Еще новости
Подробно


Новый скандал в «Ясной Поляне» - дачники оспаривают «назначение» главного

23.08.2022, 09:55

Председателю ДНП «Ясная Поляна и К» Нагизу Гарданову светит судебное разбирательство: члены сообщества направили иск, где будут оспаривать протоколы собраний, на которых якобы проходило его переизбрание на новый срок. Сами собственники не признают тот факт, что были на собрании в ноябре прошлого года и что в принципе переизбирали председателя (к тому моменту уже был ряд претензий к Гарданову). В протоколе значится, что встреча собственников происходила в БЦ «Единство». Но руководство бизнес-центра предоставило дачникам ответ, что собрания в тот день в стенах здания не было. К тому же, помещение, что значится в протоколе, как место проведения, сдали за два месяца до этого мероприятия.

Под сомнение поставлен и сам состав присутствующих, и подлинность их подписей, которые указаны в протоколе – некоторые из членов ДНП написали заявления, что в собрании участия не принимали и нигде не расписывались.

Ранее собственник земельного участка написал заявление в прокуратуру на Тукаевский исполком, который не удосужился ответить в установленный законом срок – 30 дней. По результатам проверки выявили лишь невнимательность сотрудника исполкома, который допустил ошибку в написании электронного адреса. В самом ответе исполкома, который по итогу все же поступил, всю ответственность по организации собраний переложили на собственников. Только вот проблема – у собственников нет информации о том, сколько членов общества значится в «Ясной Поляне и К», а без кворума собрание может быть не легитимным. Сам Гарданов такую информацию по запросу так и не предоставил.

Комментарии
23.08.2022, 17:15

горожанин

Никому нет до Вас никакого дела, хватит ныть и жаловаться всем подряд, все в Ваших руках. Сами проводите собрания, сами выбирайте председателя. Иначе создается впечатление, что только умеете интриги плести с привлечением властей и прессы.
23.08.2022, 17:17

Айгуль

Правильно делаете, садоводы! Надо брать все в свои руки, иначе воровство так и будет процветать. Вон, в Орбите2, председателя выгнали, со сроком. Теперь есть деньги и на скважину, и на освещение.