Еще новости
Подробно


В Сосновом Бору торжественно откроют мемориал Александру Барыкину

15.09.2022, 08:56

В Тукаевском районе устроят вечер памяти певца Александра Барыкина со звездами российского рока и федеральными чиновниками. Мероприятие пройдет на следующей неделе. Здесь же торжественно откроют мемориальную доску.

Музыкант неоднократно выступал в Набережных Челнах и останавливался во время гастролей у друзей в СНТ «Сосновый Бор». Даже посвятил городу песню, которая называется «Набережные Челны». Мемориальная доска появится на доме, где проживал и писал свои песни Барыкин. Инициатором ее установки стал Сергей Майоров.

В мероприятии примет участие сын музыканта Георгий Барыкин. Также приглашены Алексей Глызин (ВИА «Веселые ребята»), Сергей Бычков, ВИА «Свет и тени», руководство Министерства культуры России и Татарстана, руководители муниципальных образований. Концерт пройдет в местном ресто-кафе «Медвежий угол». Песни Барыкина будут исполнять республиканские артисты.

Комментарии
15.09.2022, 09:10

Старый Коренной

Хотел попасть на его последний концерт здесь в Челнах, не вышло, жалко. Яркий, самобытный, живой музыкант, таким мы его помним и знаем и песня про наш город получилась легкой, искренной, жизненной . Спасибо ему за творчество и тем, кто любит и чтит его творчество, имеет возможность его почтить и вспоминать, здорово, молодцы.
15.09.2022, 13:01

Он же друг Шеина Ю. Он ведь привозил его