11:58, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком разыграет более 30 киосков в подземках с высоким трафиком

20.10.2022, 07:20

Власти Набережных Челнов разыграют на аукционе 31 киоск в подземных переходах. На торги выставят павильоны для продажи промышленных и продовольственных товаров, цветов и под охранные услуги. 

Точки находятся в переходах с высоким пешеходным трафиком.  Один объект разыграют в подземке на остановке «микрорайон Бумажников», по три – на «Глобусе» и «Океане», по пять – на «Универсаме» и «Электротехников», шесть - на «Театральной». Больше всего лотов – восемь – на торги уйдет из подземки на остановке «Театр кукол». 

Стартовая стоимость лота варьируется от 1,1 до 7,2 тысяч рублей (в месяц). Самое маленькое помещение – 2,2 кв.м. – готовы отдать под павильон по оказанию охранных услуг, самое большое – 13,8 кв.м. – под продажу промтоваров. 

Договора аренды с победителями заключат на 11 месяцев. Город уточняет, что подключать точки к инженерным сетям арендаторы будут самостоятельно и за свой счет. По истечению договора имущество должно быть «в технически хорошем эксплуатационном состоянии», без перепланировок, изменений площадей, с сохранением всех функционирующих инженерных систем и сетей. Арендатор не имеет права продавать здесь товары, в составе которых могут быть психотропные или наркотические вещества или их прекурсоры, табак, алкоголь, спиртосодержащую пищевую и парфюмерно-косметическую продукцию, а также вести деятельность, связанную с азартными играми. 


Комментарии
20.10.2022, 08:10

Хаким

Господа чиновники может быть вы подумаете не пятой точкой а просто головой и зделаете несколько проектов на подземные переходы установите их и сдаёте в аренду да конечно понесет бюджет расходы но аренда это же постоянный доход а так вспомните за чем и кто" убили" этих предпринимателей которые в своё время обжили эти подземные переходы...
20.10.2022, 08:17

Горожанин

Может сначала все освежите и отремонтируете включая лестничные марши. Глядя на переход в самом центре города на "Райисполкоме" приходит только одна мысль, что у перехода нет хозяина. а в городе нет власти. Поэтому сначала все отремонтируйте, чтобы было удобно горожанам и красиво, а потом уже все Ваши аукционы и деньги.
20.10.2022, 09:01

Сдают как есть, арендаторы проводят коммуникации за свой счет и сдают городу обратно с коммуникациями? Клевый бизнес-план, удобненько
20.10.2022, 10:45

+++
20.10.2022, 09:04

а на остановке ДК Энергетик, торговые павильоны убрали, частный бизнес выгнали ремонт не сделали, а там сейчас БОМЖи вонючие, спят, нужду свою справляют
20.10.2022, 11:56

ПОЗОР властям города за такое убогое состояние подземного перехода на ДК "Энергетик".Площадь ДК, площадь имени Е.Н. Батенчука, почётного и уважаемого человека, который столько сделал для города, а город не может в дань памяти ,привести в порядок переход, ведущий к памятнику Батенчука. По сути это центральная площадь для жителей пос. ГЭС, площадь широкого профиля, на которой проходят различные мероприятия города: Новогодние мероприятия, ярмарки, выставки. Через этот переход идут дети, занимающиеся в кружках ДК, зрители, идущие на концерты,а также гости города. "Энергетик" отремонтировали, займитесь капитальным ремонтом подземного перехода, а не периодической мазней.
20.10.2022, 16:58

Коренной

Полностью поддерживаю вышесказанное.
20.10.2022, 09:28

Где город еворопейского формата? У нас так мало торговых точек, что есть необходимость в торговле в подземке. как горожане будут стремиться к культурной перепрошивке, если в умах только- потребительство? Приведите в порядок и оставьте в покое подземные переходы, их функционал не для торговли. Понимаю, что город таким образом хочет заработать, но не на этом.
20.10.2022, 11:16

Убрать этот пережиток прошлого- продуктовые точки из переходов. Продуктовые магазины на каждом шагу, надобности в них нет, очередей нет, дефицита товара тоже.Для чего они в подземке? Размножать антисанитарию, просрочку, не соблюдения условий размещения, товарного соседства и хранения товара, мусора? Ни удобства для покупателей, ни эстетического вида как самих точек,так и продавцов. Мешать и создавать неудобства для пешеходов, которые пользуются подземкой по его прямому назначению? Ещё верните в подземку торговок семечками с их мешками и наперсточников до кучи.