08:07, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Трамвай в Челнах снес иномарку на Московском проспекте

10.08.2022, 10:56

В Набережных Челнах столкнулись трамвай и иномарка. Авария произошла утром недалеко от Органного зала. Судя по кадрам, которыми делятся очевидцы, легковушка попала под трамвай на повороте с бульвара Галиаскара Камала на Московский проспект.

За рулем автомобиля Hyundai Solaris, по предварительным данным, была автоледи. После столкновения ее машина оказалась на обочине. Иномарка серьезно пострадала – капот буквально смяло. Причина ДТП устанавливается.

Трамвай в Челнах снес иномарку на Московском проспекте

Трамвай в Челнах снес иномарку на Московском проспекте

Фото: открытые источники

Комментарии
10.08.2022, 11:15

почему автоледи? ...скорее автодура. как можно не заметить трамвай?! ...хотя, когда в одной руке помада, в другой телефон с важными сообщениями...это точно трамвай виноват!
10.08.2022, 14:05

Во-во! Вообще тут странные комментарии. Такое ощущение, что все забыли правила ПДД или пешеходы без прав. Трамвай уступает дорогу только при выезде из ДЕПО! В остальных случаях трамваю всегда уступают. И когда водитель на авто пересекает трамвайные пути, он должен убедиться в безопасности маневра. Водитель трамвая всегда подает сигнал - музыку в салоне убавить нужно чтобы слышать его. Жалко, конечно, и машину и автоледи. Но вот тут точно не трамвай виноват.
10.08.2022, 16:11

Зимой из-за сугробов трамваев не видно, не всегда не соблюдение ПДД является причиной ДТП
10.08.2022, 22:45

Леон

"Зимой из-за сугробов трамваев не видно" поделитесь пожалуйста,эт в каком городе сугробы такие высокие,что не видно трамваев? Плохо значит коммунальные службы работают,наказывать надо! Но в любом случае,ДТП с участием трамвая,это факт нарушения ПДД.
11.08.2022, 08:14

Август на дворе. Какие сугробы?
10.08.2022, 11:26

причина ДТП устанавливается? :-) трамвай подрезал, автоледи неувиновен, какие могут быть еще причины?
10.08.2022, 11:29

Челнинец

Жаль.. людей в трамвае
10.08.2022, 11:40

Ну, вагоновожатая, рассказывай. Как обгоняла, как подрезала...)))
10.08.2022, 11:42

трамвал полюбэ виноват... надо смотреть куда едешь
10.08.2022, 13:45

в том то и беда что трамвай не виноват, машины не дают трамваям проехать
10.08.2022, 11:48

Много раз наблюдала, как суются мвшины под трамвай! Водителям трамваев можно только посочувствовать, когда каждый перекресток грлзит аварией!
10.08.2022, 13:46

согласна на все 100
10.08.2022, 12:03

Челнинец

Тут видимо комментируют в основном водители диванов.Иногда в спешке запросто можно не увидеть или не рассчитать,водитель трамвая тоже мог бы звякнуть,не убавилось бы у нее и все было бы хорошо.
10.08.2022, 13:28

От водителя дивана, кожанного, 238 л.с.! Когда из своего кишлака в такой бооооольшой город, как Челны приезжаешь, внимательней надо быть, поворотники включать, варежку не разевать на наши достопримечательности! Тем более, здесь кроме трамваев еще и людишки разные встречаются, и верхом не на ослах, а на великах, самокатах и других прелестях цивилизации. Как можно не увидеть трамвай?
10.08.2022, 19:03

Не с кишлака, а из деревни в городе много обезьян как ты, я видел!
10.08.2022, 13:45

Челнинец другой

Прямо лайк за коммент не диванному водиле! В ПДД ведь так и написано: Водитель трамвая в целях предотвращения дтп, и чтоб не убавилось у неё, должна звякать иногда спешащим водителям на а/м, а вообще уступать дорогу.
10.08.2022, 12:04

Уважаемое руководство ООО "Электротранспорт"! Обращаю Ваше внимание на то, что некоторые водители трамваев не предпринимают никаких мер по предотвращению ДТП и опасных ситуаций. А именно не снижают скорость на опасных участках, не используют звуковые сигналы для избегания ДТП. А иногда наоборот действуют по принципу "трамвай всегда прав" и таким образом пытаются проучить водителей автомашин. Также в городе много участков, где при пересечении дорог с трамваем последний попадает в "мертвую зону". Было бы хорошим решением установить в таких местах свето-звуковое оповещение о приближении трамвая.
10.08.2022, 12:18

отличный разумный комментарий!
10.08.2022, 12:53

ООО "ЭлектротрамваиИавтобусы"

Опишите конкретно такие участки, примем меры. Впереди будет бежать специально обученный человек и раздавать водителям живую воду, чтобы не было мертвых зон.
10.08.2022, 12:56

Я солидарна с вами на все 100 процентов, вагоновожатые могли подать звуковой сигнал, да и не так и сложно трамвай остановить, ведь это не скоросной поезд
10.08.2022, 14:26

