14:39, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


«Руки Вверх» отменили концерт в Челнах из-за ремонта Ледового дворца

24.08.2022, 07:36

Затянувшийся ремонт Ледового дворца подпортил гастрольный график группы «Руки Вверх». Коллектив отменил выступление в Набережных Челнах. Причину организаторы скрывать не стали, а напротив – выразили в объявлении ноту возмущения. Дворец, кстати, обещали открыть в августе, но что-то пошло не так.

«К сожалению, несмотря на заверения площадки, Ледовый дворец в Набережных Челнах не успевает закончить ремонтные работы ко дню нашего концерта – 11 сентября.Мы вынуждены отменить долгожданное мероприятие», –заявили представители группы.  Добавили, что все билеты подлежат возврату в местах приобретения. 

Ледовый дворец закрыли этой зимой после того, как надзорные органы выявили здесь серьезные нарушения пожарной безопасности. Власти выделили 72 млн рублей из городского бюджета на ремонт. Средства пошли на обновление системы пожаротушения и дымоотведения. 

Сейчас, судя по всему, в неудобном положении могут оказаться и хоккеисты ХК «Челны». Последние месяцы они вынуждены играть на гостевых площадках, а тренироваться на льду в других городах Татарстана. 

А вот группе «Руки Вверх» с Челнами в последнее время действительно не везет. Концерты отменяются еще с 2021 года. Крайней датой должно было стать именно 11 сентября. Правда, майские выступления в прошлом году артисты перенесли сами – из-за трагических событий в гимназии №175 в Казани.

Фото: Дмитрий Коробейников / ТАСС

Комментарии
24.08.2022, 08:14

сережа жуков, я больше тебя не люблю( (жду концерта 2 года)
24.08.2022, 09:23

Хочу на руки вверх. Молодость моя)
25.08.2022, 07:28

Челнинец

Самые глупые песни это у "руки вверх".
26.08.2022, 10:58

1111

Отлично! А как вернуть деньги? Нигде нет ответа. Здорово. Обокрали нас!!!! Стыд и позор
28.08.2022, 01:08

Все ответы на оф.сайте.руки вверх. А лучше задайте этот вопрос рук.ледового или администрации города, по чьей вине концерт отменён. Они за полгода просто "не успели" всё сделать. Дома за полгода отстраивают, а тут система пожаротушения ????
28.08.2022, 01:03

Пусть деньги сам ледовый и возвращает. За такой промежуток времени уже можно было новый ледовый отстроить! Мост быстрее построили, чем обновили систему пожаротушения и.т.д... Почему так безолаберно относятся, с них что, спрос меньше??!Лето, значит можно расслабиться?? Либо бюджет уже прекрасно поживает в чьем-то кармане, а с заменой просто тянут, потом ещё попросят с бюджета и заявят, что не хватило. В этой ситуации, явно, не вина руки вверх.Очень жаль, что город показал себя именно с такой стороны- абсолютной неорганизованности, прекрасно зная и понимая, что в Челнах просто нет альтернативной площадки. Всё лето профукали, когда можно было собрать топовых артистов. Просто позор вам!