08:07, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


СМИ: в Челнах задержали вербовщика в украинские диверсионные группы

02.12.2022, 11:21

В Набережных Челнах задержали главу организации «Кречет», который, как сообщают СМИ, занимался вербовкой в украинские диверсионно-разведывательные группы. Об этом пишет telegram-канал Mash. 

«С 2006 года Андрей Варфоломей толкал свой опиум для народа – русское воинское искусство. Даже написал про него книгу. В 2011-м получил гражданство РФ (родители – украинка и молдаванин), назвал себя русским и вошел в раж. Своих падаванов он не только учил языческим и ведическим практикам, но и пичкал их тренингами и семинарами. Суть – язычество во всем лучше христианства, – сообщает Mash. – С 2021 года следователи собирали на Варфоломея материал по статье «Нарушение права на свободу вероисповеданий», проводили обыски у лидеров секты. В ходе следствия выяснилось, что Андрей с 2020-го был ответственным за вербовку в ДРГ по Набережным Челнам, а действия его управлялись напрямую из Киева. Набирали через классы жульной масти – псевдославянского боевого искусства».

Свою вину мужчина не признал.

UPD: Chelny-biz.ru удалось выяснить, что на данный момент дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Подозрения в отношении мужчины не подтвердились. Уголовное дело было возбуждено больше года назад. Длительное время ушло на проведение экспертизы.

Фото: samopoznanie.ru

Комментарии
03.12.2022, 08:14

усал

Уши надо держать в остро .