Еще новости
Подробно


Минэкологии через суд добилось ликвидации свалки в СНТ под Челнами

02.04.2024, 10:27

В Набережных Челнах через суд удалось ликвидировать свалку в СНТ «Союз-Н». Хозяина огромной свалки мусора обязали возместить ущерб, нанесенный природе. Об этом сегодня сообщил министр экологии и природных ресурсов Александр Шадриков.

– Мы неоднократно выезжали туда, направляли предостережения, – рассказал Шадриков. – Пока хозяин участка не реагировал на наши требования, мы подали исковые заявления в суд, в том числе на возмещение вреда, причиненного окружающей среде. Все суды мы выиграли. Ждем пока решения вступают в силу.

Год назад Chelny-biz.ru сообщал, что жители СНТ жалуются на свалку, которую их сосед организовал на своих участках. Все началось в 2018 году он приобрел один участок, куда начал свозить стройматериалы, поддоны и прочее. Затем стал расширяться – потихоньку выкупал участки у сбежавших от беспорядка и ужасного запаха соседей. Так, в свалку превратились сразу четыре участка на трех улицах общества. По словам садоводов, по всему СНТ стоит запах, а от его «складов» бегают мыши и крысы.

Комментарии
06.04.2024, 15:28

Виталий

Свалка ещё больше стала, о какой ликвидации идет речь.