Еще новости
Подробно


Группа «Аигел» отменила все концерты по России

27.09.2022, 18:45

Группа «Аигел», вокалисткой которой является уроженка из Набережных Челнов Айгель Гайсина, отменила все концерты по России. Об этом коллектив сообщил в соцсетях. С 1 сентября «Аигел» попала в список артистов, концерты которых «не рекомендованы» на территории РФ.

Выступления были запланированы в Казани, Краснодаре, Новосибирске, в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и в Москве.

Айгель Гайсина родилась в Набережных Челнах в 1986 году в семье сотрудника ГАИ. Окончила факультет международных отношений и политологии КГУ. В Казани девушка влилась в сообщество литераторов и издала свой первый дебютный альбом «Лес». После окончания вуза Гайсина поступила в аспирантуру. Параллельно она занималась переводами стихов и прозы с татарского на русский, работала в издательстве открыток и замредактора новостного сайта. В 2009 году на поэтессу обратил внимание Дмитрий Быков, известный в России и за рубежом писатель и литературный критик.

Гайсина вышла замуж за Михаила Остудина, автора множества нестандартных арт-проектов в Казани. В браке у них родилась дочь, но пара распалась. В 2012 году Айгель вернулась в Челны, где стала участницей группы «Так красиво темно», здесь выступала в тандеме со своим вторым мужем, Темуром Хадыровым. Последний и стал своеобразной «музой» Гайсиной, в 2015 году попав в тюрьму за покушение на убийство первого мужа певицы. Он был осужден и приговорен к трем годам заключения в колонии строгого режима. Собственно, ему и была посвящена песня, которая сделала Айгель популярной на федеральном уровне – «Мой парень татарин».

Фото: 16tons.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
27.09.2022, 19:01

Культуровед

Только из подобных новостей узнаёшь, что у неё были концерты. На них правда кто то ходил? Это «творчество» кто то воспринимал?
27.09.2022, 21:01

Да, ходили. Да, воспринимают. Да, мир не ограничивается только вашим узким кругозором.
28.09.2022, 07:02

специфический у вас вкус однако.
28.09.2022, 09:00

ты ее муж?)))))))))))))))))))))))))))))))
27.09.2022, 21:10

У неё отличная музыка и стихи. А у вас что и где можно послушать?
28.09.2022, 04:56

21:10, такая отличная что попала в черный список? Ну ну... Давно пора понять что пришло время других героев. А этих надо предать забвению.
27.09.2022, 19:25

оол

какая богатая биография- сериал)))
27.09.2022, 20:14

Апостол петр

А мне не нравится айгуль. Резкая, эгоистичная, нервная. Не слушает, что ей говорят. Не приятная девушка.
28.09.2022, 16:23

Кто вас должен слушать то, и с какого перепуга?
27.09.2022, 20:25

Узнал про артиста и сразу забыл , потому что они не какие от слова вообще . У меня кот дома и то лучше выступает.
28.09.2022, 07:54

Александр

где можно почитать про вашего кота?
29.09.2022, 10:27

а что, все свои продукты жизнедеятельности обязательно нужно на всеобщее обозрение выставлять?
27.09.2022, 20:34

Пусть на завод пойдет работать..Толку больше будет
27.09.2022, 21:39

Кто это вообще.. Неизвестная личность... Концерт? Правда?
28.09.2022, 08:59

"Группа «Аигел» отменила все концерты по России")))))))))))))) мля, кто это))))
28.09.2022, 10:50

Вам писать больше не о ком? Пишите о талантливых школьниках, студентах, мастерах своего дела. О врачах, об учителях, но только не о неизвестных звездульках.
28.09.2022, 11:25

Кто это????????
28.09.2022, 11:37

Смешно

Ребята с Мэрии вам заняться нечем. Идите работайте мы вас нанимали выбирали. А пострадала группа за то что выпустила антипутинский клип вот и всё
28.09.2022, 15:26

Мало пострадала. Не нравится Россия, пусть едет на Украину и там поёт. А то деньги гребут в России, и тут же недовольны руководством.
28.09.2022, 17:37

Как вы, недалекие, не поймёте, что страна - это не руководство и не Путин.
28.09.2022, 21:15

Леон

Сам то далёкий походу)) навальнёнок с тикток мышлением,и разумом чистым,как лист)))
23.01.2023, 04:59

Николай Приморский

Ты думаешь, что они от государства деньги получали?