05:42, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Камаев призвал депутатов района лично контролировать работы по нацпроектам

11.10.2022, 07:24

Глава Тукаевского района Фаил Камаев призвал коллег-депутатов лично контролировать ход работ по национальным проектам в сельских поселениях. Он поставил в пример народных избранников, которые посетили объекты, построенные либо строящиеся в этом году. ­Всего в районе в этом году работали по четырем нацпроектам: «Безопасные и качественные дороги», «Здравоохранение», «Образование» и «Экология».

- На заседании постоянной комиссии было принято решение проехать по этим объектам и посмотреть их воочию (кроме проекта «Экология»). По проекту «Безопасные и качественные дороги» мы проехали по трассе «Набережные Челны-Нижнекамск-Иштеряково». Дорога выполнена по всем строительным нормам, очень качественно, яркая разметка, ограждение. Федеральная трасса М7 в некоторых местах намного уступает этой дороге, - доложила депутат от Комсомольского сельского поселения Ольга Сурова.

По проекту «Образование» идет строительство школы в селе Шильнебаш. Ее рассчитывают завершить досрочно, если поступит финансирование. По проекту «Здравоохранение» построили ФАП в Мусабай-Заводском сельском поселении. Он был необходим, было много обращений от граждан, заметила депутат.

- Постоянная комиссия должна выезжать, проверять, контролировать, - заметил Камаев. - Такое заключение мне больше нравится.

Комментарии

Оставьте первый комментарий