники Chelny-biz.ru предполагают, что разбирательство может затянуться на несколько лет – в деле 1300 томов.

Одно из последних крупных разбирательств в производстве судьи Михеева было называемое дело банды сутенеров. Судебный процесс был закрытым для СМИ, поскольку речь шла о половой свободе личности. На скамье подсудимых оказались 20 человек –  семерых взяли под стражу прямо в зале суда.

Еще один громкий процесс, где председательствовал Роман Михеев – дело на главу челнинского ОБОП Даниля Закирова. Начальнику «шестого отдела» вменяли давление на свидетеля. Хотя изначально в деле было семь эпизодов, после двух лет следствия до суда дошел только один, связанный с поджогом адвокатской конторы. Вину Закиров не признал. Случившееся назвал терактом, а дело против него сфабрикованным. Однако челнинский горсуд ему вынес условное наказание.

Дело «Наследия», напомним, привезли в суд на грузовой «Газели». Материалы едва поместились в 140 коробках. Фигурантов - 11 человек. Chelny-biz.ru писал подробно об уголовном деле на Нурисламова и его коллег ранее.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
15.11.2022, 21:30

Да всё гуляют на свободе уже давно, даже этот же Нурисламов. Остальные на домашнем аресте посидели. Мужик стоял когда собирались,говорит за 3 дня до банкротства миллион положил. Всех нужно наказывать и простых кассиров. Знали что конец но принимали. Что им будет теперь? Уже больше 5 лет прошло.