02:09, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев призвал не обижать работников школьных столовых

19.09.2022, 15:23

Наиль Магдеев поручил директорам школ и детских садов найти деньги, чтобы поднять зарплату кухонным работникам. Надзорным органам – «не жестить» с наказаниями, с пониманием относиться к «мелким недочетам». Люди - патриоты своей работы и достойны человеческого отношения, заявил сегодня мэр на аппаратном совещании. Градоначальник вдохновился работой сотрудников пищеблока после экскурсий в школьные столовые.

- Работники, которые трудятся по 15-30 лет, достойны того, чтобы к ним бережно относиться. Там не очень высокая зарплата, к сожалению. Но пока складывается так. Думаю, что на уровне правительства страны и республики, где устанавливают тарифный оклад, внимание будет усилено. С пониманием, что настоящее и будущее нашей страны - в школе и детском саду. Работники пищеблоков достойны самой высокой заработной платы, - сказал Магдеев, обращаясь к начальнику управления образования Рустему Хузину. -  Есть определенные, пусть и небольшие, финансовые возможности у каждой школы. Надо находить возможность доплачивать работникам пищеблоков. Они ежедневно, где-то с пяти часов утра, приходят в детские сады и школы, чтобы готовить горячую пищу для наших детей. Нужно их и материально в этом плане поддерживать.

Просьба поступила и надзорным службам. О плановой работе на совещании докладывал главный санврач Ильгизяр Бариев: он отметил, что Роспотребнадзор приходит в образовательные учреждения с профилактическими визитами, где сотрудникам и педсоставу напоминают о соблюдении санитарно-гигиенических правил.

- Пожалуйста, бережно и с уважением относитесь к работникам пищеблоков. Понятно, контроль должен быть. Но отношения проверяющих должны быть выстроены в хорошей, доброжелательной форме. Есть более доступные и правильные формы, чтобы исправить определенные недостатки, которые бывают в работе. Я не говорю о грубых нарушениях, там все понятно - действует другая система наказания. Но есть мелкие недочеты, которые быстро и оперативно устраняются. Здесь важно человеческое отношение. Я общаюсь с ними. Все вижу. Это на самом деле патриоты своего дела, которые любят детей и свою профессию. И, безусловно, уважение нашего городского сообщества должно быть такое же, как и к учителям, - заключил мэр.

 Фото: nabchelny.ru

Комментарии
19.09.2022, 15:37

Вячеслав

Уважаемые родители, угадайте откуда директор школы может "найти" деньги?!?
19.09.2022, 15:53

Вот и не обижайте! Не директорам школ, а по рангу, мэру города нужно обратиться в правительство с предложением об увеличении тарифных ставок кухработников. Директора школ и так крутятся, как вошь на гребешке, пытаясь найти средства для учебного процесса. Обвинение в поборах висит над каждым руководителем и никто их не защитит.
19.09.2022, 16:34

Правда

Магдиеву Наиль Гамбаровичу не до этого вы что уж, ему пиаром и своим рейтингом только надо заниматся
19.09.2022, 18:39

Блогеры всё такие...
19.09.2022, 15:58

Марат

Не понял. Директора должны идти воровать что ли? Или из своего кармана платить. Магдеев должен сам с поклоном поехать к Миниханову попросить его с поклоном поехать дальше что бы увеличивали ставку кухонным работникам. А приказать платить больше это популизм
19.09.2022, 16:35

ну ты что уж, МАГДИЕВ - он же футболист, почему он должен школами заниматься, только ругать и отчитывать может
19.09.2022, 16:29

Ирина

Смешно!!! Найдите! Это говорит мэр. Вот по истине:смешно, если не было б так грустно..
19.09.2022, 16:33

а врачей почему обижаете, доверили главврачам распределять зарплату, и получается врач со стажем получает меньше чем санитарка
19.09.2022, 16:39

Родители

АУУУ наш МЭР МАГДИЕВ!!!! Вы с начало говорите родителям проверяйте школы, в части контроля за питанием детей, а сейчас уже совсем по другому запели. Что за бордак устроил мэр Магдиев Н.Г.!
20.09.2022, 08:59

Он не наш мэр, жители его не выбирали.
19.09.2022, 16:57

А им ещё и зарплату платят?
19.09.2022, 17:16

Идиотизм и страна Зазеркалья, с больной головы да на здоровую, - обычная наглая тактика нашего мэра, так называемого госслужащего и будто бы «слуги народа»… Это директора школ и детсадов должны с него требовать, чтоб нашёл деньги для оплаты школьных кухонных работников! Школы чтобы привёл в порядок, ремонт и все требования пожарной и прочей безопасности… Кто кому служит вообще в нашем царстве-государстве ??? Чиновники на службе у граждан за их деньги/налоги/штрафы/сборы, или граждане платя налоги должны ещё выискивать средства для оплаты работ на государственных предприятиях???
19.09.2022, 17:57

