Еще новости
Подробно


В уголовном деле УК «Строим будущее» может появиться еще один фигурант

23.09.2022, 11:20

В уголовном деле управляющей компании «Строим будущее» из Набережных Челнов может появиться третий фигурант. По информации Сhelny-biz.ru из собственных источников, сейчас проверяют директора ЖЭУ «Прибрежный-2», который по совместительству является и главой компании «РЕМГРУПП».

Уголовное дело было возбуждено по статье «Коммерческий подкуп», были задержаны двое фигурантов– бывший директор УК «Строим будущее» Нариман Назыров и нынешний руководитель предприятия Римма Фатхельбаянова. Всего насчитывается около 10 эпизодов. Нариману Назырову вменяют три из них, его отправили под домашний арест до октября. Римме Фатхельбаяновой избрали подписку о невыезде.

По данным следствия, «Строим будущее» заключало с подрядчиками договора на текущий ремонт и обслуживание жилого фонда. Но после оказания услуг компания работы не принимала, якобы требовала перевести 10% от суммы договора на счета аффилированных фирм. Период преступления приходится на время работы Назырова гендиректором УК.


Комментарии
23.09.2022, 13:56

когда жильцы просили около дома как то залотать ямы, нам директор сказал ваши проблемы сами и делайте. На минуточку..... квартплата не маленькая.Мастера не реагируют на заявки, плотник целый день сидит в бытовке, дворник убирает 15 домов и не успевает , а уборщицы приходят 2 раза в месяц помыть полы.