17:46, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Статус Челнов как ведущего моногорода добавил баллов рейтингу Татарстана

10.08.2022, 12:19

Попадание Набережных Челнов и Менделеевска в десятку лучших моногородов России сыграло в пользу рейтинга Татарстана. Фонд «Петербургская политика» включил достижение автограда в число позитивных событий, произошедших в республике в июле.

Челны оказались в числе лидеров по качеству и доступности инфраструктуры, в городе отмечался высокий уровень экономической активности населения. Награду получала заместитель руководителя исполкома Наталия Кропотова.

Среди других плюсов – создание на территории «Иннополиса» индустриального парка «Лаишево», шестое место в рейтинге эффективности органов исполнительной власти в сфере промышленности, восьмое – по развитию ипотеки по данным РИА Рейтинг. Также аналитики оценили, что глава региона Рустам Минниханов поддержал предложенную компанией Fesco дорожную карту по развитию контейнерных перевозок для доставки товаров в Татарстан из Китая, Турции, ОАЭ, Индии, Вьетнама и других стран.

«Нейтральным» событием стало переизбрание Минниханова председателем совета директоров «Татнефти».

Минусов в июле оказалось немного. Первый – возбуждение уголовного дела после затопления прогулочного теплохода на Волге под Казанью. На борту было 30 человек при допустимой вместимости 15 (все пассажиры и члены экипажа были эвакуированы проходящими мимо судами). Второй – кампания жителей столицы против засыпки реки Казанки.

В итоге рейтинг республики остался на прежнем уровне.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий