Еще новости
Подробно


Бизнесмен из Челнов хочет купить «газель», чтобы собирать помощь по деревням

29.09.2022, 07:10

Челнинский предприниматель Рустем Гараев организовал сбор гуманитарной помощи в нескольких городах республики. В планах - приобрести технику, чтобы собирать необходимые принадлежности и продукты в отдаленных районах.

- Я вообще думаю купить «газель», чтобы она в определенные дни ездила по деревням и собирала помощь. Мы принципиально не хотим принимать деньги. Нашли выход для тех, кто, к примеру, в другом городе живет, но хочет помочь - через доставку, - рассказал Chelny-biz.ru Рустем Гараев. - Я искренне хочу, чтобы у меня этот проект получился.

Сейчас сбор осуществляется по двум направлениям: для мирных жителей ДНР, ЛНР и мобилизованных ребят из Татарстана.

- У нас пункты сбора имеются в Набережных Челнах, Заинске, Нижнекамске, Елабуге, Мамадыше. Решаем вопрос по Чистополю, - рассказывает предприниматель. - Большой пункт открыт в Меделеевске при поддержке администрации города. Поддержали нас и в Челнах. У меня давно была мысль организовать поддержку. Сбор стартовал только на днях, но я уже вижу мощные плоды. Люди несут помощь.

В планах Гараева - масштабировать проект. Пункты сбора планируют открыть по всему региону. Сейчас бизнесмен разрабатывает сайт «Вместе к победе», где будут размещать информацию о пунктах сбора и списки необходимых продуктов, принадлежностей. Планируют запустить «горячую линию», которая будет консультировать всех желающих оказать помощь. Доставка до места назначения будет осуществляться фурами. Транспортные компании уже выразили готовность предоставить технику для отправки.

Комментарии
29.09.2022, 08:08

где пункты сбора в Челнах?
29.09.2022, 15:03

Гараев Рустам

ПУНКТЫ ПРИЁМА ????????❤️ ????Набережные Челны: ул. Академика Королева, д. 2, офис 5 ????Набережные Челны: Сююмбике, 17 Г ????Елабуга: Нефтяников, 16 ????Нижнекамск: Лесная, 14 ТЦ «Лента» ????Нижнекамск: Корабельная, 42 ????Нижнекамск: пр. Химиков, 36, ТД «Спартак» ????Менделеевск: Набережная, 9 ????Чистополь: ул. Базарная, 15 маг. «Находка» ????Мамадыш: ул. Ленина, 96, ТЦ «Находка» ????Заинск : ул Нефтяников , 37 НГДУ Заинскнефть ????Можга: ул. Наговицына д.76 ( ТЦ "Пятёрочка")Офис 3 ????Поспелово: Пушкино, 19, магазин «Рыболов»
29.09.2022, 08:22

Да хоть бы кто рассказал - что нести то надо. Что требуется? Если все одно и то же принесут, а чего-то другого будет не хватать?
29.09.2022, 10:12

Джамайка

Всегда нужна одежда ..когда раненого бойца привозят...эту одежду снимают...разрезают...итп ..теплое нательное...
29.09.2022, 08:57

Все что принесёте пригодится
29.09.2022, 09:54

Он сам то сходил в военкомат?
29.09.2022, 11:00

Людмила

Ваш сарказм неуместен. Он молодец.
29.09.2022, 13:05

почему же? он себе выторговывает бронь, под благим началом.
29.09.2022, 15:43

Где сарказм? под предлогом благих начал отмазаться от мобилизации? Аххаахх
29.09.2022, 11:06

Вряд ли
29.09.2022, 11:23

а зачем ему он притерся
29.09.2022, 12:45

На кого оформить ГАЗель??? Ещё одно пожелание к священнослужителям, руководители всех конфессий одобрили СВО,прошу освятить тему призыва батюшек,мулл и других предводителей….
30.09.2022, 09:11

Любовь

А Вы сходили ? Прежде чем задать любой вопрос,спросите себя-что сделали Вы лично. Мы можем иметь свое собственноее мнение на все события, но хочу верить ,что каждый хочет только одного-чтоб все были живы и здоровы. Не хотите помогать-насильно никто не просит. Просто молча отойдите в сторону. Негатива сейчас везде хватает. Кто может и хочет,тот поможет.
30.09.2022, 10:18

Не пойду

Мне 62 года,но священнослужителей я бы отправил!!!
29.09.2022, 14:30

Алексей

На фронте ценится сало, самогон, табак, тёплая обувь, тушёнка, консервы, чай, кофе, крупы, макароны
29.09.2022, 14:44

Просто зашквар
29.09.2022, 17:38

Завтра 30.09.от ДК "Энергетик " будет очередная отправка мобилизованных в 5-30 утра!!! Вопрос: почему в такую рань? Что за необходимость? Отправка может будет и чуть позже, но приказали явиться в 5-30.Неужели их будут до 10 часов в такую погоду на улице держать? Или ещё лучше до 12 дня?
30.09.2022, 22:30

Руслан

Такой бизнесмен денег не даст, да и сам не пойдет. Только пиар за счёт других. А газель потом продаст. Ну его винить не надо.. у него много достойных учителей.
17.03.2023, 22:00

Ахмед нурлагович

Сейчас такое время что каждый бизнесмен денег пожертвует