И всех как вы пропускать
10.08.2022, 16:13

Пешехода когда он будет не прав тоже берите на таран, ишь чего пропускать неправильно едущих или идущих. Пешехода жалко, самосвал вам поможет быстрее
10.08.2022, 13:03

А Вы заметили, что уже давно нет светофоров на переездах? А раньше были. ПДД поменяли?
10.08.2022, 13:50

Челнинец 2

Таким светофор, как зайцу стоп сигнал! Сам был свидетелем, как на ж/д переезде (который увешан камерами) в сторону пос. Кама водитель игноря светофор, обгоняя колонну пересек ж/д не дожидаясь поезда.. И не надо писать, выискивая причины данного действия!
10.08.2022, 13:50

если бы на Набережночелнинском проспекте, где 4 поликлиники оставили светофоры на участке трамвайных линий, то там заторы были бы до Сидоровки, а со стороны Н.Г. до электротехников, надо соблюдать ПДД и уступать трамваям
10.08.2022, 14:10

Ага, глашатая с матюгальником на каждое пересечение трамвайных путей с дорогой поставить надо! или дрезину со спецсигналами перед каждым трамваем запускать!
11.08.2022, 09:54

Абсолютно точное замечание. Судя по повреждениям автомобиля, водитель трамвая не предпринял действий, что бы избежать ДТП. Сталкивался с этим в 00-х. Вагоновожатые мнят себя королевами и считают что все им должны. Без обид, девочки, но так и есть. А если бы в автомобиле были дети? Или кто то погиб? Как бы вы с этим жили?
10.08.2022, 12:30

Остановка,, Университетская,, закрывает видимость на переходе.Сдвинуть на 10 метров не хватило ума!
10.08.2022, 13:41

В основном проблемы возникают, где при пересечении трамвайных линий не под прямым углом (ост. Глобус, ост. КамПИ выезд на пр. Мира) когда одновременно движущийся позади трамвай попадает в мертвую зону авто. Когда едешь в потоке машин с поворотом (ТЦ Квартал при повороте с Мира на Королева, ТЦ Омега при съезде с Др.Народов) и где есть различные препятствия и трамваи выезжают из-за них.
10.08.2022, 13:44

ООО "Электротранспорт" мог бы решить данные вопросы или обратиться к властям города при необходимости. Ведь жизнь и здоровье граждан должны быть на первом месте.
10.08.2022, 13:59

Кэт

Прежде чем попасть под трамвай , эта леди проехала переход, где люди ходят. Я представляю на какой скорости. Я хожу там часто, водители автомобилей даже не считают нужным тормозить перед переходом, даже когда люди уже на зебре. Так что понятно что там произошло. Прежде чем трамваи обвинять, водители авто ведите себя по человечески. Вы ведь все таки люди, а не приложения к авто.!
10.08.2022, 16:16

Кэт, я тоже там часто хожу на почту. Если пытаешься себя обозначить и убедишься что тебя видят, то пропускают 99%. 1% умалишённых за всех считать не надо
10.08.2022, 17:53

+. Там оживлённая дорога, пешеходы часто даже поздно вечером переходят. И дорога там предполагает выезд со второстепенной на главную. Куда там гонять-то.
10.08.2022, 14:17

Очнитесь! Челны настолько простой город, с точки зрения организации дорожного движения, что многие местные водители "на расслабоне", позволяют себе ездить и останавливаться. Маневрируют как попало, в телефоне сидят, поворотники не включают и т.д. Попробуйте в Москве или хотя бы в Казани несколько дней поездить "по-челнински", либо ДТП, либо штрафов море, либо в бубен настучат! Уважать надо не только себя, но и других участников движения!
10.08.2022, 14:51

Указ мэра г. Набережные Челны по развитию инфраструктуры города: 1 - каждое пересечение дороги с трамвайной линией необходимо оборудовать мостопроводом, чтобы пересекались на разных уровнях; 2 - создать отдельные специальные дорожки для движения каждого вида индивидуального транспорта, отдельно для самокатов, велосипедов, электросамокатов, скейтбордов и прочих, с пересечениями с дорогами и тротуарами на разных уровнях; 3-создать отдельные дороги для движения общественного транспорта без ограничения скорости движения, а то обычные автомобили мешают тятюшкинцам быстро и безопасно; 4 - запретить самолетам, квадрокоптерам, коврам-самолетам, ступам с метлой или без оной, пролетать над Набережными Челнами, пока не будет оборудована инфраструктура; 5 - запретить стоянку личных автомобилей в черте города Набережные Челны, создать для этого платные стоянки не менее, чем за 10 км от въезда в город. Для выполнения данных меропрятий создать при исполкоме департамент развития инфраструктуры с профильными отделами. Штатное расписание утвердить в 120 человек. Руководителем департамента назначить Альвира Аглиуллина. Бюджетному комитету и счетной палате изыскать средства для исполнения положений настоящего указа. Контроль за исполнением настоящего указа оставляю за собой. Мэр города.
10.08.2022, 15:39

Константин

Огромный штраф водителю машины и восстановление трамвая за ее счет и оплату простоя. Пусть для других будет уроком. Бестолковые водители постоянно пытаются проехать перед трамваем в паре метров, будто за 5 секунд у них там прямо что-то сильно изменится в жизни