Еще новости
Подробно


«Клеверспорт» Евгения Вайнера попал в поле зрения УФАС

13.09.2022, 10:34

На фитнес-клуб «Клеверспорт» Евгения Вайнера пожаловались в УФАС. Заявителю не понравилось, что ему на сотовый поступают звонки, рекламирующие спорткомплекс в Набережных Челнах. Согласия на получение подобных сообщений абонент не давал, к тому же не является клиентом клуба.

В ООО «Клеверспорт» пояснили, что обзванивают тех, кто дал согласие на обработку персональных данных и на получение уведомлений об акциях. Однако документ представить не смогли. Рассылаемая информация содержит все юридические признаки рекламы, посчитало УФАС и возбудило дело.

Строительство «Клеверспорт» велось в рамках муниципально-частного партнерства. Его общая стоимость оценивается почти в 400 млн. В 2020 году Вайнер открыл первый этап проекта – фитнес центр, а год назад – термальный комплекс с 13 банями, саунами и открытым бассейном на воздухе.

Комментарии
13.09.2022, 11:02

Нижнекамск не пожадничал и без муниципальных денег построил на много круче комплекс, при этом посещения на много дешевле. Вайнер пожадничал и теперь расплатится.
15.09.2022, 12:04

Наталья

Не Нижникамск, а Ижевские инвесторы!
13.09.2022, 11:33

Столько рекламных звонков от то всюду поступает- замучаешься жалобы строчить- в спам, бан или можно было попросить не звонить, предупредив о своих дальнейших намерениях. Докопался до Клевера ????, или свой интерес имеется? Третий год являюсь клиентом клуба и никто что то не звонит, вся информация в вотсап,в личку. Руки прочь от КЛЕВЕРА!!!
13.09.2022, 11:51

Заказ очередной
13.09.2022, 13:19

А скажите, умный Вы наш, зачем вообще звонить человеку, который не просил об этом? Завесьте весь город банерами, пустите рекламу по ТВ, по радио - там выбор человека- смотреть или нет, а тут навязчиво звонят и предлагают услуги. Это не только к Клеверу относится. Одно время Акос задолбал звонками - пока не сказал им, что разговор записывается и будет передан в прокуратуру. На этом угомонились. И откуда Вы знаете, что человек не предупреждал их о своих намерениях? Может одного менеджера предупредил, а второй не знал об этом и снова позвонил. Пусть учатся работать по правилам.
13.09.2022, 17:06

13:19 Периодически трезвонит Сбербанк, МТС, Таттелеком - слабо призвать их " работать по правилам"?
13.09.2022, 17:59

Точно!!!
14.09.2022, 05:52

Не слабо. Они что, какие то особенные?
14.09.2022, 09:03

Не слабо ни разу. Если засветили у них свой номер - то пусть трезвонят, если нет - алгоритм описал выше. Я тут в ВТБ отозвал все согласия на обработку персональных данных и т.п - ни одной смс или звонка от них с тех пор. Так что по закону просто работайте сами и призывайте других - и будет счастье. Понимаю в каком государстве мы живём - но другого выхода не вижу.
13.09.2022, 11:44

У Вайнера кстати и из Оранж фитнес постоянно трезвонят, хоть я телефон им не давал
13.09.2022, 17:00

11:44 Значит друзья ваши или знакомые давали, менеджеры постоянно спрашивают.
13.09.2022, 17:33

Так это не законно, звонить по нлмерам, которые дали друзья или знакомые
13.09.2022, 12:39

Какие все нежные, и не позвони им... И УФАС возбудился... Лучше бы мошенниками занимались. Но их же ловить надо. А тут вот оно, никуда не денется!...
13.09.2022, 17:07

+++++
14.09.2022, 05:53

Вы функции УФАС изучите сначала. Какие мошенники? Их полиция ловить должна
13.09.2022, 13:24

Марат

Там акция была хорошая. 1 месяц за 30 номер друзей/знакомых.
13.09.2022, 22:03

И друзья должны попадать из-за этого, такие акции вообще законно устраивать? Бесит эта практика обзвона, ну не приносит она никакой выгоды кроме раздражения обзваниваемых!