Футболистам,хоккеистам спортсменам миллионов платят .бюджетникам копейки. Нефтяные магнаты выделяют тоже бюджетникам миллионы. Учителей больше пользу привозят чем один спортсмен. Где справедливость то.пример ак барс хоккейный клуб .они там сколько получают.
19.09.2022, 18:13

Эта наглость уже вышла просто за все разумные рамки. На лечение детям народ собирай, как оформить проспект Чулман - волонтеры давай свои работы, список можно продолжать. Очень хотелось бы узнать размер местного бюджета и статьи расходов.
19.09.2022, 18:33

Где директор БЮДЖЕТНОЙ организации возьмет деньги на увеличение зарплатной статьи? Мэр призывает к грубым финансовым махинациям? Последнее время Магдеев "отжигает" не по детски...
19.09.2022, 18:37

Уважаемый, мэр! Попросите господина Тятюшкина не обижать водителей больших автобусов!!! И организуйте, наконец, нормальнуюработу общественного транспорта!
20.09.2022, 11:00

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ это для МАГДИЕВА очень-очень тяжело
19.09.2022, 18:41

А зачем нам в городе вообще нужен мэр? Блогеров бестолковых и так хватает.
19.09.2022, 19:28

Уассяя

Платят мало, но зарабатывают хорошо. Не раз поступали предложения приобрести из школьных столовых овощные смеси, творог, фарш, фрукты (свежие и сухие) и т.п. по более низкой цене, чем рыночная. В Авито в открытую продают различные полуфабрикаты в вакуумной упаковке, те же картофель, морковь и свеклу. Все это заготовки из "Школьного питания", поставляемые в столовые учебных и дошкольных заведений. эМэНГэ, а что только работникам школьных столовых обижают в плане заработной платы? А учителя, врачи воспитатели и нянечки в золоте ходят? Коли на то пошло, то у тебя служащие райадминистраций питаются крошками с твоего стола- заработная плата со всеми надбавками за классный чин 20 тыс руб, на максимуме. "Чем кумушек считать трудиться- не лучше ли на себя, кума, оборотиться"© Крылов И.А., басня "Мартышка и очки"
19.09.2022, 19:57

В смысле?

Магдеев намекает директорам школ собрать с родителей доплату кухонным работникам? А что посоветует прокурор?
19.09.2022, 20:15

Горожанин

Есть хороший источник, которого точно хватит на доплаты - это деньги, которые отсуживает Гринта у школ. Суммы исков предъявляемых школам регооператором Гринта исчисляются миллионами - деньги на их удовлетворение будут браться из бюджета. Может мэр возглавит команду сопротивления? подаст встречные иски Гринте, защитит интересы школ и детей? А сэкономленные деньги пойдут сотрудникам столовых, нянечек, учителей?
20.09.2022, 09:13

да, интересный вопрос.
20.09.2022, 10:06

Замечательная идея! Мусорный бизнес превращен в мафию государственного масштаба, золотое дно для чиновников, вся страна уже стонет от их тарифов и начислений. А для чего мы вообще платим налоги, если государство не в состоянии содержать города и даже за сбор мусора люди опять должны платить?
19.09.2022, 20:27

Похоже, пока граждане вынуждены заниматься самоизоляцией, самолечением, самообразованием, самообложением, самомобилизацией, самообеспечением, самовыживанием и тд и тп, наши бессовестные чиновники, непонятно откуда и как свалившиеся нам на голову, очень лихо занимаются самовосхвалением, самопиаром, самовыдвижением, самосохранением во власти, а самое невероятное - самоустранением от своих прямых обязанностей с полным сохранением всех своих чиновничьих привелегий и зарплат (вернее не заработанных плат)…
20.09.2022, 05:45

+100
19.09.2022, 20:49

Сергей

Не зря раньше в 60лет на пенсию выгоняли. В последнее время у нашего градоначальника очень много ляпов. Несёт черт те што. Или имиджмейкеры и спичрайтеры поувольнялись штоль ? Может просто тупо без свиты начать самому по городу шерстить, чтоб ближе к людям спуститься?! Тогда глаза откроются. Просто поговорить с простыми людьми на улице, при этом постараться быть неузнанным. Или слабо?! Проще в микрофон чепуху для пиара нести? Он букву *Я* сильно любит похоже.
19.09.2022, 21:20

Видимо и с завстоловых мэр уже откаты получает
21.09.2022, 06:10

Анна

Нужно создать в городе централизованную бухгалтерию чтобы завхоз и заведующий не смог воровать деньги .