07:11, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком: Дамир Бибишев самовольно занял восемь земельных участков

15.11.2022, 15:04

В суде Набережных Челнов начали рассмотрение гражданского иска исполкома к предпринимателю Дамиру Бибишеву. Власти требуют снести забор вокруг стройплощадки выставочного центра – бизнесмен самовольно занял сразу восемь участков. Истец просит суд обязать Бибишева в течение месяца демонтировать конструкцию.

Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе горсуда, сегодня перед судебным заседанием ответчик представил возражения и ряд документов на иск исполкома. Указал, что имеются постановления муниципалитета, которые разрешили использование спорных участков во время строительства выставочного центра. Степень готовности долгостроя, по словам ответчика, составляет 51%. В качестве еще одного из доводов Бибишев отметил, что территория представляет повышенную опасность из-за строительных работ и, следовательно, огорожена забором с учетом строительных норм.

Представители исполкома просили суд отложить рассмотрение дела, чтобы изучить документы, которые получили прямо перед началом заседания. Рассмотрение продолжат 22 ноября.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что жители дома 17/03 ходатайствуют о привлечении их в качестве третьих лиц.

Комментарии
15.11.2022, 15:33

Аааааааа спектакль
15.11.2022, 15:39

учит учит всех, а под носом у себя не видит что происходит
15.11.2022, 16:47

федосовских уже научил, видимо сейчас исполкомовских будет учить
16.11.2022, 07:42

Вы не того в ранг учителя возвели.
15.11.2022, 15:46

Действительно цирк!!!!! Сейчас исполком требует убрать забор, а как только бибишев его уберет, то тут же исполком и прокуратура будет требовать обеспечить безопасность на строительном объекте. Где логика действий чиновников? Полный абсурд. Это только в нашем городе такое возможно.
15.11.2022, 16:01

надо его простить.... несет убытки чувак
15.11.2022, 17:00

Налоговые платежи за самозахват не платит ,эти места за хорошую арендную плату город мог получать .Исполком только с горожан плату повышает за коммунальные услги ,а богатым льготы даёт .
16.11.2022, 07:45

Налоговые платежи !!!!! Вы знаете сколько он платит ? Копейки , подвёл свой торговый центр под яко бы выставочный . Ладно с Шахразиевым вась вась , решал вопросы . Так они Минниханова обманули , когда президент проверку инициировал .
16.11.2022, 09:13

и обязательно пожалеть
15.11.2022, 16:06

а че так можно было что ли?
15.11.2022, 16:49

Как же надоело , что власть против своих же жителей идёт (((( невооружённым глазом видно какой бардак на этой стройке. Люди бедолаги конечно ,квартиру не продать там теперь.
15.11.2022, 16:59

Платеж просрочил...
15.11.2022, 17:07

Исполком весь этот "цирк" и затеял. Сначала подарили Бибишеву участок, а потом разрешили ему все: - поставить забор на восьми участках - построить объект свисающий и выходящий за пределы участка - превысить процент застройки - не обеспечить парковочными местами в соотношении с квадратными метрами объекта - продлевать бесконечно сроки строительства - не платить за пользование городской землей - без вывески о строительстве произвести работы по соединению выставочного центра с подземным переходом - снести магазин "Аю" по надуманному предлогу, который мешал Бибишеву - при стольких отклонениях и нарушениях оформить собственность на этот (или эти) объекты. Все это (суды, заборы, слушанья и тд) делается для видимости. Чего только стоят проведение слушаний по решению суда, это сказка. Суд не оценивает совершенные действия на предмет нарушений, а говорит идите и принесите добро после общественных слушаний. Где еще такое может быть. Только в Челнах, где организатору (он же тот самый Бибишев) мошенничества в крупном размере дают условный срок и меньше, чем исполнителю. В любом другом городе такого быть не могло, а в Челнах - пожалуйста. Ни с одного чиновника за столько лет ни одного волоска не упало. И не упадет, за все скорее всего хорошо заплачено. Не могут же действия стольких людей быть настолько бездарными. Поэтому решение надо искать за пределами Татарстана - у Бастрыкина, Прокуратуре РФ или у Путина.
15.11.2022, 17:30

Мне вот интересно неужели еще никто в следственный комитет не писал? Ну реально ведь в челнах бессмысленно с этим обращаться. Может устроим массовое обращение в СК чтобы обратили внимание?
15.11.2022, 17:51

