11:44, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


После скандала с Шайхуловым в Татарстане массово проверят кладбища

18.08.2022, 16:52

Замруководителя УФАС по РТ Алмаз Яфизов заявил сегодня на пресс-конференции, что после скандалов в Набережных Челнах будут проверены все кладбища крупных населенных пунктов. Жители Татарстана, которые столкнулись с беспределом на ритуальном рынке, могут обращаться в антимонопольный орган. Яфизов также рассказал, как в автограде Ришат Шайхулов вынуждал людей хоронить близких через свои конторы и как похороны затягивались до позднего вечера.

- Место захоронения должен определять исполком, а Шайхулов не является сотрудником органа власти. Но он имеет свои аффилированные компании: кого хотел – пускал на кладбище, кого не хотел – не пускал и всячески препятствовал. Люди приходили, а их всячески отговаривали от услуг определенных компаний и предлагали своих. Время же шло, все на нервах. У человека такое горе, а тут такие препоны… Некоторые были вынуждены отказываться и заключали договоры на 20 и на 30 тысяч рублей – с теми, кого предлагал Шайхулов.

Ришат Шайхулов, напомним, сейчас является фигурантом уголовного дела. Подробнее об этом – по ссылке.

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Комментарии
18.08.2022, 17:19

Шайхулова то сняли с должности, или всё ещё " трудится " и продолжает благодарственные письма получать?
18.08.2022, 17:25

Эдуард Минахметович

Да это всё понятно!!! Почему УФАС РТ глаза закрывает на работу Управляющих компаний в городе Набережные Челны!!! И такие же безпридлы творятся !!! В некоторых комплексах подъездах ужас что творится по 20 лет ремонт нет !!! Пусть УФАС РФ по РТ и проверить!!! Но кладбище это святое конечно это можно понять!!! Жизнь людей и каких условиях тоже надо проверить!!!
19.08.2022, 08:24

Вы совершенно правы,да ещё и деньги дерут за уборку подъездов,ежемесячно,но,у нас в подъезде годами не убираются (Сидоровка)Бардак по всем фронтам в Татарстане
19.08.2022, 09:42

Лилия

Добрый день, аналогичная ситуация с уборкой в 1 комплексе п.ГЭС (УК Жилкомсервис). Новый дом, в подьезде не то что не моют, даже не подметают. окна, стены, лифт грязные. Писала письмо у УК 2 года назад, обещали исправить, на данный момент ситуация не поменялась.
18.08.2022, 17:43

Мальчику странный, реплики и предположения выносит какие-то утвердительные. Может суд что-то установил или решение есть? за клевету такое можно схлопотать
19.08.2022, 01:41

Шайхулов пиши без ошибок.
18.08.2022, 18:14

ну хоть кто то глаза открыл
18.08.2022, 19:16

Давно пора... узнавала на днях у одной компании, сколько стоит памятник высотой метр-45000₽ У нас таких зарплат нет!!! Ограду железную нельзя за 10 000₽, закажите из гранита, всего то 100 000₽, итого 145000+установка. Отделать брусчаткой 2×2 могилу 50 000₽. Вы действительно думаете что у меня у бабушки есть такие деньги? Я как стояла с открытом ртом, так и с рим ушла. Неужели нельзя ценники проверить ритуальщиков!!! С меня 200 000, а таких как я сколько? Налоговики!!! Вы где?
19.08.2022, 08:33

Так зачем брать такие дорогие памятники.Не берите.
18.08.2022, 20:40

Пока суда не состоялось,Шайхулова убрать не могут, в августе отмазался больничным,будем ждать 16 сентября
18.08.2022, 23:23

Убрать Шайхулова могут то в любой момент. Но только отстранят от дел. Тут же станет беззащитным. Придётся рассказать с кем делился. И с кем делится до сегодняшнего дня
19.08.2022, 01:23

Его хотят копщиком сделать. С такого по закону спроса не будет. Не чиновник уже (после суда) а с выкопкой могил и продажей земли так же все останется. Не проканает ребята. Ставленник рашид камалетдинов не справится. Засветился слишком. Зря фоткался в могилах) когда мешал копать другим
19.08.2022, 13:06

А правду говорят что эту фотозвезду в исполком устраивают директором кладбища ?
19.08.2022, 08:50

Эдуард Минахметович

Вот все хором говорят что Шайхулов виноват. !!! Давайте посмотрим с другой стороны монеты и где Корупия!!! Человек умер , вызвали полицию?да и позвонили в скорую?да и кто первый приедит ректальные услуги !! Им ещё не кто не звонил так ? Откуда утечка информации о покойном ? Ответ Скорая помощь за деньги сливают информацию! Ретуальным службам !!! Это не Корупия? И где тут УФАС РФ по РТ!
19.08.2022, 10:23

Корупия, корупия, успокойся))))) А если по делу, то тут, речь идет о конкретном нарушении, конкретного человека. Привыкли, со своих косяков на другие нарушения, стрелки переводить))))
19.08.2022, 12:35

Фандас

В точку
19.08.2022, 14:07

Совершенно верно. Первым приехал сотрудник "Мемориал". Пока в трансе стояли и договор с нами составили. Кто сливает данные об умерших?
19.08.2022, 16:29

Брицов сливает.
26.08.2022, 12:26

Не мемориал, а мемориал НЧ,это разные организации