Еще новости
Подробно


Защита Фаила Камаева направила в Верховный суд РТ апелляцию

25.04.2024, 07:40

Защита главы Тукаевского района Фаила Камаева обжаловала решение суда о заключении его под стражу на два месяца. Чиновника отправили в чистопольское СИЗО до 18 июня. Ему вменяют получение взятки в особо крупном размере.

Как сообщил Chelny-biz.ru адвокат обвиняемого Евгений Котов, на данный момент они ожидают, когда Верховный суд РТ назначит дату рассмотрения апелляционной жалобы.

По версии следствия, в 2022 году Камаев получил от представителя одной из коммерческих организаций незаконное вознаграждение на общую сумму более 1,3 млн рублей. В свою очередь глава района оказывал фирме содействие в заключении договоров подряда на проведение строительных работ на различных объектах на территории района и своевременной их оплаты.

Комментарии
25.04.2024, 07:54

Нет не обжалуют, слишком резонансно
25.04.2024, 08:40

Зам министра обороны взяли, за взятку ремонтом квартиры. Тут 100% Фаиль срок мотать будет. Он сам это выбрал. Тем более всплыли новые факты получения взяток.
25.04.2024, 10:43

Помощника нужно брать, иначе не видать удачи.
25.04.2024, 12:39

Он итак на измене. Засветился в день задержания главы.
25.04.2024, 14:38

Какая разница сядет он или выйдет главное его больше не будет у руля района
25.04.2024, 07:59

Камаеву страшно стало, ну конечно как такой царь может два месяца в темнице пребывать. Не чинно. Посмотрим. Если выйдет это сразу будет понятно что договорились…
25.04.2024, 13:08

По ходу у Фаиля-конверта всё будет по взрослому.
25.04.2024, 15:03

Любому первоходке станет страшно, не только ему.
25.04.2024, 08:20

Врятли его отпустят. Тут примерно уже за это генералов в форме с генеральскими погонами на плечах арестовывают.
25.04.2024, 08:49

Кто то прям с остервенением топчет поверженного врага, используя все возможности сми
25.04.2024, 09:02

Ключевое слово " врага ".А как иначе с такими "врагами"?
25.04.2024, 11:23

Еще нет решения суда и даже следствие не окончено. Про презумпцию невиновности люди вспоминают только после собственного задержания.
25.04.2024, 09:19

Он не ожидал что его закроют
25.04.2024, 12:52

Фото супер! Камаев за решеткой! наслаждаюсь! в день по десять раз буду заходить! у с каждым разом посещаемость, рейтинг будет рости!
25.04.2024, 13:55

В свете событий борьбы с коррупционерами, бесполезная трата времени на эти апелляции. Хотя адвокат должен сказать, я сделал все что мог.
25.04.2024, 16:09

Практически ни одного головы Тукаевского района не наказали. Опера профессионально добыли по всем информацию. Следствие не знаю по каким причинам мягко спустило на трмозах. Потом хоршие адвокаты пояаились
26.04.2024, 04:27

Соскочил. Уже в больничке. Договорились. Решили. Всем понятно кто есть кто? Тише мыши, кот на крыше!