Так-то он оправдан
15.11.2022, 20:01

«организатору мошенничества»-ошибка батюшка. Бибишева суд оправдал. И оправдал не челнинский суд и не татарстанский, а кассация Самары. То о многом говорит. Для этого и создали суд в Самаре, чтобы не было кумов и сватов.. а все остальное это ваше субьективное мнение.
16.11.2022, 06:02

Поподробнее ознакомьтесь с материалами. Суд посчитал, что это не мошенничество и не принял во внимание получение денег и все такое. Скорее всего и в Самару пришли наши татарские варианты решения вопросов
16.11.2022, 09:15

Ну да, ну да. В Самаре "объективно", там "своих" нет
15.11.2022, 17:12

Почему это в нескольких ста метрах может объект незавершенного строительства годами без забора стоять, а этот не может. Может пока постоит без забора в очередной раз проезжая Минниханов, а может и Путин спросят ... что это за уродство?... и нашим придется наконец-то его снести. По большому счету эти оба объекта надо снести. За 17/03 можно сделать сквер, как уже предлагали, героям СВО.
15.11.2022, 18:05

Чужой

"решение надо искать за пределами Татарстана - у Бастрыкина, Прокуратуре РФ или у Путина" - пожаловаться на хвост, предлагаете ?? Все решения отражены в трудах В.И. Ленина. Других решений не бывает !!!
15.11.2022, 18:17

Да! За пределами Татарстана, в России надо искать решение
15.11.2022, 20:02

Так его оправдали именно за пределами Татарстана
15.11.2022, 20:43

В Самаре
15.11.2022, 19:08

Оставьте его уже в покое! Пусть достроит спокойно! Псевдоактивисты, Федосеевы, Исполком, сколько можно мучить человека?!
15.11.2022, 21:24

Он сам кучу народу замучил!!
16.11.2022, 00:43

Нас кто в покое оставит?
16.11.2022, 07:11

Какая прелесть!!! Родственники Бибишева подтянулись)))
15.11.2022, 21:52

Никого из них лично не знаю, но судя по публикациям в Челны-биз, Бибишев первый начал войну против жителей и предпринимателей, которые борются с ним законными путями….
16.11.2022, 07:32

Латыпов Бибишеву похоже на дому до сих пор печатает документы . У Бибишева они есть , а у исполкома нет . Надо привлекать к уголовной отвественности тех кто сфальсифицировал документы Бибишеву для регистрации объекта недвижимости , построенного с нарушениями . И все закрывают глаза на то что Бибишев уже ищет арендаторов в свой торговый комплекс , а не заключает договора на выставки .
16.11.2022, 09:26

Марат

Бедные жители. Картирочку счас не продадут там. Цена перепродажи меньше стала. Парк срубили про который они знать не знали. Света мало стало которого меньше стало из за отмены перевода часов.
16.11.2022, 10:48

А почему никто об этом не пишет, что большинство, если не все квартиры потеряли в цене и стали неинтересны для проживания. Это сейчас только стоит забор, а представьте всю суету с этим торгововыставочным центром. Машины, люди, шум гам и тд. Все это ради Бибишева и наверно денег, кем-то полученных
16.11.2022, 12:53

Марату

В 2014 г. Бибишев начал строительство выставочного центра и многие жители сразу были против вырубки парка, который отделял дом от дороги.Чего они не знали, что под окнами деревья растут?Переход на летнее и зимнее время,Медведев отменил ещё в 2010 году.Так что чушь не пиши.
16.11.2022, 10:31

Сначало забор требуют снести, а потом здание недостроенное.. ???? Туда же миллионы уже вложены. Деньги не бюджетные, а предпринимателя. Раз дали в начале разрешение на строительство, ну, дайте возможность завершить объект. Хоть одно красивое здание будет в городе. Проект же не плохой.
16.11.2022, 11:50

не дождешься!
16.11.2022, 12:55

Вы полный профан в красоте.
16.11.2022, 23:37

Горожанка

Это вы считаете красивым? У вас видимо искажённое чувство о красоте. Или его полное отсутствие. А не хотели бы вы для полного балланса квартиру вы этом доме приобрести-любоваться будете. Я от души сочувствую жильцам этого дома!! Деньги это наше всё... ((
17.11.2022, 09:23

Hon

Так картина маслом проясняется со временем. Дело в перспективе повернется к тому, что этот недострой, просто достроят и заселят увеличенным аппаратом чиновников, в связи с увеличением городонаселения почти до миллиона (700 -800 тыс.). Площадь для выставки " великого коллекционера-махинатора" узаконят в интерьере Мэрии. Пострадавших жильцов соседнего дома не останется, т.к. постепенно сменятся другим поколением, которому все пофиг.