Еще новости
Подробно


Экс-глава СНТ «Виктория» не признает вину в присвоении денег: «Дело сфабриковано»

22.03.2024, 10:47

Бывший председатель СНТ «Виктория» в Набережных Челнах Сергей Родичев не признает вину в присвоении и растрате. Уголовное дело на него на днях поступило в городской суд. Обвиняемый обратился в редакцию Chelny-biz.ru и озвучил свою версию. Родичеву вменяют похищение более миллиона рублей из казны общества за год председательства.

– Во-первых, моя деятельность в СНТ продолжалась семь месяцев. На основании законного решения собрания я осуществлял деятельность председателя, а она невозможна без финансовых трат, – рассказал он. – Дело в том, что на протяжении трех месяцев с начала работы на посту у меня не было доступа к расчетному счету. Сергей Филиппов (действующий председатель – ред.) зарегистрировался 2 ноября 2020 года, и по 1 февраля числился председателем, а фактически работал я, за свои деньги – платил зарплату охранникам, электрику, дворнику, сантехнику. Сам как председатель получал зарплату. В январе 2021-го я провел собрание, зарегистрировался и работал дальше. Сейчас следствие мне вменяет всю сумму денег, потраченную за мой период, хотя финансовая экспертиза показала, что это СНТ должно мне: 137 тысяч на хозяйственные нужды, плюс я вложил 150 тысяч наличкой своих денег. Есть подтверждение, есть все документы. Тем не менее, было сформировано и возбуждено дело, меня задержали, провели обыски, я полгода был под домашним арестом. За полтора года поменялись порядка шести следователей, дело было мутное, все отказывались от него. Дело расследовал ОП Комсомольский. Следователь в итоге установила, что эти граждане – Филиппов и его жена-бухгалтер – удалили из программы всю мою отчетность и пошли написали заявление. Была очная ставка с бухгалтером, которая призналась, что она удалила данные о всех моих авансовых отчетах. Я считаю, что они меня подставили. Надеялись, что у меня нет документов на бумажных носителях. Я принес их в следственных отдел. Я прав, СНТ мне должно, буду биться до конца.

Родичев заявляет также о нарушении своих прав со стороны следствия. По его словам, часть оригиналов документов, которые он предоставил, были утеряны, а предъявленную сумму искусственно нагнали до миллиона, чтобы привлечь его по более серьезной статье. Он обращается во всевозможные структуры, чтобы отстоять свою позицию.

– Я вину не признаю, считаю, что дело полностью сфабриковано, – заявляет Сергей Родичев. – Меня привлекли незаконно.

Комментарии
22.03.2024, 11:38

Кто же оригиналы документов о своей невиновности следователям отдаëт? Ну а следаки как обычно: на очевидное хищение не возбуждают дело, а всякую муть хозяйственную гражданско-правовую сразу возбуждают и расследуют потом годами.
22.03.2024, 12:27

Согласен! Нашим структурам доверять нельзя! Я садовод данного общества! Семейка Филиппова с женой плотно подсели на наше СНТ создали реальную семейную кормушку деньги с их появлением СНТ просто улетают миллионами в обществе Хаус ни чего ни делают! С Родиевым Сергеем сводят счёты за счёт средств СНТ , Родичев Сергей как раз и работал в нашем СНТ и много чего полезного сделал и садоводы ему благодарны за это. Дело однозначно сфабриковано и "заказано"семейкой ни чего придем всем миром и поддержки Сергея Родичева.
22.03.2024, 13:02

Садовод

Председатели вечно жалуются что нет денег мусор вывозить,а сами зимой платят зарплату сантехнику,электрику,дворнику.Вот значит деньги куда уходят.
22.03.2024, 13:17

Всё тайное давно стало явным Родичев по поддельными протоколам собрания регистрировался в налоговой инспекции председателем Деньги дачников пусть возвращает Филиппов Сергей Иванович честный, терпеливый, дай бог здоровья
22.03.2024, 15:15

По имеющийся информации как раз на Филиппова и ряд его присрешников возбуждено Уг. Дело. По краже личного имущества Родичева. А также садоводами снт подан иск идёт судебное следствие в отношении Филиппов по убытка которые он нанёс снт более 1.5 млн. Рублей.
22.03.2024, 18:14

Суд рассудит, пусть законы, защита работают
26.03.2024, 12:30

Надежда

СНТ виктория нанесён ущерб Филипповым и его правлением. Сейчас идёт расследование. Он обманом занял место пред, протащил свою жену крохалеву бух и пять лет разоряют наше некогда процветающее СНТ.
29.03.2024, 08:56

Кто за Филиппов Сергея Ивановича всё общество За Родичева Сергея, Владимировича 5 человек Народ не обманешь